Фильмов: 47557Расширенный поиск
Георгий Бурков
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1933-05-31
Дата смерти 1990-07-19 (57)
Сортировать по:
Не показывать:
Печки-лавочки

Печки-лавочки (1972)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (15), КП 7.9 votes: (3 997), IMDb 7.5 votes: (302)
История о путешествии к южному морю семейной пары из далекого алтайского села. Супруги впервые в жизни едут в отпуск по выделенной профкомом путевке, да еще в отдельном купе! Дорожные приключения и ритм новой жизни увлекают их, но и среди красот южной природы не могут они забыть о родных местах и близких людях, которые ждут их возвращения.
Хождение по мукам

Хождение по мукам (1977)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (26), КП 8.0 votes: (1 159), IMDb 7.9 votes: (77)
Петербург, 1914 год. Предреволюционное буржуазное общество, декаденствующая интеллигенция — приметы этого смутного времени. В центре внимания — сестры Булавины — Даша и Ката, их личная жизнь, любовь, увлечения, сердечные драмы.

Добавлены 1-13 серии из 13 (10.12.2015, 12:05)
Ёлки-палки!..

Ёлки-палки!.. (1988)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (9), КП 7.3 votes: (859), IMDb 7.4 votes: (48)
С виду герой фильма совершенно нормальный человек. Однако большинство земляков считают его слегка чокнутым. Еще бы: конструирует вечный двигатель, годами сочиняет философский трактат… Словом, витает в эмпиреях и глядит свысока на прочих обитателей грешной земли. Глядит-глядит — а счастья-то своего не видит…
Удивительная бочка

Удивительная бочка (1983)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (30), КП 7.7 votes: (2 770)
Забавный мультик о приключениях всеми нами любимых Медвежонка и Ежика, которые так любят петь песенку про белогривых лошадок. В этот раз перед ними стоит не простой выбор. В лесу наступила весна, а как все знают, весна – это время чудес. Именно весной нужно загадывать свои заветные желания, а они будут исполняться одно за другим. Мечта Медвежонка не секрет, он хочет получить огромную бочку меда. Из воздуха бочка, конечно, не возникнет, но лес исполнил желание. Бочка начала расти на маленьком стебельке. Но ждать, пока она полностью вырастит слишком долго. И Медвежонку довелось оставить ее без присмотра. И вот тут волшебную бочку увидел Ежик. А у него тоже была своя мечта: прокатиться на лошади. Он и дорисовал бочке голову, ножки и хвостик, вот и получилась лошадка, сразу сбежала от него. Теперь друзьями сложная задача: им нужно поймать то ли лошадку, то ли бочку, которая быстро то ли бегает, то ли катится. А потом решить, чего же они хотят больше: полакомиться медом или покататься на лошадке. Что же выберут Ежик и Медвежонок?
Осенние корабли

Осенние корабли (1982)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (35), КП 8.0 votes: (1 882)
Ёжик хочет иметь своё море — с шумными волнами и быстрыми кораблями. Он набрал водички в озере, понес к себе домой свой кусочек моря. Медвежонок говорит, чтоб тот не мечтал, а просто лёг спать. Но Ёжик очень боится зимнего сна, ведь во сне он будет совсем один. Он расспрашивает Белочку, где ему найти корабли для своего моря. Но она советует ему не заниматься глупостями. Расстроенный Ёжик встречает Волка. Он оказывается намного разговорчивее и добрее, и вырезает для Ёжика кораблик из кусочка дерева. И теперь у Ёжика дома есть свое море и быстрый кораблик на волнах. Теперь он спокойно засыпает, а ласковое море появляется в его снах.
Зимняя сказка

Зимняя сказка (1981)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (26), КП 7.7 votes: (2 285)
Наступила зима. Весь лес был укрыт снегом. Медвежонок так веселился, что бегал и прыгал по сугробам. Он был в восторге и хотел съесть весь снег. Но Снегирь говорил ему, что нельзя этого делать, ведь может простудиться. Но Медвежонок настаивал на своем, утверждая, что как только он доест, сразу ляжет спать. Он ел и купался в снегу, иногда считая снежинки. А когда ему стало холодно, то пошел домой, где залез в кровать, под одеяло. Медвежонок дремал, и ему казалось, что он тоже снежинка и так же кружится вместе с другими. Тогда же к Ёжику прилетел Снегирь и рассказал ему, что Медвежонок объелся снега. Ёжик не думая помчался спасать друга. До самой весны он заботился о больном. А когда за окном закапали сосульки, Медвежонок выздоровел и проснулся, но ничего не вспомнил о своем недуге. Ёжик возвращался домой и раздумывал над тем, что Медвежонок говорил во сне, он — снежинка, каков был страх, что он растает к весне.
Трям! Здравствуйте!

Трям! Здравствуйте! (1980)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 8.0 votes: (6 502)
Сегодня свой день рождения празднует Заяц, а Ёжик хочет подарить ему ромашки. В это же время Медвежонок рассказывает Ёжику про сказочную страну Тилимилитрямдию, которую он целую ночь придумывал. В этой стране все здороваются словом «Трям!». Ромашки уносят Медвежонка и Ёжика высоко в небо, где друзья прыгают с облака на облако. Неожиданно их с земли зовет Заяц, который искал их весь день. Медвежонок, который говорил что его друг только Ёжик, берёт у него ромашку и прыгает с облака и использует ромашку как парашют. Но когда он уже прыгнул, у ромашки опадают все лепесточки, и Медвежонок начинает падать! Спасут ли его Заяц и Ёжик? Ответит нам на этот вопрос мультфильм «Трям!».
Зимний вечер в Гаграх

Зимний вечер в Гаграх (1985)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (21), КП 7.7 votes: (9 414), IMDb 7.3 votes: (638)
Эстрада. Мюзикл. Главный герой фильма – Беглов - в прошлом чечёточник, и лучше него нет специалиста. Алексею Ивановичу поступает предложение научить степу циркача, а если быть точнее, то простого уборщика. Аркадий Грачев предлагает Алексею Ивановичу частные уроки за вполне достойную плату, но мужчина сомневается, что сможет научить этакому танцу своего подопечного. Однако Алексей все-таки берется за работу. В процессе учебы, Беглов все же отказывается от своих слов и сомнений по поводу ученика, аргументируя это тем, что он не сможет танцевать со сломанной ногой, и к тому же у него нет куража. Они долго разговаривали и все же договорились о занятиях в среду…
Гараж

Гараж (1979)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (70), КП 8.0 votes: (115 950), IMDb 8.1 votes: (4 029)
Сотрудники исследовательского института организовывают гаражный кооператив. На одном из заседаний им предстоит выбрать 4-х человек, которым не достанется гаража. Но оказывается, что председатели общества самостоятельно выбрали тех, кого исключат из кооператива. А более удачливому большинству нужно лишь утвердить решение единогласным «за».
Но лишенные гаража сотрудники не согласны быть ущемленными, а требуют справедливого голосования. В результате в комнате начинается бунт, и один из членов кооператива запирает комнат, а ключ прячет. Заседание затягивается на всю ночь...
Подранки

Подранки (1976)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 8.2 votes: (2 550), IMDb 7.3 votes: (243)
Советский фильм-драма «Подранки» от режиссера Николая Губенко. Выросший в детском доме Алексей Бартеньев после стольких лет решил вернуться в родной город и отыскать своих родных братьев и сестер. Их отец погиб на фронте в первые годы войны, а мать, повесилась, не выдержав свалившегося на нее горя. Его два брата были усыновлены в разные семьи, а сестра Наташа умерла . Старший брат – Сергей Погарцев - связался с преступным миром , а средний - Денис Кусков - попал в благополучную партийную семью и вырос, в отличии от всех, в полном достатке. Теперь уже писатель - Алексей Бартеньев - делится своими воспоминаниями о своем нелегком детстве.

ГОРЯЧАЯ 20-КА