Фильмов: 47528Расширенный поиск
Майя Булгакова
[ Актриса ]
Дата рождения 1932-05-19
Дата смерти 1994-10-07 (62)
Сортировать по:
Не показывать:
Внимание! Всем постам...

Внимание! Всем постам... (1985)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (17), КП 6.9 votes: (542), IMDb 6.2 votes: (26)
Бывший десантник Виктор Кольцов поступил на работу в милицию. Однажды, возвращаясь с дежурства, он заметил в подворотне подозрительного человека и узнал в нем особо опасного преступника, объявленного в розыск. Начав преследование, доблестный милиционер получает тяжелое ранение, но сдаваться не собирается…
Хмурое утро

Хмурое утро (1959)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (8), КП 7.1 votes: (202), IMDb 7.1 votes: (17)
Фильм является третьей частью кинотрилогии «Хождение по мукам», которую сняли по одноименному роману А.Толстого. Фильм посвящён истории жизни одной дворянской семьи Булавиных, на судьбу которой выпало немало испытаний. Картина рассказывает о том, как сложилось судьба двух сестёр – Даши и Кати – во время трагических событий на мировой арене. Развал Российской империи, Гражданская война, и безумная любовь, которая даже на фоне этих кровавых и печальных событиях может найти место в сердцах главных героев. Фильм рассказывает о жизни персонажей с начала Первой мировой войны и до самого конца гражданской войны в России.
Восемнадцатый год

Восемнадцатый год (1958)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 7.0 votes: (484), IMDb 6.5 votes: (20)
Это уже вторая часть кинотрилогии, снятая по произведению «Хождение по мукам» авторства А. Толстого. Фильм посвящен истории семьи Булавиных, принадлежащих к уважаемому дворянскому роду. В центре истории – две сестры, которых зовут Даша и Катя. Серия рассказывает об их жизни и нелёгких судьбах, о лишениях, взлётах и падениях. Не смотря на то, что Российская империя разрушается и вскоре грядёт Гражданская война, девушки находят спасение от ужасов кровопролитных битв в искренней любви. Их истории любовных отношений с Рощиным и Телегиным тесно переплетаются с трагической историей их великой Родины…
Скверный анекдот

Скверный анекдот (1966)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (13), КП 7.6 votes: (1 808), IMDb 7.2 votes: (182)
Иван Ильич Пралинский – статский советник, глубоко убёждённый в то, что будучи гуманистом, он сможет понравится людям, а значит его будут уважать и верить ему. Следовательно государственная реформа, которую он планировал провести, также должна убедить народ в её необходимости и должна помочь найти единомышленников. Исходя из данных побуждений, напрашивается вывод, что личные качества чиновника невероятно важны для всего общества.
Однажды, Иван Ильич шёл домой пешком и случайно забрел на свадьбу одного из подчинённых. Переполненный благими намерениями и гуманизмом, он решил поздравить молодых. От появления высокопоставленного лица на торжестве у всех гостей сковало дух. Перебрав немного лишнего, горе – чиновник опустился до уровня обыкновенного пьяницы. Очнувшись с утра, он не мог поверить в произошедшее, и каким-то образом умудрился к тому же подписать просьбу жениха, в которой шлось о переводе его в другой департамент.
Проверка на дорогах

Проверка на дорогах (1971)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (57), КП 8.0 votes: (28 969), IMDb 8.1 votes: (1 132)
Зима 1942 года. В одной из северо — западных областей России, оккупированной фашистами, действует партизанский отряд лейтенанта Ивана Локоткова, в прошлом — сельского милиционера. Отряд кормить нечем: в округе — одни сожженные деревни и каратели.

Командир принимает решение захватить фашистский эшелон с продовольствием на узловой станции, где охраняется каждый метр. Провести операцию берется раскаявшийся полицай Лазарев, которого немцы знают в лицо. Но можно ли ему довериться?..
Прощание

Прощание (1981)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (9), КП 7.8 votes: (2 113), IMDb 7.4 votes: (518)
Для строительства ГЭС островная деревня Матера должна быть затоплена. Немногочисленные ее обитатели готовятся к переселению и, каждый по-своему, прощаются с родными местами.
ГОРЯЧАЯ 20-КА