Фильмов: 47561Расширенный поиск
Федор Курихин
[ Актёр ]
Дата рождения 1880-12-27
Дата смерти 1951-01-19 (70)
Сортировать по:
Не показывать:
Богатая невеста

Богатая невеста (1937)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (15), КП 6.5 votes: (173), IMDb 6.7 votes: (26)
Сюжет разворачивается вокруг любовного треугольника. События происходят в украинском селе, где активно идёт уборка урожая. Тракторист Павло влюблён в девушку, которая по праву носит звание «лучшая колхозница», Маринку. В свою очередь, Маринка отвечает ему взаимностью. Она довольно озорная и весёлая девчонка. Однако её позитивный настрой и чистота характера нравится не одному Павлу. Счетовод Ковынько так же имеет виды на Маринку. Его натура довольно авантюрная. Он частенько строит козни комсомольцам. Кроме этих «положительных» характеристик, о Ковынько можно много ещё чего рассказать, но зачем, если можно всё увидеть лично. Он всячески будет пытаться помешать влюблённым встречаться, не раз проявится его подступная черта характера, но любовь и доброту в сердце никогда не победить злыми умыслами.
Веселые ребята

Веселые ребята (1934)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (24), КП 7.3 votes: (4 177), IMDb 7.2 votes: (690)
Фильм представляет собой музыкальную комедию о жизни и приключениях одного жизнелюбивого и оптимистичного музыканта-пастуха, которого зовут Костя Потехин. Однажды его приняли за популярного заграничного исполнителя, который совершает свой гастрольный тур. Костя не растерялся, и произвёл настоящий фурор в одном одесском мюзик-холле, после чего стал дирижером талантливого и популярного джаз-оркестра. Теперь уже его оркестр готовится к грандиозному выступлению на почётной сцене Большого театра, но вместо этого репетиции они проводят на похоронах…Как джазовый коллектив оказался на похоронах и как это повлияет на оркестр?
Серая шейка

Серая шейка / seraya sheika (1948)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (62), КП 7.9 votes: (42 603), IMDb 7.2 votes: (456)
Анимационная картина, рассказывающая малышам о важности дружбы и взаимопонимания в жизни каждого. Как-то раз коварная лиса решила поживиться и атаковала маленького зайчика. Замечательная утка - Серая шейка - помогла спастись малышу, отбив его у рыжей охотницы. В результате зайчонок выжил, но Серая шейка осталась с подбитым крылом. Поэтому, когда все утиные родственники и друзья полетели в сторону юга, храброй птице пришлось оставаться на зимовку в России. Лисица хотела съесть уточку. Мало ей было того, что она напугала зайку. Но у хитрой рыжей злодейки ничего не вышло, так как глухарь и заяц помогли своей подруге спастись от нее.
Солистка балета

Солистка балета (1947)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (11), КП 7.2 votes: (52), IMDb 7.0 votes: (8)
В этом фильме два артиста идут рука об руку по карьерной лестнице в своем творчестве. Балерина Наташа, которую сыграла великолепная артистка Галина Уланова, танцует в балете. Алексей Озеров поет в опере. Так случилось, что им приходится выступать в одном концерте. Наташа репетирует свой номер. Алексею на репетиции делают очень много замечаний. Обеспокоенный этой проблемой, он советуется с Наташей, постоянно интересуется, нравится ли ей его голос, как он звучит в исполнении этой песни. Наталия не оставляет в трудную минуту Алексея. Они поддерживают друг друга на протяжении всего творческого пути. Они давно уже полюбили друг друга, только признаться ни один из них в этом не решается. Наступило время долгожданного концерта. Герои очень волнуются, но их забота друг о друге помогает справиться со всеми переживаниями. Оба выступили потрясающе. Но так сложилось, что Озерову повезло дальше участвовать в концерте, а место Натальи занимает ее конкурентка Ольга. Алексей старается успокоить Наташу. Этот фильм настолько трогает своим невероятным обаянием, что моментами хочется принять участие в этом невероятном и романтическом приключении.
Цирк

Цирк (1936)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (16), КП 7.1 votes: (2 312), IMDb 6.8 votes: (485)
В середине 30-х годов цирковая актриса — Марион Диксон — бежит из США с маленьким чернокожим сыном. Зная факты ее личной жизни, цирковой артист фон Кнейшиц шантажирует и эксплуатирует ее. Приехав с оригинальным аттракционом в СССР, она находит здесь друзей и решает остаться навсегда.
ГОРЯЧАЯ 20-КА