Фильмов: 47568Расширенный поиск
Надежда Кошеверова
[ Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1902-09-23
Дата смерти 1990-02-22 (87)
Сортировать по:
Не показывать:
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил

Как Иванушка-дурачок за чудом ходил (1977)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.5 votes: (2 045), IMDb 6.8 votes: (144)
Чтобы спасти свою любимую от злого недуга, Иванушка отправляется за тридевять земель, побеждает коварство богатого купца Марко, жульничество Феди-конокрада, недоверие волшебника Лукомора и завоевывает любовь Насти.
Осторожно, бабушка!

Осторожно, бабушка! (1961)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), КП 7.4 votes: (1 649), IMDb 6.8 votes: (104)
Герои фильма — молодая девушка-комсомолка и ее бабушка, не уступающая внучке в активности, энтузиазме и целеустремленности. Вместе им удается организовать комсомольцев (и не только!) на строительство нового Дома культуры.
Старая, старая сказка

Старая, старая сказка (1968)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 8.1 votes: (6 286), IMDb 7.6 votes: (320)
Главный герой фильма — сказочник, живущий в бедном и сером мире. Он сочиняет сказку, в которой сам в образе храброго солдата находит огниво и ему помогает добрый волшебник.

Солдат полюбил избалованную, капризную принцессу, загадывающую, как и полагается принцессе, загадки многочисленным женихам. Ее отец, король, очень хочет видеть мужем солдата, так как думает, что у того очень много золота.

В сказке все кончается очень хорошо, а вот в жизни у сказочника все складывается плохо.
Шофер поневоле

Шофер поневоле (1958)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (23), КП 7.1 votes: (1 277), IMDb 6.6 votes: (26)
Крупный чиновник-коммунист едет в сопровождении своего шофёра Саврасова в отпуск. Однако вскоре шофёра одолевает приступ ревматизма, и ему приходится лечь в больницу, но не как обычный работяга, а под именем своего влиятельного шефа. В больнице начинается суматоха: все стараются получше угодить именитому чиновнику. Работники больницы кладут Саврасова в просторную палату и ухаживает за ним, словно за королём. Сам же начальник Пастухов странным образом оказывается в лесу и набредает там на влюбленную парочку. Саврасов старается выжать побольше из своего привилегированного положения, однако некстати объявляется жена Пастухова.
Укротительница тигров

Укротительница тигров (1954)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (34), КП 7.7 votes: (14 649), IMDb 7.2 votes: (254)
Лена Воронцова страстно влюблена в цирковое искусство. С ее помощью увлекается цирком известный мотогонщик Федор Ермолаев. Вместе они создают новый номер, с которым хотят отправиться на большие гастроли. Но в последний момент Лена отказывается от этой затеи ради дрессировки цирковых тигров. Через это они ненадолго расстаются. Но узнав о готовящейся премьере циркового номера его любимой, Федор приезжает, чтобы первым поздравить ее с успешным дебютом, и наконец-то признаться ей в своих чувствах. Но, в это, же самое время Федора хотят женить на немножко глуповатой Оле - дочери бухгалтера цирка.
Золушка

Золушка (1947)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (77), КП 8.0 votes: (55 682), IMDb 7.5 votes: (1 295)
Основа сюжета — старинный сказочный мотив о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и ленивых сестрах. Разумеется, Шварцем переработанный и оживленный до уровня комедии, в которой есть и просто юмор, и злая сатира.

До сих пор этот нежный и добрый фильм продолжает радовать и удивлять больших и маленьких. А вы попробуйте не удивиться тому, что к вам в гости приходит волшебница со своим очаровательным пажом и мановением волшебной палочки превращает ваше рубище в бальное платье, а ваши опорки в хрустальные башмачки. Попробуйте просто и естественно усесться в золоченую тыкву, запряженную мышами, и в этой карете поехать на бал к королю. Попробуйте, наконец, танцевать со сказочным королем и влюбиться в волшебного принца.
Тень

Тень (1971)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.9 votes: (3 107), IMDb 7.4 votes: (225)
Cмешная и мудрая история о борьбе умного и доброго Ученого с его темной ипостасью — Тенью. Победу в этой борьбе не может одержать ни Светлое, ни Темное, отчего история становится лишь более правдивой и жизненной.
ГОРЯЧАЯ 20-КА