Фильмов: 47561Расширенный поиск
Петр Щербаков
[ Актёр ]
Дата рождения 1929-07-21
Дата смерти 1992-03-16 (62)
Сортировать по:
Не показывать:
Любовь с привилегиями

Любовь с привилегиями (1989)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (10), КП 7.4 votes: (6 839), IMDb 7.0 votes: (72)
СССР, конец 80-х. Бывший заместитель председателя Совмина Кожемякин приезжает отдыхать в Ялту. Встретить его на вокзале попросили Ирину, которая работает водителем автофургона. Случайное курортное знакомство неожиданно переросло в нечто большее. Ни разница в возрасте, ни в социальном положении не стали помехой. Ирина соглашается стать женой Кожемякина и переезжает в Москву.
Дни Турбиных

Дни Турбиных (1976)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 8.0 votes: (10 912), IMDb 8.1 votes: (217)
В этом фильме рассказывается о семье, фамилия которой Турбины. Они проживали в Киеве, и вскоре здесь началась гражданская война. Началась она в 1918 году. Люди как раз собирались справлять Новый год. К семье Турбиных приезжают дальние родственники и вместо того, чтобы сидеть спокойно за столом и справлять праздник, всем мужикам приходится отправляться на войну. Алексею Турбину приходится делать свой собственный выбор: либо он идет защищать свою родину, либо будет сидеть, и ждать смерти. И он решает вместе со своим братом и другими родственниками отправиться на фронт и отдать своей родине долг.
Зимний вечер в Гаграх

Зимний вечер в Гаграх (1985)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (21), КП 7.7 votes: (9 414), IMDb 7.3 votes: (638)
Эстрада. Мюзикл. Главный герой фильма – Беглов - в прошлом чечёточник, и лучше него нет специалиста. Алексею Ивановичу поступает предложение научить степу циркача, а если быть точнее, то простого уборщика. Аркадий Грачев предлагает Алексею Ивановичу частные уроки за вполне достойную плату, но мужчина сомневается, что сможет научить этакому танцу своего подопечного. Однако Алексей все-таки берется за работу. В процессе учебы, Беглов все же отказывается от своих слов и сомнений по поводу ученика, аргументируя это тем, что он не сможет танцевать со сломанной ногой, и к тому же у него нет куража. Они долго разговаривали и все же договорились о занятиях в среду…
Весна на Одере

Весна на Одере (1967)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (14), КП 6.7 votes: (385), IMDb 7.0 votes: (24)
Перед вами последние месяцы Великой Отечественной войны. Действие происходит в Германии. Майор Лубенцов неожиданно встречает военврача Таню Кольцову. С ней еще в 1941 году они сообща выбирались из окружения захватчиков. Теперь на дворе далекий апрель 1945 года, предстоит форсирование Одера. И вот они вновь вместе, лицо к лицу. Тогда, выбираясь из западни, они думали, что больше никогда не встретятся. Но вот теперь судьба свела их вместе. Что уготовано пережить этой парочке? Вернутся ли они на родину? Будут ли они вместе? Близится конец войны, а значит и долгожданная дорога домой.
Мне двадцать лет

Мне двадцать лет (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (20), КП 8.1 votes: (7 629), IMDb 7.9 votes: (942)
Советский художественный фильм-драма «Мне двадцать лет» рассказывает о жизни трех товарищей, о жизненных приоритетах и нравственности, о взаимоотношениях со старшим поколением. Сергей Журавлев, воспитанный без отца, живет с матерью и младшей сестренкой. Слава Костиков женат, воспитывает ребенка, но так и не повзрослел - на первом месте друзья, а не семья. Николай Фокин веселый парень, легко увлекающийся женщинами, настоящий «Казанова». Сергей знакомится с девушкой Аней из обеспеченной семьи, в ее кругу он чувствует себя неуютно. После этого, он видит своего погибшего отца и пытается спросить у него совета как поступить.
Слезы капали

Слезы капали (1983)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), КП 8.1 votes: (4 801), IMDb 8.0 votes: (445)
Сюжет данного фильма чем - то напоминает сюжет сказки Христиана Андерсена «Снежная королева». Правда, здесь перед зрителями предстаёт не наивный мальчик, а достаточно зрелый мужчина. По воле случая, он становится пленником магического влияния. Такая участь ему дана была для того, чтобы переосмыслить свои поступки, жизнь и отношение к близким людям.
Злой тролль создал одно необычное зеркало. Оно было волшебным. В этом зеркале отображалось всё дурное, злое. Оно не просто отражалось, а преувеличивалось в несколько раз. Случайно зеркало разбилось на множество осколков. Один из таких миллионных осколков и попадает в глаз жителю маленького города Зареченска. Этим человеком оказывается мужчина по имени Павел Иванович Васин. Он всегда был добрым к людям, любил родных, семью любил, уважал соседей. За ним никогда не наблюдали ничего плохого. В один момент Павел Иванович меняется до неузнаваемости. Его люди перестали узнавать. Уравновешенный мужчина превращается в злобного человека. В своих знакомых и родственниках он видит только плохие черты и находит в них пороки.
Васин разозлился до такого состояния, что выгнала из дому родного сына, разругался со всеми сослуживцами на работе и даже хотел покончить жизнь самоубийством. Вернуть его в нормальное состояние поможет только извлечение осколка зеркала из глаза. Но произойдёт ли это?
Добровольцы

Добровольцы (1958)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (68), КП 8.1 votes: (8 903), IMDb 7.0 votes: (127)
30-50-е годы прошлого века были сложными временами. Именно тогда люди имели множество возможностей в самых разных сферах деятельности, и каждый сам решал, какую судьбу ему выбрать, какой дорогой пойти. Определили свою судьбу и трое хороших друзей, они решили стать добровольцами и отправится на строительство метро. Но судьба дала им еще много возможностей. Они успели взять участие в гражданской войне в Испании и стать солдатами в годы Великой Отечественной войны. Ну а после ее окончания они снова принялись за строительство, восстановление своей страны. Парням удалось пронести свою дружбу через года и множество испытаний, и до конца остаться верными друг другу.
Город Зеро

Город Зеро (1989)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (79), КП 7.7 votes: (12 771), IMDb 7.6 votes: (1 043)
Отправившись в командировку, герой фильма неожиданно попадет в фантастический город. Он очень похож на наш мир, только скрытая абсурдность повседневной жизни здесь стала явной. Город Зеро открывает герою одну тайну за другой, и вернуться в привычную реальность становится все трудней…
Мы из джаза

Мы из джаза (1983)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (26), КП 7.7 votes: (6 557), IMDb 7.3 votes: (599)
Советская Россия. Двадцатые годы. Времена НЭПа. Студента Одесского музыкального техникума Костю Иванова увлекает новое направление в музыке — джаз. За это увлечение его, комсомольца, выгоняют из техникума, предлагая на выбор — учёба или любимая музыка. Константин выбирает джаз. Костя хочет создать свой джаз-банд. По объявлению к нему приходят два друга-музыканта — Стёпа и Жора. Стёпа играет на банджо, а Жора — на барабанах. Константин заинтересовывает их джазом и, новоиспечённый джаз-банд начинает репетиции…
Хроника пикирующего бомбардировщика

Хроника пикирующего бомбардировщика (1967)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (47), КП 8.1 votes: (2 655), IMDb 7.4 votes: (149)
Трое мальчишек, со студенческой скамьи попавшие на фронт, в эскадрилью, гоняют консервную банку по взлетному полю в перерывах между боями, изобретают ликер «шасси», вступаются за честь оскорбленной девушки…

ГОРЯЧАЯ 20-КА