Фильмов: 47359Расширенный поиск
Juliusz Machulski
Юлиуш Махульский
Дата рождения 1955-03-10
Возраст 69
Сортировать по:
Не показывать:
Вольта

Вольта / Volta (2017)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (23), КП 5.7 votes: (229), IMDb 5.0 votes: (689)
Бруно Вольта - это настоящий "виртуоз" разгадывания загадок и видения людей насквозь. Однажды его обоняние усиливается: его партнерша, значительно моложе его Агнешка, в необычных обстоятельствах знакомится с девушкой по имени Вики. Новая знакомая находит в стене старой каменки таинственный и чрезвычайно драгоценный предмет. Вольта не может пропустить случая стоимостью в миллионы. Вместе с шельмовским охранником Дихою решает пойти ва-банк и готов на все, чтобы завладеть необычной вещью. Однако это не так легко, потому что безобидная на вид Вики - на самом деле достойный соперник, а не какой-нибудь «слабый пол».
Билет в один конец на Луну

Билет в один конец на Луну / One Way Ticket to the Moon / Bilet na Ksiezyc (2013)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), КП 6.2 votes: (82), IMDb 6.4 votes: (205)
Адам — наивный и милый молодой человек из польской провинции — призван в армию. На дворе 1969 год, все отсрочки отменены, да ещё ехать приходится на другой край страны, служить в ВМФ. Старший брат Адама Антек решает напоследок приобщить младшего брата к радостям жизни и сделать из него настоящего мужчину.
Сколько весит троянский конь?

Сколько весит троянский конь? / Ile wazy kon trojanski? (2008)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 7.0 votes: (149), IMDb 5.7 votes: (496)
Польская романтичная комедия «Сколько весит троянский конь? / Ile wazy kon trojanski?» о том, что мечты сбываются. И как все-таки важно правильно формулировать свой запрос во Вселенную. Как-то под Новый год главная героиня Зося задумалась о том, как она счастлива сейчас. Она замужем за прекрасным мужчиной Якубом. Вместе они воспитывают ее двенадцатилетнюю дочку от первого брака Флорентину. И так ее унесло в раздумьях, что она пожалела от том, что не встретила его тринадцать лет назад. Проснувшись утром, Зося обнаружила, что на пороге 1987 год… и ей посчастливилось все исправить и найти Якуба раньше.
Винчи, или Ва-банк 3

Винчи, или Ва-банк 3 / Vinci (2004)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (8), КП 6.7 votes: (659), IMDb 6.9 votes: (2 226)
Польская детективная комедия режиссерства Юлиуша Махульского. Главные герои – два друга Цум и Юлиан, наживающиеся на кражах ценных произведений искусства из квартир. Во время очередного дела Цума арестовывают, а Юлиану удается успеть скрыться с награбленным. Спустя несколько лет Цума временно выпускают из тюрьмы по причине болезни. Тут же он получает новый заказ: похитить знаменитую картину Леонардо да Винчи «Дама с горностаем» для крупного бизнесмена. Цум надеется на помощь старого напарника, но Юлиан давно завязал с бурным прошлым и сейчас работает в полиции. Он соглашается помочь другу, но на самом деле подсовывает копию картины.
ПосольССтво

ПосольССтво / Ambassada (2013)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (35), КП 6.0 votes: (294), IMDb 4.8 votes: (284)
События фильма разворачиваются в августе 2012 года. У дяди Оскара своя квартира в одном стареньком доме Варшавы. На некоторое время в эту квартиру заселяется одни молодые супруги, не так давно вступившие в брак. Она – актриса без успеха, она способна лишь на какие-нибудь дешевые роли. Он – умник и жуткий зануда, мечтающий однажды стать писателем на историческую тематику. Вместе они представляют довольно странную парочку. Они могли бы заниматься любовью в большой квартире, в уединении, однако вместо этого каждую ночь они прислушиваются к звукам за стеной и думают, что в доме полно призраков…
Дежа вю

Дежа вю / Déjà vu (1989)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (24), КП 7.8 votes: (19 033), IMDb 7.5 votes: (1 467)
20-е годы. В Америке сухой закон. Подпольные торговцы спиртным, которые понесли убытки из-за предательства некоего Микк Нича — Микиты Ничипорука, решают ему отомстить.

В поисках своей жертвы наемный убийца прибывает в Одессу, где Ничипорук организовал самогонный бизнес. И тут у киллера возникают непредвиденные трудности. Одесса — это вам не Америка!..
День психа

День психа / Day of the Wacko / Dzień świra (2002)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (5), КП 7.7 votes: (2 673), IMDb 8.1 votes: (8 471)
Главный герой — 49-летний преподаватель польской литературы Адам в течение всей картины выливает на зрителя ушат жесткого, а порой и грубого потока сознания.
Ва-банк II, или Ответный удар

Ва-банк II, или Ответный удар / Vabank II czyli riposta (1984)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (20), КП 7.9 votes: (5 242), IMDb 7.5 votes: (1 319)
Май 1936 года. Мошенник Крамер, получивший 8 лет по обвинению в грабеже собственного банка, который инсценировали Квинто и его друзья, сбегает из тюрьмы. Скрыться он может только в Швейцарии, где у него еще остались немалые деньги.

Но прежде он хочет отомстить своему ненавистному врагу медвежатнику Квинто. Реванш почти удается. Но неистощимый на выдумку Квинто снова проводит блестящую операцию и оставляет Крамера с носом.
Ва-банк

Ва-банк / Vabank (1981)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (36), КП 8.0 votes: (31 213), IMDb 7.9 votes: (4 754)
Знаменитый медвежатник Квинто, выйдя из тюрьмы, решил завязать. Но известие о смерти друга круто меняет его планы. Он решает «взять» банк Крамера. И, конечно, берет. Изящно, весело и закручено!
Кингсайз

Кингсайз / King Size / Kingsajz (1987)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 7.2 votes: (889), IMDb 7.5 votes: (1 869)
«Человек не одинок! Кто-нибудь за ним да следит…» — иллюстрацией этой грустной и глубокой сентенции польского сатирика-классика Станислава Ежи Леца может служить комедия «Кингсайз» режиссера Юлиуша Махульского.

Среди людей «обычных» размеров живут гномы. Они родом из страны Шкафляндии. Там все — гномы. Там все мечтают о свободе, то есть о «стране великанов». Но попасть к нам, «великанам», гномы могут только с помощью «кингсайза» — эликсира, формулу которого в Шкафляндии знают только самые большие начальники.

ГОРЯЧАЯ 20-КА