Фильмов: 47533Расширенный поиск
Virginia Woolf
Вирджиния Вулф
[ Сценарист ]
Дата рождения 1882-01-25
Дата смерти 1941-03-28 (59)
Сортировать по:
Не показывать:
Вита и Вирджиния

Вита и Вирджиния / Vita & Virginia (2018)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (20), КП 6.5 votes: (7 757), IMDb 5.9 votes: (4 663)
В эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и контрабандного алкоголя, светская львица Вита Сэквилл-Уэст знакомится с «королевой литературы» Вирджинией Вульф. Ярое противостояние перерастает во взаимную симпатию, а симпатия — в головокружительный роман, который потрясет высшее общество и навсегда изменит их жизни.
Орландо

Орландо (1992)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 7.2 votes: (9 566), IMDb 7.1 votes: (18 250)
Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. Орландо — юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно настроенный превратить жизнь, о которой он знает так мало, в искусство, о котором он знает еще меньше.

Орландо привлекает внимание стареющей королевы Елизаветы I, и ее величество приказывает ему не взрослеть и не стареть. Орландо подчиняется, необъяснимым образом оставаясь розовощеким красавцем, несмотря на то, что проходят века. Романтик до мозга костей, Орландо мучительно страдает от безответной любви к очаровательной русской княжне Саше; когда он находит ее фальшивой, то выпрашивает на долгий срок должность посла Англии в Аравии.

В один прекрасный день Орландо засыпает глубоким сном, а когда просыпается, то обнаруживает в себе чудесным образом произошедшую перемену пола. Приключения Орландо продолжаются, и она провожает столетия в развлечениях, отказываясь вести себя иначе, так как теперь он — женщина.
ГОРЯЧАЯ 20-КА