Фильмов: 47522Расширенный поиск
Dimitri Tiomkin
Дмитрий Тёмкин
Дата рождения 1894-05-10
Дата смерти 1979-11-11 (85)
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Только у ангелов есть крылья

Только у ангелов есть крылья / Only Angels Have Wings (1939)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 7.2 votes: (625), IMDb 7.7 votes: (10 932)
Храбрые американские летчики на быстрокрылых машинах стараются изо всех сил заработать свой кровный доллар в почтовой авиакомпании Джеффа Картера. Дружный коллектив расположился на одном из аэродромов Перу. Помимо работы здесь кипят нешуточные человеческие и любовные страсти. Славной троице лучших пилотов нравится красотка Бонни Ли, но она неравнодушна к Джеффу, который даже не замечает девушку.

В самый трудный момент для авиакомпании к ним прибывает Бэт МакФерсон с женой Джуди. Джуди в прошлом была девушкой Картера. Она пытается восстановить отношения, но убеждается, что он любит совсем не ее, а Бонни с ее заумными речами.

Между тем Кид Дэбб — старый пилот, он вроде отца Картеру, теряет зрение, но не хочет в этом признаться. Картер держит его на земле для его же блага. Но когда он сам готовится к опаснейшему полету, Дэбб занимает его место…
Мистер Смит едет в Вашингтон

Мистер Смит едет в Вашингтон / Mr. Smith Goes to Washington (1939)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.9 votes: (3 483), IMDb 8.1 votes: (107 160)
Наивный идеалист Джефферсон Смит, лидер организации Мальчиков Рейнджеров назначен представителем в Сенат. Он объединяется со старшим сенатором от своего штата, однако не подозревает, как много людей вокруг него ведут двойную игру и выполняют приказания тех, кто выше. Наивный молодой сенатор сталкивается с понятиями коррупции, грязной игры, лживости и заангажированности прессы.
Чемпион

Чемпион / Champion (1949)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 7.2 votes: (347), IMDb 7.4 votes: (3 132)
Доехав автостопом до Калифорнии, Мидж Келли со своим братом-калекой Кони устраиваются на работу в ресторанчик. Однажды, заменяя бойца на ринге, он одержал победу и был замечен известным менеджером Томми Хэйли, который пообещал ввести парня в большой спорт.

Начинается стремительный взлет его боксерской карьеры. Но, соблазненный толпами поклонников, деньгами и женщинами, Мидж забывает о том, кто его настоящие друзья.
Тень сомнения

Тень сомнения / Shadow of a Doubt (1942)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (9), КП 7.5 votes: (6 452), IMDb 7.8 votes: (70 181)
Молодая женщина узнает, что посещающий ее «дядя Чарли» — не тот, кем кажется.
Красная река

Красная река / Red River (1948)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (15), КП 7.4 votes: (1 129), IMDb 7.8 votes: (24 854)
На Запад идет большой караван. Тяжелые, медленные повозки тащат измотанные лошади и скорость этого усталого, еле-еле передвигающегося «организма» настолько мала, что это уже даже представляет опасность, так как на такой караван легче всего напасть и разграбить.

И тогда самый отчаянный и пассионарный малый по имени Том Дансон решает наплевать на все, в том числе и на свою возлюбленную Фен, и податься на Юг. Туда, где настоящего ковбоя манит сказочно богатая и многообещающая Красная Река. Как только они перевалили через небольшой холм, то услышали сзади звуки выстрелов и увидели мощные клубы черного дыма.
Пушки острова Наварон

Пушки острова Наварон / The Guns of Navarone (1961)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.2 votes: (964), IMDb 7.6 votes: (41 160)
Греция. Эгейское море. 1943 год. Германия собирается совершить блицкриг на остров Керос. Две тысячи британских солдат оказались вловушке на этом крохотном островке. Им, измотанным и беспомощным, оставалось жить всего неделю. Эвакуация британских солдат была невозможна, ибо подходы к острову блокировали две немецких пушки с радарным наведением, расположенные на соседнем острове Наварон.

Пушки настолько точные и дальнобойные, что любая попытка союзников провести спасательную операцию была обречена. Разведка союзников узнает о готовившемся блице всего за неделю до назначенной даты. Срочно была сформирована группа коммандос во главе с капитаном Киффом Мэллори, которая взялась за уничтожение немецкой батареи на острове. События следующих шести дней стали легендой острова Наварон…
Я исповедуюсь

Я исповедуюсь / I Confess (1953)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 7.6 votes: (2 383), IMDb 7.3 votes: (18 120)
Отец Майкл Логан, казалось бы, — образец церковной добродетели, выслушивает исповедь убийцы. Показания свидетелей указывают на то, что главный подозреваемый — сам священник, но сан запрещает Логану разглашать тайну исповеди даже ради собственного алиби!
Рио Браво

Рио Браво / Rio Bravo (1959)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (32), КП 7.6 votes: (1 787), IMDb 8.1 votes: (42 299)
Шериф маленького городка Рио Браво Джон Ченс арестовывает убийцу. Брат арестованного, известный бандит, собирает самых отчаянных головорезов со всей округи для его освобождения.

Город наводнен преступниками, но Ченс принимает вызов. На помощь к шерифу приходят лишь пьяница, певица и молодой, но быстрый стрелок. Горстка смельчаков стоит за правое дело…
Падение Римской империи

Падение Римской империи / The Fall of the Roman Empire (1964)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.0 votes: (409), IMDb 6.7 votes: (6 103)
Правлению императора Марка Аврелия приходит конец, умирая, он назначает своим преемником не сына Комадаса, а полководца Гая Ливия, влюбленного в его дочь.
Именно из-за этого Комадас все-таки приходит к власти и ситуация в Римской империи резко меняется: рушатся все военные и политические достижения, племена
варваров вместе с предводителями бывших имперских провинций нападают на ослабевший Рим.
Перестрелка в О.К. Коррал

Перестрелка в О.К. Коррал / Gunfight at the O.K. Corral (1957)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.0 votes: (283), IMDb 7.2 votes: (10 092)
Америка после гражданской войны. Вышедший в отставку шериф Уайтт Эрп переезжает в небольшой городок Тумстоун, чтобы начать спокойную семейную жизнь. Но здесь, как оказалось, промышляет многочисленная банда головорезов, которая держит в страхе весь город и близлежащие окрестности.

Бывшему шерифу вновь приходиться брать в руки оружие. На сторону закона встанут братья Эрп и лучший стрелок Дикого Запада — «Док» Холлидэй. Они покажут преступникам, кто в городе главный!

ГОРЯЧАЯ 20-КА