Фильмов: 47528Расширенный поиск
Jørgen Storm Rosenberg
Ёрген Сторм Розенберг
Сортировать по:
Не показывать:
Гномы. Новогодний беспредел

Гномы. Новогодний беспредел / There's Something in the Barn (2023)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (70), КП 6.0 votes: (25 536), IMDb 5.5 votes: (3 354)
В канун Нового года, когда принято палить в воздух из бутылок шампанского, взрывать хлопушки и записывать тиктоки, есть те, кто не любит тиктоки и взрывы. Это амбарные гномы. Они мечтают о миске овсяных хлопьев и тишине. А любого, кто нарушит их покой и забудет покормить, ждёт страшная участь. Они будут иметь дело с целым полчищем гномов, вооруженных садовым инвентарём и парой крайне обидных ругательств.
Золотой транспорт

Золотой транспорт / Gulltransporten (2022)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (47), IMDb 6.7 votes: (2 245)
Он не самый храбрый из людей, но на него возложена большая ответственность - спасти весь норвежский золотой запас во время вторжения немцев в Норвегию во время начала Второй мировой войны.
Поездка

Поездка / The Trip / I onde dager (2021)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (96), КП 6.8 votes: (12 726), IMDb 6.9 votes: (26 202)
Пара приезжает в лесной дом, чтобы наладить отношения, но на самом деле каждый из них тайно планирует убить другого. Однако прежде чем им удается осуществить свои намерения, появляются неожиданные посетители.
Дурдом в горах

Дурдом в горах / Fjols til Fjells (2020)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (19), IMDb 4.5 votes: (178)
Судьбы беззаботных горнолыжников, хозяев горных коттеджей, группы молодых тусовщиков и одного рассеяного управляющего отеля самым нелепым образом переплетаются на норвежском горнолыжном курорте. Что может пойти не так?
Письмена на стене

Письмена на стене / Varg Veum - Skriften på veggen (2010)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (4), КП 6.6 votes: (314), IMDb 6.2 votes: (1 367)
Веум больше не работает частным детективом. Он получил постоянную работу — стал учителем, и жизнь его вошла в тихое русло в очаге семейного счастья с его новой подругой Карин. Но идиллия продлится недолго. У Варга случится жестокая встреча с прошлым. Его старый враг «Мессер» вышел из тюрьмы с твердым намерением отомстить всем тем, кто упрятал его туда, осудив за убийство девочки-подростка. Вскоре Веум глубоко запутывается в этом деле, где ему придется вести жестокую борьбу со своей совестью. Возможно, он сам виновен в смерти той девушки? Единственным ответом является «Мессер», но у того на уме только одно — месть!
Бунт в Каутокейно

Бунт в Каутокейно / Kautokeino-opprøret (2008)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (10), КП 6.9 votes: (242), IMDb 6.9 votes: (2 046)
Историческая драма о конфликте на далеком севере, между саамами и норвежскими чиновниками в далеком 1850-1853 годах. Когда конфликт вычерпал себя и перерос в огромный бунт, по тем временам не виданный до сих пор для северонорвежской зоны. По некоторым данным даже в честь этого поставили памятникам саамам в центре Норвегии, уже в 20 веке, так как тот мужественный бунт помнят до сих пор.
Неуместный человек

Неуместный человек / The Bothersome Man / Den brysomme mannen (2006)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (44), КП 7.0 votes: (31 239), IMDb 7.2 votes: (17 718)
Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город — абсолютная идиллия, опрятные улицы, благополучные жители. Его принимают на работу в офис большой компании — сотрудники благожелательны, условия работы безупречны. Андреас даже заводит себе жену и пытается наладить семейный быт.

Но Андреасу не по себе. Что-то не так. Люди вокруг лишены эмоций, существуют, как роботы, по какому-то заведенному порядку, но жизнью это назвать нельзя. Во время прогулки Андреас вдруг видит нанизанный на железные прутья ограды труп своего коллеги, выбросившегося из окна офиса. Что послужило причиной самоубийства?..
Волшебное серебро

Волшебное серебро / Magic Silver (2009)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (13), КП 6.2 votes: (272), IMDb 5.7 votes: (285)
Блюроуз — это принцесса царства гномов, расположенного далеко в норвежских горах. Небольшое сообщество гномов отвечает за переход между дневным светом и ночной тьмой. Этот промежуток называется волшебным часом и создается с помощью волшебного серебра, которым владеют только эти гномы. Но вот серебро украдено другими гномами и людьми, и мир погружается в вечную ночь. Принцесса Блюроуз отправляется в путь, чтобы вернуть серебро и спасти мир от вечной тьмы…
ГОРЯЧАЯ 20-КА