Фильмов: 47557Расширенный поиск
Зинаида Кириенко
[ Актриса ]
Дата рождения 1933-07-09
Возраст 90
Сортировать по:
Не показывать:
Господин Великий Новгород

Господин Великий Новгород (1985)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (15), КП 6.4 votes: (65)
Август 1941 года. Новгород готовится к обороне. Крайне важно спасти музейные, культурные ценности, гигантские колокола Софийской звонницы. Получив приказ оставить город, горком уходит в подполье и разворачивает партизанское движение. Гитлеровцы намерены уничтожить Новгород, и для этой цели направляют туда баржу с тротилом…
Любить по-русски 2

Любить по-русски 2 (1996)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (16), КП 5.8 votes: (2 231), IMDb 5.0 votes: (83)
В первом фильме Любить по-русски три фермерские семьи воевали за право жить по-своему на своей земле. В фильме Любить по-русски 2 жены воюют одни: надо вызволять из тюрьмы своих мужей, которых упрятали туда противники — продажные чиновники с местной мафией…

События принимают неожиданный оборот. Герои не только выходят на свободу, но и становятся важными фигурами в предвыборной компании: вчерашнего зека Мухина народ выдвигает на должность губернатора. Новые персонажи, новые любовные линии, нарастающее давление мафии делают фильм динамичным и захватывающим, что не мешает вновь проявиться трогательной романтике человеческих отношений.
Любовь земная

Любовь земная (1974)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (8), КП 7.8 votes: (1 061), IMDb 7.8 votes: (35)
Председатель колхоза, имея жену и четверо детей, изменяет с красавицей Машей, которая еще девчонкой была по уши влюблена в Захара. Братья Маши не приветствуют похождений Захара Дерюгина и хотят проучить его. Жена Ефросинья очень любит и ждет своего мужа. Дети подрастают, а Дерюгин все так же продолжает бегать к своей Мане. Спустя время Маша рожает ребенка, а по колхозу пошли слухи, что малыш вылитый Захар. Братья решают насолить Дерюгину за все его непристойности и затевают драку. Председатель идет по улице весь побитый, а ему навстречу бежит любимая Манечка, и это все лицезреют…
Повесть пламенных лет

Повесть пламенных лет (1960)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (11), КП 6.5 votes: (98), IMDb 6.7 votes: (66)
Жизнь колхозника Ивана Орлюка полностью изменилась, когда на его родные земли пришла война. Он сразу же записался в добровольцы и пополнил ряды Красной армии. От первых боев на Днепре начинается его путь через всю Великую Отечественную войну, до самого Берлина. И свой путь он приходит с доблестью и отвагой. После окончания этой кровавой войны он возвращается домой, на земли за которые ему пришлось преодолеть столько трудностей. Здесь он хочет собрать первый урожай с освобожденной с его помощью земли. Но постепенно он понимает, что война изменила его, и он уже не может стать таким, как прежде.
Судьба

Судьба (1977)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (24), КП 8.2 votes: (1 894), IMDb 7.6 votes: (61)
Продолжение фильма «Любовь земная». В жизнь неуемного Захара Дерюгина, безоглядно любящей Мани Поливановой, терпеливой Фроси, жены Захара, секретаря обкома парии Тихона Брюханова и многих, многих других их современников ворвалась война.

Для Фроси и Мани — это бесконечно мучительная жизнь в оккупации; для Захара — фронт, плен, побег и приход к партизанам; для Брюханова — беспощадная борьба с врагом за линией фронта. Все они олицетворяли русский народ, его патриотический дух.
Тихий Дон

Тихий Дон (1957)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (88), КП 8.2 votes: (41 779), IMDb 7.8 votes: (1 017)
Бессмертный роман Михаила Шолохова, отмеченный Нобелевской премией и вошедший в число наиболее ярких произведений мировой литературы, рассказывает о трагической ситуации, сложившейся в России в начале ХХ века, о сломанных Первой Мировой войной и революцией судьбах людей, о крушении устоев и идеалов донского казачества, о личной трагедии главного героя — Григория Мелехова.
Судьба человека

Судьба человека (1959)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (130), КП 8.4 votes: (150 893), IMDb 8.0 votes: (3 696)
Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух — он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить…
ГОРЯЧАЯ 20-КА