Фильмов: 47528Расширенный поиск
Алексей Баталов
Дата рождения 1928-11-20
Возраст 95
Сортировать по:
Не показывать:
Зонтик для новобрачных

Зонтик для новобрачных (1986)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (11), КП 7.4 votes: (393), IMDb 7.0 votes: (30)
Красков и Вера давно любят друг друга. Они не в силах расстаться, однако и соединить свои судьбы не могут и уже смирились с обстоятельствами жизни: у него семья, трое детей. Случайная встреча в Москве с молодой парой, знакомой по отдыху на юге, подталкивает их к решительному шагу…
Рикки-Тикки-Тави

Рикки-Тикки-Тави (1975)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (13), КП 7.8 votes: (1 466), IMDb 7.8 votes: (449)
Действие фильма происходит в джунглях Индии, где расположено бунгало лесничего Роберта Лоусона. Его сын Тедди с индийским мальчиком Джоном гуляют по лесу, плавают по озеру на тростниковой лодке, следят за животными, которых так много в джунглях.

Неожиданная гроза заставляет ребят спрятаться у берега, откуда они наблюдают за тем, как бурное течение уносит животных, тщетно сопротивляющихся потоку. Одного из них — мангуста — спасает Тедди, кинувшийся в воду. Эта помощь дорого обошлась ему: у мальчика отнялись ноги.
Гора самоцветов

Гора самоцветов (2005-2022)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (39), КП 8.3 votes: (28 065), IMDb 7.4 votes: (128)
«Гора самоцветов» — это крупнейший проект в истории отечественной анимации. Он создан по сказкам народов России. По меркам отечественного кинематографа проект имеет поистине исполинские размеры: 54 мультфильма по 13 минут общей длительностью свыше 11,5 часов. Это больше, чем 8 полнометражных анимационных фильмов.

Ещё совсем недавно такая задача представлялась просто неподъёмной для нашей анимационной индустрии. Чудо стало возможным благодаря высокому творческому и производственному потенциалу всемирно известной студии «Пилот» под руководством Александра Татарского, а также благодаря финансовой поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.

Добавлена 7-я серия 10-го сезона (28.07.2020, 21:10)
Дело Румянцева

Дело Румянцева (1955)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (46), КП 7.8 votes: (6 221), IMDb 7.2 votes: (198)
Начальник автобазы, связанный с бандой спекулянтов, посылает ничего не подозревающего Румянцева в рейс с краденым грузом. В дороге шофера арестовывают и сажают в тюрьму. Чтобы замести следы, истинные преступники делают так, что вся тяжесть преступления ложится на Румянцева. Подозрительный и бездушный капитан милиции не в состоянии найти подлинных преступников. И тогда дело Румянцева переходит в руки умного и опытного полковника.
Поздняя встреча

Поздняя встреча (1978)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (11), КП 7.8 votes: (405), IMDb 6.7 votes: (15)
Романтическая история инженера – фронтовика и молоденькой актрисы по имени Наташа. Сергей Гущин приезжает в Ленинград в командировку на киностудию «Ленфильм». Там он знакомится с начинающей актрисой Наташей, которая сразу запала ему в сердце. Она предлагает Сергею показать город. Он соглашается, не смотря на то, что служил здесь в военные годы. Парочка всё время ищет повод встретиться, но Сергей ищет повод не приходить на свидания, так как он на несколько лет старше Наташи. Не решившись признаться о своих чувствах, он так и уезжает в родной Свердловск. Он так же не знает, что девушка питает нему взаимные чувства. Только спустя 9 лет он возвращается в Ленинград на встречу ветеранов и решается во что бы то ни стало отыскать Наташу.
Чисто английское убийство

Чисто английское убийство (1974)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (19), КП 7.7 votes: (1 755), IMDb 7.1 votes: (115)
В мрачном замке лорда Уорбека из древнего рода гостит доктор Ботвинк. Лорд уже порядочно стар и болен, так что к Рождеству в замок приезжают самые близкие родственники старого лорда и самые верные друзья. Но едва пробила полночь, праздник прерывается внезапной смертью сына хозяина замка, которого звали Роберт. Доктор Ботвинк, ставший случайным свидетелем семейной драмы, решает взяться за расследование этого дела, поскольку чутьё ему подсказало, что это далеко не несчастный случай. Доктор оказывается впутанным в клубок сложных и специфических отношений собравшихся в замке. Удастся ли доктору Ботвинку найти настоящего виновника и не угодить в ловко расставленные им сети?
Дорогой мой человек

Дорогой мой человек (1958)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 8.0 votes: (7 752), IMDb 7.2 votes: (156)
Фильм поставлен по мотивам романа Юрия Германа «Дело, которому ты служишь». Главный герой истории – Владимир Устименко – человек слова, волевой и обязательный, подающий надежды врач. Он верен двум вещам в жизни: своей профессии и своей любви. Всю свою жизнь он любит дерзкую и энергичную девушку, которую зовут Варя Степанова. Она геолог, но всегда грезила о профессии актрисы. На и так запутанные и хрупкие отношения героев сваливается война. Герои вынуждены надолго разлучиться, но им ещё предстоит встретиться, правда, уже не в столь радостных обстоятельствах. Во фронтовой госпиталь, где работал Владимир, однажды поступает «тяжелая» пациентка – и на хирургическом столе уважаемого врача оказывается его Варя…
Большая семья

Большая семья (1954)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (13), КП 7.9 votes: (4 562), IMDb 7.2 votes: (179)
Картина по мотивам романа Всеволода Кочетова «Журбины». История рассказывает о трёх поколениях, живущих под одной крышей: самый старший из них – дед Матвей, затем его сын Илья и трое его потомков. Вскоре семья пополняется и представителями четвертого поколения. Это семья потомственных судостроителей, и каждый из них верен своей профессии. Самая нелёгкая судьба сложилась у младшего сына Ильи – Алексея: он отстраняется от семьи, теряет и вновь обретает любимую женщину. Но не только на его долю выпадают испытания, вскоре вся семья столкнулась с проблемой реорганизации производства. Теперь семье Журбиных придётся задуматься, чем ещё можно заняться в жизни, ведь всё, что они умеют, и всё, чем живут – это корабли…
Девять дней одного года

Девять дней одного года (1961)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (16), КП 8.1 votes: (4 609), IMDb 7.7 votes: (800)
Лучший фильм-драма 1962 года «Девять дней одного года» от режиссера Михаила Ромма. В основу положена жизнь и работа советских ученых, физиков-ядерщиков. Главные герои фильма - два очень талантливых друга: Гусев - неутомимый экспериментатор и Куликов - вечно сомневающийся физик-теоретик. Гусев вместе со своим учителем работали над очень опасным и нужным человечеству экспериментом, но, получив большую дозу радиации, Синцов умирает. Гусев тоже был облучён, но решил продолжить дело учителя. К нему приходит на помощь его друг Куликов и вместе они начинают работу. В это же время между ними происходит борьба за любовь одной милой девушки Лели, выбор которой пал на Гусева.
Звезда пленительного счастья

Звезда пленительного счастья (1975)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 8.0 votes: (9 107), IMDb 7.3 votes: (587)
14 декабря 1825 года на Сенатской площади было подавлено восстание русской интеллигенции, выступившей против царя. После этого события всё пошло по трагическому пути. Множественные аресты, допросы, в итоге - пятеро декабристов были повешены, многие отправлены на каторгу в Сибирские рудники. За мужьями, закованными в кандалы, в ссылку следом отправились и жены. Простившись со столичным блеском, они не боялись того, что их ждало в глухой Сибири. Для этих женщин самое главное было - любовь! В основе сюжета лежат реальные истории жен трех декабристов - князей Сергея Петровича Трубецкого и Сергея Григорьевича Волконского, и поручика Ивана Анненкова.

ГОРЯЧАЯ 20-КА