Фильмов: 47561Расширенный поиск
Bibi Andersson
Биби Андерссон
[ Актриса ]
Дата рождения 1935-11-11
Возраст 88
Рост 1.66 м
Сортировать по:
Не показывать:
Страсть

Страсть / The Passion of Anna / En passion (1969)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (4), КП 7.7 votes: (929), IMDb 7.8 votes: (6 260)
В дом к островному отшельнику заходит светловолосая хромоножка — воспользоваться телефоном. Отшельник надеется в романе с ней зарубцевать собственные сердечные раны, но обнаруживает в её душе только невиданного размаха надлом и безверие…
Персона

Персона / Persona (1966)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (17), КП 8.1 votes: (22 442), IMDb 8.1 votes: (103 544)
Психологическая драма, в которой раскрывается одна из важнейших проблем современного мира, когда, несмотря на, казалось бы, нормальное течение профессиональной и личной жизни, человек вдруг ощущает одиночество и бессмысленность своего существования. Будучи знаменитой актрисой, госпожа Фоглер внезапно замолкает прямо во время спектакля и с тех пор перестает разговаривать со всеми.

Пребывание в больнице показывает, что психически она здорова. Медсестра Альма должна вывести ее из этого состояния, и они отправляются вдвоем к морю, где их ждут нелегкие дни общения.
Сцены из супружеской жизни

Сцены из супружеской жизни / Scener ur ett äktenskap / Scenes from a Marriage (1973)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (17), КП 8.0 votes: (10 219), IMDb 8.5 votes: (17 096)
Фильм состоит всего из шести эпизодов, в каждом из которых рассказывается о проблемах супружеской жизни, об отдалении друг от друга. Марианна и Йохан женаты уже более двадцати лет. Как-то раз на вечеринке друзья начинают ругаться, выясняя свои взаимоотношения, что подталкивает и наших героев к отчуждению. Недосказанность, сомнения в своих чувствах и измены — все это подталкивают супружескую пару к разводу. Но, как не парадоксально, именно разлука вновь соединит этих людей. Они понимают, что развод - это не конец их любви. Герои начинают ценить друг друга, заботиться и, наконец-то, обретают долгожданное взаимопонимание.

Добавлены 1-6 серии из 6 (05.01.2015, 21:13)
Земляничная поляна

Земляничная поляна / Smultronstället (1957)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 8.0 votes: (18 379), IMDb 8.2 votes: (96 661)
Главный герой - 78-летний шведский профессор медицины Исак Борг. За его призвание ученое сообщество хочет его наградить в Лунде. Он решает поехать туда со своей невестой Марианной. Так начинается его путешествие из Стокгольма в Лунд. Он составляет маршрут так, что заезжает в места молодости, где он раньше жил со своей многочисленной семьей. Вид старого заброшенного дома вызывает бурные воспоминания у профессора.
К путешественникам присоединяются несколько попутчиков. Также он встречается со своими пациентами, которые ему очень благодарны, и старыми приятелями. Борг по пути заезжает к своей пожилой одинокой матери. Так много воспоминаний возникает во время поездки, поэтому в его голове звучит постоянный монолог, потому что герою необходимо высказаться.
Марианна своими разговорами заставляет задуматься главного героя о его отношениях с сыном. Поэтому, когда он приезжает в Лунд, то старается наладить их. И когда после долгого дня путешествия он ложится спать, то чувствует, что стал другим человеком, ведь за один день пересмотрел все свои взгляды на жизнь.
Седьмая печать

Седьмая печать / The Seventh Seal / Det sjunde inseglet (1957)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (26), КП 8.1 votes: (25 249), IMDb 8.2 votes: (165 361)
В середине XIV века рыцарь Антониус Блок и его оруженосец возвращаются после десяти лет крестовых походов в родную Швецию. Блок устал от жизни, и не видит вокруг себя ничего, ради чего стоило бы продолжать влачить свое существование. Но прежде он хочет убедиться в том, что Бог — есть…
Арн: Рыцарь-тамплиер

Арн: Рыцарь-тамплиер / Arn: Tempelriddaren / Arn: The Knight Templar (2007)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (84), КП 7.0 votes: (7 706), IMDb 6.6 votes: (21 299)
Арн, сын высокопоставленного шведского дворянина, заканчивает свое монастырское обучение и, в наказание за свою запретную любовь, отправляется в Священные Земли в качестве рыцаря-тамплиера. Там ему суждено принять участие в битве при Хатине и других событиях, связанных с тяжёлыми временами Иерусалимского королевства…
Арн: Объединенное королевство

Арн: Объединенное королевство / Arn: The Kingdom at Road's End (2008)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (83), КП 7.1 votes: (4 698), IMDb 6.6 votes: (7 466)
Второй фильм о вымышленном шведском рыцаре тамплиеров Арне Магнассоне. История его жизни развивается в Святой земле во времена Саладина, битвы при Хатине и других событий, связанных с тяжёлыми временами Иерусалимского королевства. После всех трудностей, сомнений и испытаний, Арн оставляет Иерусалим совсем другим человеком, возвращается в Швецию измученную феодальными распрями, к своей семье погрязшей в этих дрязгах и к любви своей юности, Сесилии, с которой они были разлучены 20 лет…
ГОРЯЧАЯ 20-КА