Фильмов: 47561Расширенный поиск
François Périer
Франсуа Перье
[ Актёр ]
Дата рождения 1919-11-10
Дата смерти 2002-06-29 (82)
Сортировать по:
Не показывать:
Дзета

Дзета / Z (1969)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (24), КП 7.7 votes: (2 365), IMDb 8.2 votes: (28 033)
На митинге убит глава либеральной организации «Друзья мира». Полиция пытается представить убийство как несчастный случай. Дело получает сильный резонанс, а расследованием занимается следователь прокуратуры, который шаг за шагом получает доказательства заговора, в котором участвует как полиция, так и верхние эшелоны власти.
Неукротимый

Неукротимый / Le battant (1982)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (22), КП 7.1 votes: (1 057), IMDb 6.3 votes: (981)
Ограбление ювелирного магазина не обошлось без убийства. Украденные бриллианты полиция не нашла. Подозреваемый Жак Дерне оказался за решеткой. Выйдя через 8 лет на волю, он не обрел свободу, а попал в тиски и полиции, и мафии. Неукротимому «Делону», в качестве наживки, подсылают Анн Парийо, способную усыпить бдительность любого…
Орфей

Орфей / Orpheus / Orphée (1950)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (20), КП 8.1 votes: (3 722), IMDb 8.0 votes: (9 880)
Знаменитый поэт Орфей пресыщен жизнью и славой. Все меняет встреча с Принцессой Ада. Она и сама влюбляется в Орфея, а ее слуга Артебиз — в его жену Эвридику.

Странный любовный четырехугольник обречен. Движимая запретной для нее любовью, Принцесса забирает Эвридику в царство Тьмы, а Орфей с Артебизом пускаются в погоню …
Красный круг

Красный круг / Le cercle rouge (1970)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.8 votes: (5 574), IMDb 8.1 votes: (14 844)
Перед выходом на свободу известному преступнику Коре один из охранников даёт «наводку» на ограбление модного ювелирного магазина на Вандомской площади. Освободившись, Коре едет в Париж, и в пути спасает бежавшего из-под надзора бандита Фогеля, которого сопровождал к месту заключения комиссар Матей.

Два преступника, два волка-одиночки становятся преданными друзьями. Они умеют многое, но далеко не все. Для осуществления замысла нужен снайпер. Так в «красном круге» оказывается и Йенсен — бывший полицейский.

Кража драгоценностей на 2 миллиарда франков «старыми» — огромная удача. Но долго ли она будет сопутствовать героям, если по их следу идет хитрый комиссар Матей…
Самурай

Самурай / Le samouraï (1967)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (36), КП 7.9 votes: (14 457), IMDb 8.0 votes: (54 737)
Главный герой фильма - Жеф Костелло - работает наемным убийцей. Он является профессионалом высшего уровня и умеет заметать следы так, что никто не может выйти на его след. Но однажды ему поручают убийство владельца ночного клуба. Он заранее заботится о своем алиби и продумывает все до мелочей. Но после сделанного дела в дверях клуба его видит пианистка, работающая там, по имени Валери. Жефа арестовывает полиция, но девушка не может его опознать и им приходится его отпустить. За ним начинают вести слежку, потому что следователь чувствует его причастность к этому делу. Сможет ли выпутаться из этой истории главный герой? Ведь его ждет множество препятствий и покушения на его жизнь...
Ставиский

Ставиский / Stavisky... (1974)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (4), КП 6.7 votes: (271), IMDb 6.8 votes: (1 222)
История о жизни афериста, чье разоблачение в 1934 году вызвало попытку правого переворота по Франции, а сам Серж Ставиский покончил жизнь самоубийством 3 января 1934 года. Родившийся в России мошенник был замешан в продаже фальшивых ценных бумаг и ряде других преступлениях, но, очевидно, надежно защищен высокопоставленными официальными лицами.

Когда один из чиновников был убит, были выдвинуты обвинения в том, что этот человек из государственной прокуратуры намеревался рассказать о коррупции. Представители всех партий подняли шумиху, утверждая, что это вызвано общей коррумпированностью правительства.

Волнения начались с 6-го по 8-е февраля, была объявлена общая забастовка. Правительство зашаталось и пало, затем была образована новая коалиция из людей вне зоны влияния Ставиского…
Ночи Кабирии

Ночи Кабирии / Nights of Cabiria / Le notti di Cabiria (1957)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (8), КП 8.0 votes: (20 888), IMDb 8.1 votes: (50 452)
Проститутка Кабирия, работающая в одном из самых дешевых районов Рима, как и все её подруги вульгарна, грязна, драчлива, остра на язык. Но вопреки своей древней и циничной профессии, она по-детски наивна и добра, с маниакальным упорством надеется найти мужчину своей мечты и стать честной женщиной.

Её сердце жаждет любви, но мир жесток…
ГОРЯЧАЯ 20-КА