Фильмов: 47561Расширенный поиск
Waldemar Bergendahl
Вальдемар Бергендаль
[ Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1933-04-18
Возраст 91
Сортировать по:
Не показывать:
Гамсун

Гамсун / Hamsun (1996)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), КП 7.1 votes: (144), IMDb 7.2 votes: (1 275)
История непростой семейной жизни выдающегося норвежского писателя и его жены, бывшей актрисы, Марии, рассказанная на фоне политических событий конца 30-х — начала 50-х, когда Гамсун из властителя дум и гордости нации превратился в предателя и был подвергнут остракизму. Как известно, писатель симпатизировал нацистам во время войны, за что был привлечен к суду и осужден за измену родине.
Ронья, дочь разбойника

Ронья, дочь разбойника / Ronja Rövardotter (1984)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (23), КП 7.5 votes: (195), IMDb 7.3 votes: (8 541)
Высоко на скале в середине огромного леса стояла большая крепость. В той крепости жила банда разбойников, которые грабили невинных людей, которые проезжали через лес. Предводителем банды был Маттис. Однажды ночью случилась ужасная гроза. Огромная молния ударила в скалу и разделила ее и крепость надвое. В ту же ночь в крепости родилось двое детей — у Маттиса родилась дочь, а у Борки, ставшего предводителем второй части банды, которая поделилась надвое, как и крепость, родился сын.

С тех пор между двумя бандами была вражда. Казалось, ничего не могло соединить их снова, но есть две вещи, которые преодолевают все обстоятельства — любовь и дружба. Дети росли, и однажды отправились в путешествие в лес. Путешествие предстояло нелегким, в пути их ждали фантастические приключения, странные и опасные существа и новые друзья…
Моя собачья жизнь

Моя собачья жизнь / My Life as a Dog / Mitt liv som hund (1985)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 7.5 votes: (1 466), IMDb 7.6 votes: (18 220)
Одиннадцатилетний Ингмар живёт вместе с матерью, которая больна туберкулезом, и со старшим братом. Отец по делам службы находится в Африке. Чтобы избавить мать от забот и дать ей немного подлечиться, парнишку отправляют на лето к дяде в отдалённый посёлок, где всё ему чуждо и непривычно. Но именно там Ингмар знакомится с Сагой, своей ровесницей, воспринимая её искреннюю влюблённость просто как мимолетную детскую причуду.

После возвращения Ингмара в город вскоре в больнице умирает его мать — и дядя окончательно забирает мальчика к себе. Ингмар ещё обостреннее, чем раньше, чувствует собственную неприкаянность, лишается прежних надежд и иллюзий, называя свою жизнь «собачьей».
Арн: Рыцарь-тамплиер

Арн: Рыцарь-тамплиер / Arn: Tempelriddaren / Arn: The Knight Templar (2007)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (84), КП 7.0 votes: (7 706), IMDb 6.6 votes: (21 299)
Арн, сын высокопоставленного шведского дворянина, заканчивает свое монастырское обучение и, в наказание за свою запретную любовь, отправляется в Священные Земли в качестве рыцаря-тамплиера. Там ему суждено принять участие в битве при Хатине и других событиях, связанных с тяжёлыми временами Иерусалимского королевства…
Арн: Объединенное королевство

Арн: Объединенное королевство / Arn: The Kingdom at Road's End (2008)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (83), КП 7.1 votes: (4 698), IMDb 6.6 votes: (7 466)
Второй фильм о вымышленном шведском рыцаре тамплиеров Арне Магнассоне. История его жизни развивается в Святой земле во времена Саладина, битвы при Хатине и других событий, связанных с тяжёлыми временами Иерусалимского королевства. После всех трудностей, сомнений и испытаний, Арн оставляет Иерусалим совсем другим человеком, возвращается в Швецию измученную феодальными распрями, к своей семье погрязшей в этих дрязгах и к любви своей юности, Сесилии, с которой они были разлучены 20 лет…
ГОРЯЧАЯ 20-КА