Фильмов: 47545Расширенный поиск
Max Steiner
Макс Штайнер
[ Композитор, Продюсер ]
Дата рождения 1888-05-10
Дата смерти 1971-12-28 (83)
Рост 1.63 м
Сортировать по:
Не показывать:
Операция «Пасифик»

Операция «Пасифик» / Operation Pacific (1951)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (11), IMDb 6.7 votes: (3 252)
После уничтожения тихоокеанского флота США коварной атакой японцев в Перл Харбор, для борьбы с врагом остались лишь подводные лодки. Одной из уцелевших субмарин с гордым названием «Гром» командует Дьюк Э. Гиффорд, потопивший уже не один вражеский корабль. Во время выполнения очередного задания происходит неожиданный сбой систем магнитного подрыва торпед из-за чего лодка была обнаружена врагом...
Банда ангелов

Банда ангелов / Band of Angels (1957)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (5), КП 7.1 votes: (179), IMDb 6.6 votes: (2 023)
Молодая девушка Аманта Старр учится в лучшей школе округа. Она получает сообщение о неожиданной кончине своего отца - рабовладельца Арона. Приехав на похороны, Аманта с ужасом узнаёт, что имение продаётся за долги вместе со всеми слугами и работниками, к которым относится и сама Аманта. Оказалось, что мать Аманты - темнокожая рабыня. Вскоре девушку продают как рабыню. Она попадает в дом Хэмиша Бонда.
Далекие барабаны

Далекие барабаны / Distant Drums (1951)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (11), КП 6.3 votes: (61), IMDb 6.5 votes: (1 514)
1840 год. Лейтенант американского флота Ричард Тафтс предпринимает секретнуюэкспедицию во Флориду имея в руках только старую карту и отряд 40 человек. Высадившись на берег, он был встречен проводниками и проведен сквозь глухие джунгли. За семь лет освоения этих земель переселенцы столкнулись с не шуточным сопротивлением краснокожих индейцев, племени Сименолы, которые неоднократно нападали на форты бледнолицых, убивая людей и забирая огнестрельное оружие.



На берегу озера Ричард встречается с капитаном Квинси Уайтом, крепким мужчиной, уже давно живущим в джунглях и знающим язык и обычаи местных племен. Возглавив вооруженный отряд морской пехоты, они начинают решительно продвигаться в глухие джунгли с целью освобождения старого испанского каменного форта от Семинолов и контрабандистов оружия, которые нагло захватили эти земли. В пути их ждут смертельно опасные приключения, перестрелки с индейцами, нападения змей и гигантских крокодилов…
Утренний патруль

Утренний патруль / The Dawn Patrol (1938)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (89), IMDb 7.6 votes: (2 426)
Действие фильма разворачивается во время Первой мировой войны. Майор Брэнд — командир эскадрона британского Королевского летного корпуса, размещенного во Франции. Капитан Кортни и его друг лейтенант Скотт называют своего командира мясником за то, что Брэнд поручает опасные задания неопытным пилотам и тем самым обрекает их на верную смерть.

После того, как немецкий ас фон Рихтер оскорбляет мужчин с борта своего самолета, Кортни и Скотт совершают самовольный вылет и нападают с воздуха на лагерь противника. Их безрассудство приводит в ярость майора Брэнда, то, узнав, что друзьям удалось разбомбить лагерь немцев, он не наказывает их за действия без приказа.

Далее майор получает повышение и покидает эскадрон, а командиром вместо него назначен капитан Кортни. Капитан с трудом справляется с тяжким бременем ответственности, легшим на его плечи, и, чтобы заглушить боль от ежедневных потерь среди состава эскадрона, начинает пить. Вскоре в часть прибывает группа новобранцев, а вместе с ними — Донни, младший брат лейтенанта Скотта. Кортни отправляет его на задание, при выполнении которого Донни погибает.

Скотт обвиняет друга в смерти брата и, потеряв волю к жизни, вызывается добровольцем для смертельно опасного полета на вражескую территорию. Но капитан, решив, что дружба важнее долга, отправляется в небо вместо него и погибает, успев с блеском выполнить миссию и сбить самолет фон Рихтера.
Похождения Дон Жуана

Похождения Дон Жуана / Adventures of Don Juan (1948)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (6), КП 6.8 votes: (59), IMDb 7.0 votes: (2 443)
События разворачиваются в Европе начала 17 века. Славнозвестный любовник и покоритель сердец многих женщин Дон Жуан возвращается в Испанию. Первое, что он видит – это измученное войнами государство, короля – неудачника и абсолютно неудовлетворённую королеву. Сплетни, интриги и тайные заговоры не пугают главного героя, и он спасает королевскую семью от преследований герцога Лорки. Он попадает в массу опасных ситуаций, которые стекают ему с рук, как «с гуся вода». В общем, если вы любитель сцен средневековых пейзажей, поединков на шпагах, леди в роскошных платьях, сплетен и невероятно задорного тонкого юмора, то фильм непременно придётся вам по душе.
Дорога на Санта-Фе

Дорога на Санта-Фе / Santa Fe Trail (1940)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (21), КП 6.4 votes: (72), IMDb 6.3 votes: (2 229)
1854 год, место действия Вест-Пойнт. Джеб Стюар является новым кадетом Федерального кавалерийского корпуса. Он отлично начал свое обучение, и он остается фаворитом у командования. Но, вместе с этим, он наживает себе врага - Карла Райдера. Карл Райдер устраивает драку со своим соперником, после чего его со скандалом выгоняют из академии.
После этого Джеб получит важное задание, при котором он должен обезвредить преступников, среди которых он снова встретит Карла. Команда оперативников во главе с главным героем окружают банду и предлагают им сдаться, но в ответ начинается кровавое сражение. В картине играет Рональд Рейган, который впоследствии стал президентом Америки.
Пикирующий бомбардировщик

Пикирующий бомбардировщик / Dive Bomber (1941)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 6.4 votes: (112), IMDb 6.5 votes: (2 050)
Особенность этого кинофильма в том, что он снят в самый канун войны, в основе сюжета которого также война. Лента 1941 года режиссера Майкла Кёртиса максимально передает всю атмосферу того времени. Драма поведает вам о работе медиков и летчиков США, о жизни в то трагическое время из уст современников. Главный герой – Дуглас Ли, потерявший в авиакатастрофе друга. Из-за того, что Дугласу не удалось спасти жизнь товарищу, от него отворачиваются коллеги и начальство. После примирения, совместными усилиями они начинают изучать причины катастрофы и с удивлением понимают, что летчик потерял сознание на высоте.
Маленькие женщины

Маленькие женщины / Little Women (1933)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 7.1 votes: (462), IMDb 7.4 votes: (4 667)
События разворачиваются во время Гражданской войны в США, штат Массачусетс. Семья Марч живёт довольно дружно, невзирая на события, происходящие во внешнем мире. Их отец ушёл на фронт, поэтому забота о не малом семействе с четырьмя дочерьми полностью легла на плечи матери. Ей довольно не просто свести концы с концами, но она справляется благодаря бескорыстной помощи их соседа мистера Лоуренса. У него есть внук, который не ровно дышит к одной из сестёр и это не удивительно, ведь каждая из них имеет яркий характер и потрясающую красоту, унаследованную от матери. История покажет не лёгкую жизнь во время войны, в которой всё же найдётся место для любви, дружбы и юношеской беззаботности.
Жизнь Эмиля Золя

Жизнь Эмиля Золя / The Life of Emile Zola (1937)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (2), КП 6.8 votes: (401), IMDb 7.3 votes: (4 891)
Картины расскажет биографию одного из самых крупнейших фигур реализма во второй половине 19 века. Теоретик и вождь «натуралистического движения», как его называли , Эмиль Золя стоял в самом центре литературной жизни Франции 70-х годов 19 века, и, помимо прочих заслуг, был связан с такими писателями, как Тургенев, Гонкура, Мопассан, Флобер, Доде и Гюисманс. Эмиль – сын итальянского инженера, который создал канал в Эксе, начал свое литературное творчество как журналист. На протяжении своего пути Золя всегда хранил свою связь с публицистикой, а также вёл активную политическую жизнь. Помимо прочего, он участвовал в деле офицера Дрейфуса, которого обвинили в государственной измене. Это дело можно считать настоящим символом противоречий по Франции в 90-х года 19 века. Золя пишет письмо под заголовком «Я обвиняю» в газету Клемансо, и это стоило ему изгнания в Англию, где он провёл значительную часть своей жизни.
Искатели

Искатели / The Searchers (1956)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (71), КП 7.2 votes: (5 918), IMDb 7.8 votes: (94 467)
Джон Уэйн играет бывшего солдата армии конфедерации Итана Эдвардса, который больше верит пулям, чем словам. Он разыскивает свою племянницу, похищенную команчами, которые убили всю его семью.

Ему не страшны ни голод, ни жажда, ни одиночество. За время своих отчаянных пятилетних поисков Итан находит то, что найти не ожидал: свою собственную человечность.

ГОРЯЧАЯ 20-КА