Фильмов: 47557Расширенный поиск
Виктор Авдюшко
[ Актёр ]
Дата рождения 1925-01-11
Дата смерти 1975-11-19 (50)
Сортировать по:
Не показывать:
Дюймовочка

Дюймовочка (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (36), КП 7.7 votes: (28 611), IMDb 7.5 votes: (291)
Леонид Амальрик рассказывает удивительную историю о девочке, которая жила в обыкновенном городке у женщины, не имеющей детей. Её кроватью была ореховая скорлупа, а одеялом — лоскуток ткани. Звали девочку Дюймовочкой потому, что она была размером ровно в 1 дюйм. Однажды, пока она спала, пухлая и вредная жаба пришла и выкрала её для того, чтобы кроха стала женой для очень ленивого лягушонка. Дюймовочка смогла выбраться из плена, но попала к хитрой мыши и злобному майскому жуку. Через многие испытания пришлось пройти героине прежде чем она всё-таки встретила своего принца, который, к тому же, был невероятно похож на неё.
Хмурое утро

Хмурое утро (1959)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (8), КП 7.1 votes: (202), IMDb 7.1 votes: (17)
Фильм является третьей частью кинотрилогии «Хождение по мукам», которую сняли по одноименному роману А.Толстого. Фильм посвящён истории жизни одной дворянской семьи Булавиных, на судьбу которой выпало немало испытаний. Картина рассказывает о том, как сложилось судьба двух сестёр – Даши и Кати – во время трагических событий на мировой арене. Развал Российской империи, Гражданская война, и безумная любовь, которая даже на фоне этих кровавых и печальных событиях может найти место в сердцах главных героев. Фильм рассказывает о жизни персонажей с начала Первой мировой войны и до самого конца гражданской войны в России.
Восемнадцатый год

Восемнадцатый год (1958)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 7.0 votes: (484), IMDb 6.5 votes: (20)
Это уже вторая часть кинотрилогии, снятая по произведению «Хождение по мукам» авторства А. Толстого. Фильм посвящен истории семьи Булавиных, принадлежащих к уважаемому дворянскому роду. В центре истории – две сестры, которых зовут Даша и Катя. Серия рассказывает об их жизни и нелёгких судьбах, о лишениях, взлётах и падениях. Не смотря на то, что Российская империя разрушается и вскоре грядёт Гражданская война, девушки находят спасение от ужасов кровопролитных битв в искренней любви. Их истории любовных отношений с Рощиным и Телегиным тесно переплетаются с трагической историей их великой Родины…
Живые и мертвые

Живые и мертвые (1963)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (51), КП 8.2 votes: (2 988), IMDb 7.5 votes: (264)
Лето 1941 года для жителей Советского Союза стало самым трагическим. Третий рейх совершил нападение на Советский Союз. Жителей Союза этот подлый поступок застал врасплох. Так что первые месяцы войны стали временем постоянных отступлений советской армии и захватом немцами все новых и новых территорий. Не ожидал такого поворота событий и Иван Сенцов, работающий военным корреспондентом. Как раз в это время он был в отпуске и спокойно отдыхал. Но неожиданный поворот событий заставил его оставить все свои дела и отправится на фронт. Журналисту придется увидеть собственными глазами и, при этом, еще и описать все ужасы войны и хаос отступления советских войск.
Тридцать три

Тридцать три (1965)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (24), КП 7.4 votes: (3 529), IMDb 7.3 votes: (411)
Зубной врач провинциального города Верхние Ямки сделал неожиданное научное открытие, обнаружив в полости рта пациента Ивана Сергеевича Травкина тридцать третий зуб.

Изнывающего от боли Травкина повезли в Москву. Иван Сергеевич становится вначале пациентом сумасшедшего дома (благодаря завистникам), а затем — героем научной международной конференции и, наконец, пациентом профессора-стоматолога Брука…
А зори здесь тихие

А зори здесь тихие (1972)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (310), КП 8.5 votes: (186 687), IMDb 8.2 votes: (3 845)
В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг…
ГОРЯЧАЯ 20-КА