Фильмов: 47507Расширенный поиск
Trond Nilssen
Тронд Нильссен
[ Актёр ]
Дата рождения 1990-08-22
Возраст 33
Сортировать по:
Не показывать:
Сыны Норвегии

Сыны Норвегии / Sønner av Norge (2011)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (12), КП 6.9 votes: (657), IMDb 6.4 votes: (1 244)
В городок Риккинн маленький Николай переезжает вместе с семьёй радикально левых убеждений. Папа-архитектор — добродушный рыжеволосый гигант — уверен, что «Кока-кола — это чёрная кровь капитализма», а дети, нахватавшиеся от взрослых вольных идей, пытаются сорвать рождественский ужин манифестацией «Долой родителей!», но бунт угасает, наткнувшись на единодушную поддержку пап и мам.

Главный герой в своём наследственном бунтарстве пойдёт ещё дальше и уже через полгода жизни в благообразной субурбии станет отчаянным панком, метко швыряющим пивную бутылку прямо мэру в лоб. То, что в современной России сочли бы за терроризм со всеми вытекающими, в свободной Норвегии ставится в заслугу юнцам, «которые просто обязаны бунтовать».
Невинность

Невинность / Uskyld (2012)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 5.2 votes: (95), IMDb 5.8 votes: (440)
После долгих лет разлуки Янне вновь встречает Уильяма. Когда-то они любили друг друга, и теперь на пару летних месяцев они решают снять лесной дом у реки. Между ними разгораются прежние чувства, но внезапно начинают происходить странные вещи: становится очевидно, что пару преследует Рууд, брат Уильяма. Спасаясь от него, Янне и Уильям оказываются всё дальше и дальше в лесу…
Король чёртова острова / Король острова Дьявола

Король чёртова острова / Король острова Дьявола / Kongen av Bastøy / King of Devil's Island (2010)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (28), КП 7.5 votes: (7 708), IMDb 7.5 votes: (19 574)
Норвегия начала XX века. Зима. На острове Бастёй, что в Осло фьорде, расположена колония для бездомных подростков. Их содержат в поистине садистских условиях: психологическое давление и унижение — это методы, с помощью которых охрана держит их в узде. Им не дают никакого образования, зато используют в качестве дешевой рабочей силы. 11—18 летние подростки выживают, благодаря вынужденной адаптации к нечеловеческим условиям. Они жестоки, они вынуждены договариваться друг с другом, они покупают и продают.

Эрлинг, очередной отщепенец 17 лет, волей судьбы попавший на остров, в целях самозащиты случайно убивает офицера, и следующей весной, когда ему исполнится 18, его должны переправить в тюрьму для взрослых. По сути, Эрлинг доживает свою последнюю зиму, потому что перевод в другую тюрьму означает для него неминуемую смерть. Но у него совсем другие планы. Он решает сделать невозможное — сбежать с Бастёя, острова Дьявола.
ГОРЯЧАЯ 20-КА