Фильмов: 47561Расширенный поиск
Margareth Clémenti
Маргарет Клементи
[ Актриса ]
Сортировать по:
Не показывать:
Медея

Медея / Medea (1969)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (11), КП 7.5 votes: (2 045), IMDb 7.1 votes: (3 348)
В фильме мало места уделено «затертому» сюжету об «аргонавтах», можно сказать упоминается об этом вскользь. Причем аргонавты показаны отнюдь не романтично героически, а скорее напоминают наемников-мародеров. Большая же часть фильма посвящена второй половине жизни Медеи и Ясона: встреча, любовь и расставание. Брошенная, и даже изгнанная Медея не может простить коварства своего бывшего возлюбленного, променявшего ее ради свадьбы с Глоцией, дочерью короля Креона. Она начинает мщение с помощью своих магических чар.
Казанова Феллини

Казанова Феллини / Il Casanova di Federico Fellini (1976)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 7.3 votes: (2 783), IMDb 7.0 votes: (8 567)
Созданная Федерико Феллини кинематографическая версия безумной жизни известного итальянского авантюриста XVIII столетия Джакомо Казановы, путешествующего по городам Европы и проповедующего бессмертную любовь. Среди множеств его любовниц — монахиня, горбатая нимфоманка и старая ведьма, которая убеждена в том, что секс с Казановой повлечет за собой ее превращение в мужчину.
Цветок тысяча и одной ночи

Цветок тысяча и одной ночи / Arabian Nights / Il fiore delle mille e una notte (1974)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (12), КП 7.1 votes: (1 291), IMDb 6.9 votes: (5 273)
Толпа насмехалась и издевалась над несчастным башмачником до тех пор, пока какой-то купец, ехавший на коне, не разогнал ее. Он крикнул: «Эй вы, стыдитесь! Чужеземец — наш гость, а вы попираете священные законы гостериимства…
ГОРЯЧАЯ 20-КА