Фильмов: 47545Расширенный поиск
Иван Рыжов
[ Актёр ]
Дата рождения 1913-01-25
Дата смерти 2004-03-16 (91)
Сортировать по:
Не показывать:
Печки-лавочки

Печки-лавочки (1972)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (15), КП 7.9 votes: (3 997), IMDb 7.5 votes: (302)
История о путешествии к южному морю семейной пары из далекого алтайского села. Супруги впервые в жизни едут в отпуск по выделенной профкомом путевке, да еще в отдельном купе! Дорожные приключения и ритм новой жизни увлекают их, но и среди красот южной природы не могут они забыть о родных местах и близких людях, которые ждут их возвращения.
Вас ожидает гражданка Никанорова

Вас ожидает гражданка Никанорова (1978)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (24), КП 7.3 votes: (1 284), IMDb 6.8 votes: (63)
Катя Никанорова покидает свою деревню и едет к тому единственному, который когда-то поклялся ей в вечной любви.
Ёлки-палки!..

Ёлки-палки!.. (1988)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (9), КП 7.3 votes: (859), IMDb 7.4 votes: (48)
С виду герой фильма совершенно нормальный человек. Однако большинство земляков считают его слегка чокнутым. Еще бы: конструирует вечный двигатель, годами сочиняет философский трактат… Словом, витает в эмпиреях и глядит свысока на прочих обитателей грешной земли. Глядит-глядит — а счастья-то своего не видит…
Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника

Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника (1966)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (22), КП 7.6 votes: (174)
Фильм отснят по мотивам повести Льва Давыдычева. Главный герой - мальчик, который учится во втором классе. Его зовут Иван Семенов, и он постоянно выдумывает различные истории и не устает это делать. Он совершенно не любит учиться, поэтому и остается на второй год. Однако бабушка, как и все преподаватели в школе, не хотят с этим мириться. Окружающие стараются вразумить мальчика, хотя и безуспешно. Они прикладывают колоссальные усилия, чтобы сделать из двоечника прилежного ученика. Удастся ли им перевоспитать маленького человечка или придется мирится с его непослушным характером?
Сказ про то, как царь Петр арапа женил

Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (27), КП 7.7 votes: (7 384), IMDb 7.4 votes: (285)
Давным-давно юному Петру Первому сделали необычный сюрприз, к которому он не знал, как отнестись. Ему подарили мальчишку - арапа. Помимо того, что такой презент сам по себе является необычным, у него была еще одна особенность. Мальчик был с необычным цветом кожи. Будучи полностью черным он удивлял всех вокруг. Русский народ не привык к такому зрелищу и относился к пареньку, как к диковинке. Петр решил передать своему другу все знания, когда-либо полученные им. Для этого он послал парнишку на французские земли, где тот должен был обучиться правильному поведению. Схватывая на лету, арап быстро усвоил все уроки.
Алешкина любовь

Алешкина любовь (1960)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (23), КП 8.1 votes: (2 329), IMDb 7.5 votes: (128)
Советская комедия «Алешкина любовь» переносит нас в далёкие 60-тые. Идет плановое освоение новых природных ископаемых. Группа геологов-буровиков работает в степи на разработке залежей железной руды. Главный герой - Алешка, который перед вступлением на геолого-разведывательный факультет в вуз, решил лично пройти весь путь на практике. Там же его настигает первая любовь. Нежные, трепетные чувства вспыхнули к хорошенькой стрелочнице Зине. Она, поначалу, не отвечает ему взаимностью, но его любовь и преданность покорили ее сердце. Их любовь меняет отношение коллектива к робкому парню.
Тихие троечники

Тихие троечники (1980)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (23), КП 7.4 votes: (123)
Хороший советский фильм о двух мальчишках - друзьях с самого детства - Валерке и Вове Веденеевом. Они совсем ничем не запомнились в своей школе, но при этом их дружба очень крепкая и их объединяет одно важное приключение. Они занимаются поиском подземной речки. Есть ли она на самом деле, никто не знает. Их поиски состоят из множества смешных, увлекательных и забавных сцен. Не найдя своей цели, ребята решают, что им просто недостает знаний и после того, как они заполнят свои пробелы, тогда точно найдут эту речку.
Детский фильм, которых уже давно не снимают. Он расскажет детям о настоящей дружбе.

Добавлены 1-2 серии
Формула радуги

Формула радуги (1966)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (13), КП 6.1 votes: (171), IMDb 6.5 votes: (28)
Молодой и перспективный учёный, работающий над уникальной формулой радуги, не может сосредоточится на рабочем процессе, так как его без конца вызывают на различные собрания. Пытаясь найти выход из такого неудобства, он создаёт робота – двойника, который будет посещать скучные общественные мероприятия вместо него. Но изобретение по имени Яша вскоре сбегает от своего изобретателя. Его поиски затруднят способность робота изменять внешность. Так же он характеризовался отсутствием чувства юмора, чёрствым и прямолинейным общением с людьми. Огорчал и затруднял поиски факт того, что многие люди по своей натуре являлись именно такими, и порой было не разобрать, ты общаешься с роботом или с живым человеком.
В итоге Яша нашёлся. Робот был доработан и назначен институтским швейцаром.
Тени исчезают в полдень

Тени исчезают в полдень (1971)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (107), КП 8.1 votes: (4 036), IMDb 8.5 votes: (65)
История небольшой деревни Зеленый Дол, затерявшейся в таежной глуши, стала отражением судьбы огромной страны. Перед зрителем разворачивается широкая панорама народной жизни: от разгрома белых банд Колчака до первой борозды трактора на колхозной меже, от первых выборов в Верховный Совет до проводов зеленодольцев на фронты Великой Отечественной войны, от трудового подвига женских рук в тылу до Дня Победы, до первого послевоенного хлеба.

Добавлена 7-я серия 1-го сезона (22.11.2019, 17:11)
Армия Трясогузки снова в бою

Армия Трясогузки снова в бою (1968)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), КП 6.6 votes: (279), IMDb 6.5 votes: (27)
Действие фильма происходит на одной из узловых железнодорожных станций, находящейся в руках семеновцев. Сюда, в тыл врага, под видом богатого коммерсанта Загурского приезжает советский разведчик Платайс.

ГОРЯЧАЯ 20-КА