Фильмов: 47557Расширенный поиск
Валентин Катаев
[ Сценарист ]
Дата рождения 1897-01-28
Дата смерти 1986-04-12 (89)
Сортировать по:
Не показывать:
Волны Черного моря

Волны Черного моря (1975-1976)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (15), КП 7.2 votes: (162)
В шумной и веселой Одессе в разгаре лето. Непоседливый Гаврик и его дед ловят рыбу, продавая ее жадной мадам Стороженко с привоза, а Петя, сын коллежского советника, собирается поступать в гимназию. Гаврику и Пете не приходится скучать, ведь они — неразлучные друзья и неутомимые проказники. Новые революционные времена вносят неожиданные перемены в их жизнь — в образе беглого матроса с «Потемкина», которого ищут жандармы. На глазах у мальчишек пишутся новые страницы истории и они, сами того не ведая, становятся ее героями…

Добавлены 1-8 серии (23.03.2015, 22:17)
Дудочка и кувшинчик

Дудочка и кувшинчик (1950)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (32), КП 7.4 votes: (3 240), IMDb 7.0 votes: (41)
Прекрасный теплый летний день. Мальчики и девочки бегают по залитым солнечными лучами полянкам, поют песни, радостно щебечут и собирают ягодки в корзинки. Вот только маленькой Женечке совсем не везет, она не находит ни одной ягоды. Они, как будто, прячутся от нее и не показываются из под зеленых листочков. От обиды Женечка горько заплакала. Вдруг, откуда ни возьмись, возник Старичок-боровичок, а в руках у него волшебная дудочка, заиграв в которую, полянка рассыпается ягодами. Он предлагает девочке обменять дудочку на ее кувшинчик. Женечка говорит "да", берет дудочку и радостно бежит собирать ягоды. Понимая, что ей некуда положить лесные плоды, она бежит обратно к Старичку-боровичку.
Цветик-Семицветик

Цветик-Семицветик (1948)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (47), КП 8.0 votes: (64 835), IMDb 7.1 votes: (119)
Мультик снят по знаменитой сказке Валентина Катаева в 1948 году. Девочка Женя идёт домой и постоянно теряет баранки. Шустрая собачка подбирает их и ест. Девочка бежит за ней и пытается догнать, но теряется. На своём пути она встречает старушку, которая дарит ей цветик-семицветик. Каждый лепесток этого волшебного цветка выполнит любое желание главной героини. Девочка сначала не понимает, какой дар получила в руки. Она, не задумываясь тратить на всякие мелочи первые свои шесть лепестков. Но последним её желанием становится по-настоящему добрый поступок. Она просит скорейшего выздоровления соседскому мальчику Вите.
Безумный день

Безумный день (1956)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (16), КП 7.3 votes: (1 027), IMDb 6.4 votes: (35)
Сюжет фильма происходит в доме отдыха. У стареющего завхоза-неудачника никак не получается поставить визу в своем документе. Дело в том, что без этого штампика он не сможет вовремя открыть ясли, находящиеся в его ведомости. Он уже обил все пороги в здании одного ведомства, в котором работает чиновник, решающий такие вопросы. Одно простое действие разом помогло бы незадачливому завхозу решить все вопросы раз и навсегда, но вредный бюрократ из управления никак не собирается этого делать. Наглый чиновник скрывается от нашего героя в доме отдыха «Липки», однако это ему вряд ли поможет…
Цирк

Цирк (1936)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (16), КП 7.1 votes: (2 312), IMDb 6.8 votes: (485)
В середине 30-х годов цирковая актриса — Марион Диксон — бежит из США с маленьким чернокожим сыном. Зная факты ее личной жизни, цирковой артист фон Кнейшиц шантажирует и эксплуатирует ее. Приехав с оригинальным аттракционом в СССР, она находит здесь друзей и решает остаться навсегда.
ГОРЯЧАЯ 20-КА