Фильмов: 47533Расширенный поиск
Benjamin Helstad
Беньямин Хельстад
[ Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Проклятие

Проклятие / Possession / Forbannelsen (2022)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (18), IMDb 5.0 votes: (453)
Священнику поручено определить местоположение новой церкви для местной горнодобывающей компании, которая, как оказалось, находится на вершине старого саамского захоронения. После захоронения останков мертвецы оживают и преследуют поселенцев.
Лесоруб

Лесоруб / Hoggeren (2017)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (24), IMDb 6.4 votes: (124)
Герой фильма переезжает из города в тихий деревенский домик, принадлежавший когда-то его отцу. Большую часть времени он проводит в лесу, рубит деревья. Он хочет остаться наедине с природой и забыться, занимаясь физическим трудом. Но навязчивые родственники никак не дают ему насладиться одиночеством и разобраться в себе.
Пограничная земля

Пограничная земля / Grenseland (2017-2018)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), IMDb 6.9 votes: (1 506)
Николай Андреассен возвращается в родную деревню после того, как дал показания против коллеги, которого назвал убийцей и продажным копом. Начальство отправило его в отпуск, и Николай поселился в доме брата. Спустя какое-то время неподалеку обнаруживают труп мужчины. Все указывает на то, что он повесился. Но что заставило его это сделать? И на самом ли деле это было самоубийство? Вскоре эта история запутывается настолько, что подозреваемым может стать даже самый близкий человек...

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (18.10.2018, 07:43)
Пещера

Пещера / Cave (2016)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (39), КП 4.7 votes: (2 713), IMDb 4.2 votes: (2 331)
Группа бывших военных собираются исследовать неизведанную пещеру, не зная, какой кошмар ждет их глубоко под землей.
Биркебейнеры

Биркебейнеры / Birkebeinerne (2016)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (236), КП 6.1 votes: (3 746), IMDb 6.1 votes: (7 735)
1204 год, Норвегию раздирает гражданская война. Незаконнорожденного сына короля Хокона III Сверрессона и Инги из Вартейга хранят в глубокой тайне. Мальчик был внебрачным сыном короля и родился после его смерти, что спровоцировало кровавую междоусобицу. Биркебейнеры (ополчение, созданное его дедом, королем Сверре Сигурдсоном) признали мальчика наследником трона Норвегии. Однако католические священники объявили охоту на ребенка с целью его уничтожения.

В 1206 году группа вооруженных биркебейнеров помогла Инги и Хокону бежать на север под покровительством короля Инге Бордссона. По пути их небольшой отряд попал в снежную бурю, но два могучих воина, Торстейн Шевла и Шьервальд Шрукка, продолжали продвигаться на лыжах, неся ребенка на руках. Когда Хокона доставили в Тронхейм, король Инге взял его под своё покровительство.
Король чёртова острова / Король острова Дьявола

Король чёртова острова / Король острова Дьявола / Kongen av Bastøy / King of Devil's Island (2010)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (28), КП 7.5 votes: (7 708), IMDb 7.5 votes: (19 574)
Норвегия начала XX века. Зима. На острове Бастёй, что в Осло фьорде, расположена колония для бездомных подростков. Их содержат в поистине садистских условиях: психологическое давление и унижение — это методы, с помощью которых охрана держит их в узде. Им не дают никакого образования, зато используют в качестве дешевой рабочей силы. 11—18 летние подростки выживают, благодаря вынужденной адаптации к нечеловеческим условиям. Они жестоки, они вынуждены договариваться друг с другом, они покупают и продают.

Эрлинг, очередной отщепенец 17 лет, волей судьбы попавший на остров, в целях самозащиты случайно убивает офицера, и следующей весной, когда ему исполнится 18, его должны переправить в тюрьму для взрослых. По сути, Эрлинг доживает свою последнюю зиму, потому что перевод в другую тюрьму означает для него неминуемую смерть. Но у него совсем другие планы. Он решает сделать невозможное — сбежать с Бастёя, острова Дьявола.
ГОРЯЧАЯ 20-КА