Фильмов: 47561Расширенный поиск
Percy Herbert
Перси Херберт
[ Актёр ]
Дата рождения 1920-07-31
Дата смерти 1992-12-06 (72)
Рост 1.83 м
Сортировать по:
Не показывать:
Герои утлого суденышка

Герои утлого суденышка / The Cockleshell Heroes (1955)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), IMDb 6.7 votes: (1 385)
7 декабря 1942 года. Субмарина «Тунец» доставила шесть байдарок с экипажами английских коммандос к устью реки Жиронды и выпустила их в море. Диверсанты за несколько суток, на байдарках, должны доплыть до надежно охраняемого нацистами французского порта Бордо и с помощью магнитных мин подорвать максимальное количество транспортных кораблей противника на рейде с целью блокировки порта. Предполагается, что коммандос смогут проплывать около 30 километров за ночь, им придется прятаться минимум трижды перед тем, как атаковать свою цель…
Остров приключений

Остров приключений / Mysterious Island (1961)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (21), КП 6.5 votes: (98), IMDb 6.8 votes: (4 584)
Несколько северян спаслись из плена южан на воздушном шаре и попали на необитаемый остров, оказавшийся таинственным — неизвестный доброжелатель постоянно оказывал помощь «робинзонам».
Мятеж на Баунти

Мятеж на Баунти / Mutiny on the Bounty (1962)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (26), КП 7.4 votes: (1 129), IMDb 7.2 votes: (11 850)
1789 год. Экипаж британского корабля «Баунти» под руководством жестокого капитана Блая наполнив трюмы, отчаливает от берегов Таити.

До этого дня в течение шести месяцев команда корабля подвергалась физическим и моральным издевательствам со стороны капитана и его приспешников. Изнурительная работа и отсутствие пищи вынуждают моряков поднять бунт.

Зачинщиком мятежа становится матрос аристократ Кристиан Флетчер. Ссадив с корабля капитана и преданных ему людей, «Баунти» взял курс обратно на Таити, именно там Флетчер и другие мятежники решили провести всю оставшуюся жизнь…

Но их мечтам не суждено сбыться, дело дошло до королевского суда, и «по заслугам» получили все: Блай, Флетчер и вся команда бунтовщиков.
Бекет

Бекет / Becket (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (17), КП 7.7 votes: (792), IMDb 8.0 votes: (11 279)
Генрих II окружен завистниками и интриганами. Единственный человек, которому правитель Англии всецело доверяет, — Томас Бекет. Он — слуга и наставник, военный советник и соучастник амурных похождений короля. Чтобы подчинить себе могучего противника — католическую церковь, — Генрих добивается избрания Бекета архиепископом Кентерберийским. Но веселый гуляка, плюющий на законы, неожиданно превращается в жесткого и целеустремленного политика, жаждущего укрепить авторитет церкви. Бывшие друзья превращаются в злейших врагов, и между ними разгорается тотальная война…
Миллион лет до нашей эры

Миллион лет до нашей эры / One Million Years B.C. (1966)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (24), КП 6.7 votes: (1 358), IMDb 5.7 votes: (6 798)
Сюжет фильма разворачивается в выдуманном доисторическом периоде. Первобытные люди делят место под солнцем вместе с динозаврами и другими фантастическими животными.
Главный персонаж фильма – Тумак – становится изгоем, которого выгоняет из общины родное племя. После долгих скитаний по бескрайним просторам пустыни, героя спасают воины, которых раньше он не видел и не знал. Новое племя Тумака оказывается более развитым и совершенным: пищу принимают только с тарелок, более грамотная речь, процесс похорон проходит строго в соответствии с определенными канонами. Здесь главный герой встречает девушку по имени Лоана. После неудачно спланированной кражи копья у одного из бойцов общины, Тумак вместе с Лоаной становятся вновь изгоями. Теперь они вдвоем должны противостоять огромному и опасному доисторическому миру.
Мост через реку Квай

Мост через реку Квай / The Bridge on the River Kwai (1957)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (15), КП 7.8 votes: (6 972), IMDb 8.1 votes: (203 783)
Захваченные в плен японцами британские солдаты и их командир полковник Николсон вынуждены строить железнодорожный мост через реку Квай в Бирме. Несмотря на свирепый характер полковника Сайто, Николсон проявляет настоящее мужество.

Тем временем командование назначает группу коммандос для уничтожения этого стратегически важного объекта.
ГОРЯЧАЯ 20-КА