Фильмов: 47547Расширенный поиск
Clark Gable
Кларк Гейбл
[ Актёр ]
Дата рождения 1901-02-01
Дата смерти 1960-11-16 (59)
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Банда ангелов

Банда ангелов / Band of Angels (1957)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (5), КП 7.1 votes: (179), IMDb 6.6 votes: (2 023)
Молодая девушка Аманта Старр учится в лучшей школе округа. Она получает сообщение о неожиданной кончине своего отца - рабовладельца Арона. Приехав на похороны, Аманта с ужасом узнаёт, что имение продаётся за долги вместе со всеми слугами и работниками, к которым относится и сама Аманта. Оказалось, что мать Аманты - темнокожая рабыня. Вскоре девушку продают как рабыню. Она попадает в дом Хэмиша Бонда.
Артур Миллер: Писатель

Артур Миллер: Писатель / Arthur Miller: Writer (2017)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (25), IMDb 7.2 votes: (268)
Тонкий и правдивый портрет знаменитого американского драматурга и прозаика, обладателя Пулитцеровской премии Артура Миллера, созданный его дочерью. Ребекка Миллер десятилетиями снимала импровизированные интервью с отцом — именно этот бесценный материал лег в основу документального проекта. Опираясь на богатство семейного архива, фильм дает новое представление о жизни Миллера как творца и исследует его характер во всей сложности и противоречивости. Мы узнаем, как один из самых острых социальных комментаторов Америки сформулировал свои принципы, и как его жизнь в определенной степени повлияла на культуру страны в 20 веке.
Рекламисты

Рекламисты / The Hucksters (1947)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (9), КП 7.0 votes: (128), IMDb 6.7 votes: (1 182)
Рекламный бизнес — это не только громкие слова и красивые картинки, это еще жесткие отношения и большие деньги. Вот именно за деньгами и пришел в этот бизнес Виктор Норман — ветеран Второй мировой войны.

Ему везет — он получает хорошую должность иприличный оклад, но скоро понимает, что на широкой ниве корпоративного рекламирования этические, а тем более, человеческие ценности отсутствуют. На какие только уловки не идет наш герой, чтобы заполучить средства на проведение рекламы мыла «Бьюти».

Парню удается добиться почти невозможного, согласия от вдовы генерала стать лицом мыльной — рекламной компании, но его главный козырь впереди. Виктор понимает, что, являясь мастером своего дела, он может вытрясти из рекламодателя любые деньги…
Это случилось однажды ночью

Это случилось однажды ночью / It Happened One Night (1934)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (14), КП 8.0 votes: (9 220), IMDb 8.1 votes: (95 773)
Элли надеется связать себя узами брака с популярным летчиком Кингом Вестли. Ее отец не одобряет данного союза, считая парня бездарем, лентяем и бездельником. Он сажает дочь «под домашний арест», а в это время ищет повод для того, чтобы помолвка не воплотилась в жизнь. Элли освобождается от заключения и направляется к своему возлюбленному на попутном автобусе во «вторую столицу Америки» Нью-Йорк. Здесь она встречает репортера Питера, который ищет любую сенсационную новость, чтобы восстановить свой статус в редакции. Фортуна улыбается ему. Молодой человек обязуется оказать ей необходимую помощь в дальнейшем, но в ходе поездки планы обоих кардинально меняются. Любовь – страшная сила!!!
Мятеж на Баунти

Мятеж на Баунти / Mutiny on the Bounty (1935)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.5 votes: (789), IMDb 7.8 votes: (16 042)
Действие фильма будет разворачиваться в 1789 году. Сюжет фильма крутится вокруг британского корабля «Баунти», руководство которого держит в своих руках жестокий и уверенный в себе капитан Блай. Наполнив людьми тюрьмы, он отходит от берегов Таити в дальнейшее плавание. До этого дня целых шесть месяцев экипаж корабля подвергался моральным и физическим издевательствам со стороны капитана корабля. Ведь английский флот всегда отличался жесткой дисциплиной, когда даже малейший проступок карался плетьми, а более серьёзная ошибка грозила смертью… Но моряки решились поднять бунт против этого гнёта и один матрос – Кристиан Флетчер – становится его зачинщиком.
Унесенные ветром

Унесенные ветром / Gone with the Wind (1939)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (116), КП 8.4 votes: (199 538), IMDb 8.2 votes: (328 902)
Незабываемый любовный роман времен американской Гражданской войны. Бессмертным героям этой эпической саги Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Матушка и Присси — удалось покорить не одно поколение кинозрителей.
ГОРЯЧАЯ 20-КА