Фильмов: 47557Расширенный поиск
Richard Widmark
Ричард Уидмарк
[ Актёр, Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1914-12-26
Дата смерти 2008-03-24 (93)
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Место назначение Гоби

Место назначение Гоби / Destination Gobi (1953)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (7), IMDb 6.3 votes: (735)
Ричард Уидмарк возглавляет группу людей, посланных в Монголию для исследования погоды. Уидмарк должен провести своих людей через зловещую пустыню к побережью моря, где их ждет свобода. На них нападают японцы, но монгольский вождь спасает их, за что ему дарят сёдла для его шестидесяти лошадей.
Водолазы

Водолазы / The Frogmen (1951)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), IMDb 6.7 votes: (947)
Вторая мировая война. Лейтенант Лоренс замещает популярного командира подводных диверсантов. Он ужесточает дисциплину, что не нравится водолазам. Лоренс становится полноправным членом команды, когда, рискуя жизнью, разряжает горящую торпеду.
Путь на Запад

Путь на Запад / The Way West (1967)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (12), КП 6.7 votes: (73), IMDb 6.2 votes: (1 566)
Середина XIX века. Уильям Тэдлок ведет переселенцев на запад Америки, чтобы создать там новое поселение. Тэдлок — строгий предводитель, который одинаково требователен как к себе, так и к остальным участникам похода. По дороге путешественникам приходится пережить множество несчастий, а после убийства индейского мальчика испытать на себе всю силу правосудия.
Нюрнбергский процесс

Нюрнбергский процесс / Judgment at Nuremberg (1961)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (24), КП 8.2 votes: (19 280), IMDb 8.3 votes: (84 966)
В центре событий – Нюрнберг. Здесь идет процесс, который рассматривает дело нацистских преступников. В первую очередь рассматриваются дела юристов, которые служили во время немецкого режима. Открыто слушание. Главный герой фильма – он же главный обвиняемый – знаменитый судья Эрнст Янинг. Он добился уважения и славы в Германии еще до того, как к власти пришел Гитлер. В качестве судьи на этом деле выступает знаменитый судья из Америки - Ден Хэйвуд. Он может похвастаться опытом и справедливостью суждений. Ему предстоит изучить все дело, разобраться и принять решение. Ведь от его решения зависит не только жизнь, судьба, а главное – доброе имя человека. От решения судьи зависит в буквальном смысле вся послевоенная жизнь страны, а также честь и доброе имя невиновного народа Германии.
Ночь и город

Ночь и город / Night and the City (1950)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (9), КП 7.6 votes: (735), IMDb 8.0 votes: (10 193)
Гарри Фабиан — Лондонский шустрила с честолюбивыми планами, которые никогда не срабатывают. Однажды, когда он сталкивается с наиболее известным греко-римским борцом в мире, Грегориусом, в лондонской борцовской арене, которой управляет его сын Кристо, он выдумывает схему, которая, как он думает, положит начало к его финансовой независимости.

Поскольку Фабиан пытается подставить каждого вокруг себя, чтобы заставить его схему работать, в итоге подставляется сам.
Истинные цвета

Истинные цвета / True Colors (1991)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (10), КП 7.0 votes: (340), IMDb 6.3 votes: (3 908)
Два друга, студенты юридического факультета университета, наперегонки делают карьеру, достигая вашингтонских коридоров власти. Питер, выходец из простой семьи, добивается положения конгрессмена, предавая всех, кто доверял ему, включая друга-идеалиста Тима. Тим, будучи голубых кровей, конечно же, никогда не обманет друга. Разве только чтобы отомстить за предательство.
Кома

Кома / Coma (1978)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (22), КП 7.1 votes: (1 415), IMDb 6.9 votes: (16 702)
Молодая женщина-доктор начинает подозревать, что в ее больнице творится что-то неладное. Относительно здоровые пациенты испытывают «осложнения» во время простых операций и впадают в кому.

Затем несчастных коматозников отвозят в исследовательский институт, где они находятся под наблюдением. Доктору Сьюзан Уилер предстоит исследовать палаты, морги и другие мрачные места жутковатого медицинского центра Джефферсона и убедить своего скептически настроенного коллегу — доктора Марка, что ее подозрения — не паранойя.
ГОРЯЧАЯ 20-КА