Фильмов: 47557Расширенный поиск
Gordon Pinsent
Гордон Пинсент
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1930-07-12
Возраст 93
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Влюбленные и медведь

Влюбленные и медведь / Two Lovers and a Bear (2016)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (33), КП 5.8 votes: (699), IMDb 6.0 votes: (2 123)
Действие происходит в небольшом городке, недалеко от Северного полюса, где дороги ведут в никуда. Роман и Люси — две горящие души, которые вместе совершают скачок в жизни и внутреннем мире.
Блакула

Блакула / Blacula (1972)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (8), КП 5.5 votes: (202), IMDb 5.6 votes: (4 935)
В 1780-м году черный принц со своей женой пожаловал из Африки прямиком в замок Дракулы. Но циничный европейский вампир-аристократ не проникся идеями равенства и братства, заточил принца в гроб. Жену несчастного, Дракула убил (оставив умирать в замурованной комнате с гробом мужа), а самого принца нарек Блакулой и обрек своим проклятием на вечное вампирское существование.
Большая афера

Большая афера / The Grand Seduction (2013)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (136), КП 7.4 votes: (74 265), IMDb 7.0 votes: (16 063)
Маленькому портовому городишке очень необходим врач. Только таким образом, оформив такую сделку, городские власти будут способны создать вакансии на местном предприятии, которые в свою очередь помогут городу преодолеть возможный финансовый кризис. Поиском такого доктора стал заниматься Мюррей Френч, но, как оказалось, задача эта была не из легких. Когда он все же находит подходящего человека, доктора по имени Пол Льюис, он подключает всех жителей города, чтобы они делали все возможное для того, чтобы Пол полюбил этот не всегда приветливый город и по собственному желанию поселился в нем.
Старик и море

Старик и море / The Old Man and the Sea (1999)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (32), КП 8.1 votes: (10 888), IMDb 8.0 votes: (4 427)
Гордый человек Сантьяго сломлен быстрым течением времени, которое отнимает у него физические силы. К тому же, он терпит неудачи, возвращаясь, каждый раз без улова. Старый рыбак в одночасье принимает решение – уйти в море за добычей, не возвращаясь назад с пустыми руками. Только так он вернет себе самоуважение, уверенность и поднимет силу духа. Попрощавшись с мальчиком, которого старик считает своим верным другом, Сантьяго смело уплывает. Удача оказалась на стороне старика – он поймал гигантскую рыбу. Однако она сопротивляется, и тянут Сантьяго далеко-далеко, в самую середину моря.
Строго на юг

Строго на юг / Due South (1994-1999)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (32), КП 8.0 votes: (4 389), IMDb 8.1 votes: (7 463)
Отец полицейского Бентона убит. Герой приезжает в криминальную столицу Америки, чтобы расследовать его убийство. Вскоре убийца найден и наказан, однако Бентон не торопится уезжать из города. Он обосновывается в Чикаго и продолжает карьеру полицейского. А уж ему здесь есть, где развернуться: город кишит убийцам и мошенниками всех сортов.
Несмотря, на криминальный жанр, фильм на редкость оптимистичный и добрый. Здесь есть место поучительным жизненным историям и хорошему юмору. И всё это возможно благодаря главному герою: жизнерадостному, отзывчивому полицейскому. Несмотря на опасную работу, он неизменно доброжелательный, честный и, кроме того, очень эрудированный человек.
Святой Ральф

Святой Ральф / Saint Ralph (2004)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (12), КП 7.8 votes: (348), IMDb 7.6 votes: (5 013)
14-летний Ральф после смерти отца и тяжелой болезни матери оказывается в католическом приюте для мальчиков. Не отличаясь ангельским поведением, Ральф восстанавливает против себя многих учителей, и только отец Хибберт способен разглядеть в нем незаурядные спортивные способности.

Ральф — гениальный бегун, и когда врачи сообщают ему, что только чудо может спасти его мать, он решает сотворить это чудо — во что бы то ни стало победить в Бостонском марафоне…
Пастырь

Пастырь / The Good Shepherd (2004)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 5.7 votes: (219), IMDb 5.1 votes: (1 197)
Святой отец Дэниел Клеменс — желанный гость на светских раутах и в домах простых прихожан, ловкий финансовый эксперт и врачеватель душевных ран, поэтому, когда местного священника обвиняют в убийстве юноши из приюта, католическая церковь поручает именно ему любой ценой сгладить скандал.

Отец Эндрюс заявляет о своей невиновности, но указать на злодея ему мешает тайна исповеди. Подозревая, что Эндрюс говорит правду, Дэниел вместе с телерепортером Мэдлен решает сам докопаться до сути.

Задавая опасные вопросы и рискуя жизнью, он погружается в мрачный, чуждый ему мир, где смерть навеки запечатывает уста, а репутация дороже чести, и вскоре загадочная гибель Эндрюса убеждает Дэниела в том, что он на верном пути…
Афера Томаса Крауна

Афера Томаса Крауна / The Thomas Crown Affair (1968)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 7.4 votes: (1 907), IMDb 7.0 votes: (16 874)
Главный герой хладнокровно задумывает и осуществляет идеальное ограбление банка, которое одно само смотрится с наслаждением. Ограбление расследует следователь страховой компании, ставшая жертвой очарования Стива, и, следовательно, его упустившая.
Корабельные новости

Корабельные новости / The Shipping News (2001)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (16), КП 7.1 votes: (5 122), IMDb 6.8 votes: (30 017)
Постоянно получающий от жизни оплеухи Койл однажды влюбился. А в итоге пострадал в очередной раз: красотка Петел устроила в его жизни долгосрочный бедлам.

Койл явно сбился с пути. И он покидает Нью-Йорк, чтобы начать все с нуля. Но, к своему удивлению, оказывается на пороге тайн загадочного прошлого. Все действительно только начинается.
Вдали от нее

Вдали от нее / Away from Her (2006)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (3), КП 7.3 votes: (2 377), IMDb 7.5 votes: (20 897)
Фиона и Грант, супружеская пара из Онтарио, женаты уже более 40 лет. Теперь, когда жизнь клонится к закату, они вынуждены признать: «забывчивость» Фионы — на самом деле проявление болезни Альцгеймера, и женщине необходимо лечиться.

Впервые за долгие годы супругам предстоит продолжительная разлука. По правилам лечебницы, в первый месяц посетители не допускаются, чтобы больному было легче адаптироваться к новым условиям. Когда Грант наконец навещает Фиону, он с ужасом видит, что она не только забыла его, но и отдала свое сердце другому мужчине.
ГОРЯЧАЯ 20-КА