Фильмов: 47547Расширенный поиск
Yvon Crenn
Ивонн Кренн
[ Продюсер, Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Код неизвестен

Код неизвестен / Code inconnu: Récit incomplet de divers voyages (2000)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (20), КП 6.7 votes: (870), IMDb 7.2 votes: (8 341)
Париж, наше время. Жан приезжает к старшему брату, фотокорреспонденту Жоржу, а тот отправился на очередную войну. Жан знакомится с подругой брата, актрисой Анн, которая недовольна постоянными отлучками Жоржа и решила избавиться от их будущего ребенка.

Анн не спешит сообщать Жану новый код от входной двери, и он в расстроенных чувствах устраивает ссору на улице с африканцем Амаду и нелегальной румынской иммигранткой Марией. Прибывшая полиция арестовывает Амаду и депортирует Марию. В один миг неизвестный код роковым образом меняет судьбы людей и завязывает историю, похожую на многоцветье Парижа — города, который задает загадки и не дает ответов.
Пианистка

Пианистка / The Piano Teacher / La Pianiste (2001)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (26), КП 7.2 votes: (22 135), IMDb 7.5 votes: (52 454)
Главная героиня Эрика — профессор Венской консерватории. Она учит молодежь дивной музыке Шуберта, сама же, будучи монстром современной цивилизации, страшно далека от гармонии небесных сфер.

Она по-детски делит ложе со старой мегерой-мамашей, лишена всякого подобия личной жизни, после занятий тайно посещает порномагазины и под кроватью держит набор садомазохистских инструментов. Когда же в нее влюбляется один из ее учеников, она шокирует и его, и зрителя совершенно дикими реакциями на юношеское чувство.
Три цвета: Красный

Три цвета: Красный / Three Colors: Red / Trois couleurs: Rouge (1994)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (13), КП 7.8 votes: (10 332), IMDb 8.1 votes: (90 997)
Заключительная часть знаменитой трилогии. Рассказ о любви, о порой мучительной власти чувств, которые вершат судьбами людей. Авторы размышляют над темой человеческого одиночества, над тем, как любовь, добро и всепрощение помогают пролагать тропки доверия между людьми в холодном и враждебном мире…
Три цвета: Белый

Три цвета: Белый / Three Colors: White / Trzy kolory: Bialy (1993)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (15), КП 7.6 votes: (6 459), IMDb 7.7 votes: (47 044)
Второй фильм трилогии «Три цвета» напоминает анекдот в пушкинско — гоголевской традиции.

Притча о необходимости равенства между людьми во всем мире приобретает в этом фильме черты трагикомедии, саркастической истории о человеке, который теряется в цивилизованном мире — зато прекрасно чувствует себя в постсоциалистическом обществе. Лишь в финале этот сатирический набросок нравов превращается в щемящий рассказ о жажде любви…
ГОРЯЧАЯ 20-КА