Фильмов: 47547Расширенный поиск
Jerzy Nowak
Ежи Новак
[ Актёр ]
Дата рождения 1923-06-20
Дата смерти 2013-03-26 (89)
Сортировать по:
Не показывать:
Кинолюбитель

Кинолюбитель / Camera Buff / Amator (1979)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 7.9 votes: (1 213), IMDb 8.0 votes: (3 864)
После рождения ребенка Филип покупает 8-миллиметровую камеру и первые любительские опыты посвящает дочери. В маленьком фабричном городке киноманский порыв дилетанта-оператора не остается незамеченным, и вот уже Филип становится личным помощником местного партийного босса.

С повышением по службе растет и слава любителя; только взгляд его на реальность через объектив становится все более неприятным и беспощадным и все менее устраивающим власть предержащих…
Кво Вадис

Кво Вадис / Quo Vadis (2001)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 7.8 votes: (1 693), IMDb 5.8 votes: (1 502)
Действие фильма происходит во времена римского императора Нерона, 63-66 гг. н. э. Именно в это время появляются первые исторические свидетельства распространения христианства, связанные с пребыванием в Риме и мученической смертью апостолов Петра и Павла.

На троне Нерон — убийца, комедиант, поджигатель. Показана трагедия первых христиан, обвиненных в поджоге Рима, 64 г. н. э. Их распинали на крестах, обливали горящей смолой, бросали в клетки к диким животным, превращали в «живые факелы».
Медиум

Медиум / Medium (1985)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (23), КП 6.2 votes: (102), IMDb 6.6 votes: (463)
Сопот, утро 3 октября 1933 года. Ровно через 36 лет после кровавой трагедии, разыгравшейся на вилле Стефана Орвича, в городе происходят странные вещи: комиссар полиции Селин просыпается на берегу моря и не помнит, как он туда попал; учительница Луиза покидает класс в середине урока и похищает в музее старинное платье; статный Анджей и горбун Ежи прибывают в город поездом – один из Варшавы, другой из Берлина, и оба не понимают, зачем. И всё это на фоне предстоящего солнечного затмения! Но пока только один человек ощущает необычность начинающегося дня: это Грета, младшая сестра оккультиста Вагнера. Ей удалось установить контакт с медиумом невиданной силы, способным контролировать нескольких людей одновременно. А Гитлер – уже рейхсканцлер, а по вокзалу Сопота движутся бодрым маршем подростки с транспарантами НСДАП, а исполнительному стажёру полиции Кранку кажется, что в руках фюрера такой медиум может стать оружием с неограниченными возможностями.
Месть

Месть / The Revenge / Zemsta (2002)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (4), КП 5.9 votes: (127), IMDb 5.6 votes: (991)
Пан Раптусевич и стряпчий Мильчек давно находятся в состоянии полувражды, а племянница Раптусевича Клара и сын Мильчека Вацлав любят друг друга и мечтают пожениться. Тут-то и появляется Иосиф Папкин, готовый на все, лишь бы доказать свою полезность!
Три цвета: Белый

Три цвета: Белый / Three Colors: White / Trzy kolory: Bialy (1993)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (15), КП 7.6 votes: (6 459), IMDb 7.7 votes: (47 044)
Второй фильм трилогии «Три цвета» напоминает анекдот в пушкинско — гоголевской традиции.

Притча о необходимости равенства между людьми во всем мире приобретает в этом фильме черты трагикомедии, саркастической истории о человеке, который теряется в цивилизованном мире — зато прекрасно чувствует себя в постсоциалистическом обществе. Лишь в финале этот сатирический набросок нравов превращается в щемящий рассказ о жажде любви…
ГОРЯЧАЯ 20-КА