Фильмов: 47507Расширенный поиск
Александр Журбин
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1945-08-07
Возраст 78
Сортировать по:
Не показывать:
Любовь и монстры

Любовь и монстры (2021)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (49), КП 4.3 votes: (3 541), IMDb 5.0 votes: (42)
Теплое море, жаркое солнце, жгучая красотка в полицейской форме и бутылка вина – это все, что нужно для счастья Юре Скворцову, приехавшему на курорт залечивать душевные раны. Конечно, на любом курорте бывает мёртвый сезон. Но только здесь, в Болгарии, он наступает в буквальном смысле. Сначала пропадает английский пёсик, потом лев, а следом и вовсе исчезают и без того немногочисленные туристы…

Своё право на жизнь и любовь Юре придется отстаивать в жестокой схватке с неведомыми чудищами, которые угрожают всему живому. К счастью, у непобедимых монстров обнаруживается одно слабое место: алкоголь для них яд!
Блуждающие звезды

Блуждающие звезды (1991)


Рейтинг: HD 3.7 votes: (6), КП 6.3 votes: (112), IMDb 6.5 votes: (20)
Лейбл и Рейзл безумно влюблены друг в друга. Обладая незаурядными актёрским и музыкальным талантом, они покидают родной дом, уезжая с труппой гастролирующего театра. Но судьба разлучает любящие сердца.
Московская сага

Московская сага (2004)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (10), КП 6.7 votes: (1 886), IMDb 6.1 votes: (106)
Москва. 1925 год. Профессор Градов, его жена Мэри, их дети — Нина, Никита и Кирилл — и многолетние друзья дома, родня московская и тифлисская, и те, кому еще предстоит войти в эту семью и историю, — все молоды и полны надежд. Многим надеждам предстоит сбыться, но история страны в 30-50-е не оставила шансов на безоблачную жизнь ни для кого…

Добавлены 1-23 серии из 23 (30.12.2015, 12:12)
В моей смерти прошу винить Клаву К.

В моей смерти прошу винить Клаву К. (1979)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (29), КП 7.8 votes: (5 239), IMDb 7.3 votes: (191)
История любви, которая повествуется в этой картине не оставит никого без положительных эмоций - она настолько мила и легка к восприятию, что смотрится буквально на одном дыхании. Главный герой фильма четырехлетний мальчик по имени Сережа. Он был совсем юн, когда впервые влюбился в девочку по имени Клава. Одурманенный высоким чувством он тащил с дома разные подарки для Клавы. Это были: фломастеры, карандаши, а один раз даже барометр. Если Клава болела, то он навещал ее, а на других девочек не обращал никакого внимания вовсе. Но, в 15 лет в жизни наступил переломный момент, когда Клава влюбилась в другого мальчика, и Сергей решил покончить жизнь самоубийством…
Женатый холостяк

Женатый холостяк (1982)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (24), КП 7.7 votes: (1 566), IMDb 6.9 votes: (76)
Потрясающий фильм, который хочется смотреть неоднократно. Очень понравился сюжет, передающий всю теплоту и доброту характеров главных героев. Тома едет в свой родной город. В поезде происходит неожиданная встреча, она знакомится с весьма интересным мужчиной по имени Сергей. Между ними завязывается диалог, в ходе которого Томара рассказывает о своей нелегкой жизни, об отношении к ней ее мужа, с которым они недавно разошлись. Но так сложилось, что полностью расстаться у них никак не получается, жизнь снова сводит Тому с бывшим мужем. У Томы растет маленький трехлетний сынишка, который живет у бабушки и дедушки. Отец и мать нашей героини абсолютно ничего не подозревают о тяжелой судьбе их дочери. Оберегая родителей от переживаний, Томара не хочет знакомить их с мужем. Все это она рассказывает абсолютно постороннему человеку. Молодой человек решает помочь Томе, притворившись ее мужем. Вместе с Томой они едут в родительский дом, играть роль счастливой семейной парочки. Дальше события развиваются самым интересным образом. Посмотрите этот фильм, он вызывает только положительные эмоции.
Эскадрон гусар летучих

Эскадрон гусар летучих (1980)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (30), КП 7.8 votes: (1 005), IMDb 7.2 votes: (56)
Денис Давыдов — поэт и герой, человек, еще при жизни ставший легендой, буквально покорил свое поколение. Пушкин, Вяземский, Жуковский, Баратынский и многие другие поэты воспевали в своих стихах военный и поэтический талант, огромное обаяние и прямодушноеблагородство, отчаянную храбрость и энергию неудержимого на выдумки гусара и партизана, героя славного и бурного для России времени.
Биндюжник и Король

Биндюжник и Король (1989)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (52), КП 6.8 votes: (359), IMDb 6.2 votes: (65)
Молдаванка — легендарный район дореволюционной Одессы, суматошно-беззаботный мир, до краев полный по-южному яркой жизнью. Здесь обитает пестрый неунывающий люд, а также гордость Молдаванки — обаятельный бандит Беня Крик по прозвищу Король, сын биндюжника Менделя Крика. Вся эта история начинается, когда Мендель решил оставить семью и уйти к молодой красавице Маруське, продав свою знаменитую на всю Одессу конюшню…
Тяжелый песок

Тяжелый песок (2008)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (16), КП 7.0 votes: (578), IMDb 7.5 votes: (24)
В основе сюжета — любовь Рахили и Якова Ивановских, история их семьи, прослеженная на протяжении более тридцати лет (1909—1942), на фоне событий этой эпохи — первая мировая война, революция, гражданская война, индустриализация, Великая Отечественная война.
Орфей и Эвридика (зонг-опера)

Орфей и Эвридика (зонг-опера) (2000)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (15)
Первая советская рок-опера. Написана в 1975 году композитором Александром Журбиным и драматургом Юрием Димитриным, поставлена ансамблем «Поющие гитары» в оперной студии при Ленинградской Консерватории.

Поскольку термин «рок» вызывал негативные эмоции у руководства Министерства культуры СССР, постановка была названа «зонг-оперой» (от нем. der Song — «эстрадная песенка»).

В 2003 году опера вошла в книгу рекордов Гиннесса как мюзикл, максимальное количество раз сыгранный одним коллективом
Жизнь и смерть Леньки Пантелеева

Жизнь и смерть Леньки Пантелеева (2006)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (6), КП 6.8 votes: (227)
За годы Гражданской войны население Петрограда, бывшей столицы империи, уменьшилось в пять раз. В городе царили чудовищный голод, холод, разруха. Порядок поддерживался исключительными мерами — расстрельные команды вершили правосудие. К середине 1922 года город чудесным образом начинает выздоравливать: НЭП, частная торговля, омары в витринах бывшего Елисеевского магазина, пестрая толпа на Невском. Рост богатства сопровождался ростом преступности — сотрудники ЧК скорее могли посочувствовать грабителям, а не своим классовым врагам.

В Петроградском ВЧК возникает план пополнения казны за счет… грабежей, которые должна осуществлять подконтрольная банда. Согласившийся на это «спецзадание» молодой сотрудник превращается в бандита Леньку Пантелеева. Ряд громких налетов делают его знаменитым. Во всех случаях обошлось без жертв, налеты были тщательно обдуманы и производились по наводке. Ленька пользовался немалым успехом среди горничных, домработниц, которые охотно рассказывали о том, где хранятся сокровища их хозяев. Ленька добычу делил, а свою долю тайно сдавал в ЧК…

Его банда была не самой многочисленной и не была кровожадной, но вожак Ленька становится объектом для подражания. Город потрясают ежедневные грабежи. Население перестает верить в возможность наведения порядка и ЧК получает указание восстановить порядок и право расстреливать налетчиков и бандитов на месте преступления. Бывшее начальство Пантелеева, во избежание огласки, отдает приказ ликвидировать его, при этом уничтожаются все документы по его службе в ЧК. На Пантелеева «вешаются» чужие нераскрытые преступления и на него устраивается настоящая охота.

Находчивому и обладающему даром перевоплощения Леньке удается ускользать из расставленных ловушек. Он может разобраться с подставившим его руководством ЧК, но как жить, став чужим для своих, не становясь своим для чужих? Или лучше сразу к стенке?

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (07.12.2014, 14:25)

ГОРЯЧАЯ 20-КА