Фильмов: 47547Расширенный поиск
Marcel Dalio
Марсель Далио
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1900-07-17
Дата смерти 1983-11-20 (83)
Рост 1.68 м
Сортировать по:
Не показывать:
Великая иллюзия

Великая иллюзия / La grande illusion (1937)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (9), КП 7.8 votes: (4 599), IMDb 8.1 votes: (37 954)
Первая мировая война. Самолет французских летчиков Морешаля и Больде сбит немецким асом фон Рауффенштайном, но оба пилота остались живы и попали в лагерь для военнопленных. Там же находятся несколько британских офицеров, с которыми новички объединяются в работе над тоннелем для побега.

После победы французов на Западном фронте Морешаля, Болдье и остальных французских военнопленных переводят в другую тюрьму, где комендантом назначен их «старый знакомый» фон Рауффенштайн. Комендант тепло встречает французов, замечая, что из «его» тюрьмы побег невозможен…
Риф Донована

Риф Донована / Donovan's Reef (1963)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (8), КП 6.6 votes: (85), IMDb 6.9 votes: (6 408)
Трое американских моряков после войны остаются жить на тропическом тихоокеанском островке. Их спокойная размеренная жизнь нарушается, когда на остров в поисках своего отца приезжает юная англичанка Амелия.
Канкан

Канкан / Can-Can (1960)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), КП 7.1 votes: (362), IMDb 6.4 votes: (1 582)
Монмартр, 1896 год. У владелицы кафе «Райский бал» Симоны Писташ неприятности. Ее обвиняют в том, что в ее заведении был показан канкан, считающийся неприличным танцем. Из-за отсутствия свидетельских показаний дело закрывается на первом же судебном заседании. Но молодой амбициозный судья Филипп Фросье решает доказать вину Симоны. Защищать молодую женщину берется адвокат Франсуа…
Правила игры

Правила игры / La règle du jeu (1939)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (12), КП 7.6 votes: (2 818), IMDb 8.0 votes: (26 445)
Фильм рассказывает о событиях во Франции. Главный герой – Андре Жюрье – знаменитый летчик. Он совершил новый рекорд, перелет, который никто еще не делал. После него его ждали друг Октав и огромная толпа любопытных журналистов. Главный герой говорит, что сделал это ради одной женщины, чтобы доказать ей свою любовь. Но возлюбленная не явилась в аэропорт, чтобы в такой значимый момент быть рядом с Андре. Кристиан собиралась на светскую прогулку со своим мужем. Ее муж знает, что у нее роман с Андре, но не готов ее терять, поэтому никак на это не реагирует.
Вскоре Октав говорит своему другу, что тоже влюблен в Кристиан. А еще он заявляет, что Андре никогда не сможет заполучить эту женщину, так как совсем не умеет держаться в обществе и ничего не понимает в правилах игры. Вскоре все герои фильма оказываются на уик-энде, где начинается игра, безжалостная для каждого игрока…
Иметь и не иметь

Иметь и не иметь / To Have and Have Not (1944)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (23), КП 7.2 votes: (2 123), IMDb 7.8 votes: (37 602)
1940 год. Капитан Гарри «Стив» Морган получает от влиятельных людей задание нелегально переправить на остров группу людей, от которого категорически отказывается. Позже он узнает, что наниматель его рыболовецкого судна оказывается застрелен. В это время, лидер Сопротивления по кличке Френчи просит одолжить судно Мартинка для перевозки нескольких лиц организации, на что он соглашается. Вскоре, их начинает преследовать патруль и один из членов организации Поль получает ранение. В это время, у Гарри зарождается роман с Мэри «Худышкой» Браунинг, которая остается на борту Мартинки, чтобы быть с ним.
Нежный проходимец

Нежный проходимец / Tendre voyou (1966)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (8), КП 6.8 votes: (119), IMDb 5.8 votes: (202)
Бельмондо играет хронического ловеласа и повесу, живущего охмурением богатых дам. Он, перепрыгивая из одной дамской постели в другую, оставляет их мужей в дураках, а часто и без денег…
Джентльмены предпочитают блондинок

Джентльмены предпочитают блондинок / Gentlemen Prefer Blondes (1953)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (30), КП 7.7 votes: (28 537), IMDb 7.1 votes: (42 796)
Шоу-герлз Лорелей и Дороти отправляются на гастроли в Париж. За ними тайно следит частный детектив, нанятый отцом миллионером, чтобы доказать сыну, что Лорелей любит его подарки.
Сабрина

Сабрина / Sabrina (1954)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (21), КП 8.0 votes: (12 660), IMDb 7.7 votes: (51 953)
В роскошной усадьбе на западном берегу Лонг-Айленда обитало семейство миллионеров Лэрраби. Отец, мать и два сына. Старший — Лайнус — умный, младший — Дэвид — красивый. В Дэвида была безответно влюблена юная дочь шофера семьи Сабрина. Чтобы «излечить» дочь от любовной лихорадки, отец отправляет её в Париж в школу поваров. Через несколько лет домой возвращается изысканная утонченная красавица. Её чувства не прошли, но теперь уже и Дэвид покорен ею. Семейные планы расширения бизнеса за счет удачной женитьбы непутёвого сына под угрозой… Старший брат готов мужественно принять удар на себя и поухаживать за навязчивой девчонкой…
Приключения раввина Якова

Приключения раввина Якова / The Mad Adventures of 'Rabbi' Jacob (1973)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (43), КП 7.8 votes: (7 774), IMDb 7.4 votes: (11 788)
Герой Луи де Фюнеса — типичный француз. У него стабильный доход и масса милых сердцу предрассудков. Один из них — четкое деление мира на«своих и чужих», «французов» и «всех прочих» — просто не дает Виктору покоя.

Впрочем, это мало беспокоит героя — забияку и ортодокса — пока дорога нечаянного приключения не оборачивается для него опасным путешествием в «большой мир».

А там — козни арабских террористов причудливо переплетаются с запутанной историей раввина Якова в Париж, а фабрика жевательной резинки становится полигоном для нешуточных баталий.
Картуш

Картуш / Cartouche (1961)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (18), КП 7.1 votes: (1 103), IMDb 6.7 votes: (1 923)
Завоевав любовь прекрасной цыганки Венеры парижский разбойник 18-го века Доминик взял себе кличку «Картуш» и стал настоящим французским Робин Гудом.

Одинаково владея шпагой и языком, Картуш во главе организованной им банды «весельчаков» потрошит кошельки аристократов и раздает добычу беднякам, каждый раз ловко оставляя в дураках своего заклятого врага — начальника полиции Феруссака…

ГОРЯЧАЯ 20-КА