Фильмов: 47507Расширенный поиск
Thanassis Karathanos
Танассис Каратанос
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Средиземноморская лихорадка

Средиземноморская лихорадка / Mediterranean Fever (2022)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (30), IMDb 6.7 votes: (311)
Палестинец Валид живёт в бедном районе израильского города Хайфа вместе с женой и маленькими детьми. Мужчина мечтает стать писателем, борется с депрессией и не может найти вдохновение. Справиться с творческим тупиком ему помогает таинственный сосед Джалал — семьянин, связанный с преступным миром.
Человек, который продал свою кожу

Человек, который продал свою кожу / The Man Who Sold His Skin (2020)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 6.5 votes: (1 244), IMDb 7.0 votes: (1 737)
Сэм, сирийский беженец, чьё тело было превращено в живое произведение искусства и выставлено в музее, скоро поймет, что продал не только свою кожу.
Должно быть, это рай

Должно быть, это рай / It Must Be Heaven (2019)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (13), КП 7.1 votes: (204), IMDb 7.1 votes: (2 696)
Палестинский режиссёр Элиа Сулейман путешествует из Назарета в Париж и Нью-Йорк в поисках финансирования для своего фильма и размышляет о мимолетных встречах и наблюдениях, напоминающих ему о родине. Сулейман задаётся вопросом: есть ли на этой планете место, которое человек может назвать своим домом.
Айка

Айка / Ayka (2018)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (38), КП 7.0 votes: (12 225), IMDb 7.1 votes: (1 248)
Молодая девушка, приехавшая в холодную Москву на заработки, вынуждена оставить своего новорожденного ребенка в роддоме. Однако вскоре ей предстоит понять, способна ли она смириться с разлукой…
Кентавр

Кентавр / Centaur (2017)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (12), IMDb 6.6 votes: (168)
Кентавр — тихий, скромный, слегка чудаковатый человек, бывший киномеханик, ныне работающий где придётся. Он верит, что кыргызский народ когда-то был един и непобедим благодаря своим коням. Но со временем люди возомнили себя богами и стали жестокими и чёрствыми, из-за чего Небеса лишили их благополучия и силы. Снять проклятие может всадник, готовый скакать ночи напролёт с молитвой о прощении. Так, поверив в легенду, Кентавр становится конокрадом. Но его тайна не может храниться вечно. Когда обнаружится истина, герою придётся решать судьбу семьи, односельчан и свою собственную.
Мир велик, а спасение поджидает за углом

Мир велик, а спасение поджидает за углом / Svetat e golyam i spasenie debne otvsyakade (2008)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 7.3 votes: (319), IMDb 7.9 votes: (6 090)
Несколько лет тому назад Алекс со своими родителями покидает Болгарию, все это после предложения от спецслужб для его отца Васко следить за дедом Алекса по имени Бай Дэн, который в свое время любил остро шутить о политике. Будучи, проживая в Германии, отец и мать Алекса решили разойтись, но через несколько минувших лет семья вновь надумала собраться вместе, чтоб проведать Бай Дэна с его супругой у себя на родине. В дороге с ними случается автокатастрофа, в ней скончались родители Алекса, сам же он попадает в больницу, в очень тяжелом состоянии. Узнав об этом его, дедушка сразу же вылетает из Германии, чтоб навестить внука. Врачи установили диагноз – амнезия и не дают хороших прогнозов на будущее. Но Бай Дэн смотрит на это по-другому. Он забирает его в путешествие по Болгарии, которое заметно идет ему на пользу, к нему потихоньку приходит память и желание прожить как можно дольше…
Барабанщик

Барабанщик / The Drummer / Zhan. gu (2007)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (14), КП 7.2 votes: (277), IMDb 7.1 votes: (771)
На Востоке барабан считается королем музыкальных инструментов. Барабанный бой проникает в тело человека, освобождает разум и находит дорогу к сердцам даже тех, кто давно разучился чувствовать. Главный герой фильма, Сид — сын Квана, босса одной из гонконгских триад, вынужден бежать на Тайвань после того, как он перешел дорогу одному влиятельному магнату и основному противнику своего отца. Сид прячется в горах и встречает там группу дзен-барабанщиков.

Их аскетический образ жизни, тяжкие физические упражнения и, главное — их музыка, завораживают привыкшего к городской жизни молодого человека, и он просит позволения присоединиться к ним. Сид всегда презирал своего отца, но жизнь в горах помогла ему понять, что своей необузданностью и непокорностью он мало чем отличается от него. Новая жизнь постепенно меняет героя: из бунтаря он превращается в тихого, внимательного юношу. Но судьба распоряжается так, что Сиду все же приходится вернуться домой в Гонконг, где ему предстоит принять нелегкое решение: сохранить верность семье или вернуться туда, где он впервые в жизни обрел веру в себя.
Аджами

Аджами / Ajami (2009)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (5), КП 6.7 votes: (571), IMDb 7.3 votes: (4 694)
Район Аджами города Яффа — это плавильный котел множества культур, а также конфликтующих взглядов евреев, мусульман и христиан. Чувствительный 13-летний Насри и его старший брат Омар живут в страхе, потому что вся их семья в опасности, ведь их дядя по неосторожности ранил члена местной преступной группировки.

Наивный молодой палестинский беженец Малек работает в Израиле нелегально, чтобы собрать деньги на операцию смертельно больной матери. Богатый палестинец Биндж мечтает о светлом будущем со своей еврейской подружкой. Еврейский полицейский Дандо становится одержим местью, когда его брата находят мертвым на Западном Берегу…

ГОРЯЧАЯ 20-КА