Фильмов: 47545Расширенный поиск
Daniel Martin
Даниэль Мартен
[ Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Порядок и мораль

Порядок и мораль / Rebellion / L'ordre et la morale (2011)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (6), КП 6.5 votes: (89), IMDb 7.0 votes: (2 131)
Апрель 1988, остров Увеа, Новая Каледония. 30 жандармов взяты в заложники группой сепаратистов-канаков. 300 военных отправлено из Франции для восстановления порядка. 2 человека друг против друга : Филипп Легоржу, капитан элитного подразделения жандармерии, и Альфонс Дьяну, шеф группы сепаратистов. Выходя за рамки общих ценностей, они пытаются прийти к решению. Но в разгар президентских выборов, когда политические ставки высоки, порядок не всегда продиктован моральными принципами…
Кто посеет ветер

Кто посеет ветер / Qui sème le vent... (2011)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (11), КП 5.1 votes: (19), IMDb 7.0 votes: (33)
Игры политиков всегда отличались условиями и победными трофеями. Здесь замешаны идеалы и власти, а деньги и жизни – это лишь расходный материал. Пара французских подданных была похищена в Нигере. В обмен на их жизни потребован большой выкуп. Обе стороны понимают, что деньги – это лишь формальность. Под обёрткой из купюр скрывается что-то более ценное, ведь это игра правительств двух государств… Что же предпримут стороны ради достижения поставленной цели? Неужели жизнь человека действительно так тщетна, когда ведётся игра такого уровня? Интрига сопровождает на протяжении всей киноленты.
Шахматистка

Шахматистка / Queen to Play / Joueuse (2009)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (9), КП 7.2 votes: (1 210), IMDb 6.9 votes: (2 595)
Может ли игра изменить жизнь женщины? Если да, то всё равно сложно ждать чего-то подобного от шахмат. Могла ли предположить Элен, скромная горничная гостиницы на Корсике, к чему приведёт её случайное увлечение известной настольной игрой.
Ужин с придурком

Ужин с придурком / The Dinner Game / Le dîner de cons (1998)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (11), КП 7.4 votes: (6 660), IMDb 7.6 votes: (43 427)
Богатый издатель раз в неделю крайне необычно развлекается с друзьями. Каждый приглашает на ужин придурка, над которым все издеваются, веселятся, а бедолага даже этого не понимает. Тот, кто приведет самого смешного придурка, выигрывает. По рекомендации знакомого Лермитт приглашает на ужин потенциального чемпиона в лице скромного налогового инспектора. Однако в этот день ему не повезло — на игре в гольф он сильно повредил спину, и ужин был отменен.

Придурок тем не менее появляется, а жена Лермитта, осуждающая такое жестокое и злое развлечение, уходит еще раньше, как она говорит, «в гости». Позже она звонит по телефону и сообщает, что уходит навсегда. Почти обездвиженный Лермитт ищет свою жену, и ему во всем приходится полагаться на своего придурка, благодаря талантам которого он раз за разом попадает в самые нелепые и смешные ситуации. Придурок не может правильно выполнить самого простого поручения, но его самого два года назад бросила жена, сердце у него доброе и он как никто способен понять чужое горе…
Три цвета: Синий

Три цвета: Синий / Three Colors: Blue / Trois couleurs: Bleu (1993)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (19), КП 7.7 votes: (15 831), IMDb 7.9 votes: (90 076)
История молодой женщины, чудом выжившей в автокатастрофе, но потерявшей мужа — композитора и пятилетнюю дочь, и это не столько повествование о возвращении к жизни, сколько метафорическая притча об избавлении от власти губительных чувств.

Преодолеть трагедию — значит в каком-то смысле обрести свободу: от прошлого, от любви. Но такая свобода опустошает, лишает желания жить. Оно возвращается лишь с приходом новой любви…
ГОРЯЧАЯ 20-КА