Фильмов: 47557Расширенный поиск
Xavier Beauvois
Ксавье Бовуа
Дата рождения 1967-03-20
Возраст 57
Сортировать по:
Не показывать:
Хранительницы

Хранительницы / Les gardiennes (2017)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (21), КП 6.3 votes: (129), IMDb 6.9 votes: (1 093)
1915 год. Ферма Паридье. Заботы ушедших на фронт мужчин падают на хрупкие женскике плечи. Работая на поле без продыху, девушки живут лишь мыслью о возвращении своих мужей. В этот тяжелый период хозяйка фермы мадам Ортанс нанимает себе сироту Франсин, которая даже не догадывается о том, что эта работа подарит ей не только семью, но и перевернёт ее жизнь.
Молодой лейтенант

Молодой лейтенант / Le petit lieutenant (2005)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (4), КП 6.4 votes: (159), IMDb 7.0 votes: (2 201)
Кинолента о молодом провинциале Антуане, который совсем недавно окончил полицейскую школу. Несмотря на недовольство и многочисленные просьбы семьи выбрать что-то другое, он отправляется в Париж, чтобы трудоустроиться в криминальный отдел. Именно туда же устраивается Каролин Водье. Женщина потеряла единственно сына и из-за длительной депрессии и проблем с алкоголем, на много лет оставила службу. Недавно прибывший новичок очень напоминает Каролин ее погибшего ребенка, она проникается к нему симпатией и берет под свою опеку. Вскоре, обнаруживается труп в канале Сен-Мартен, а расследование выходит на след, который тянется за русской мафией.
Ветер в ночи

Ветер в ночи / Le vent de la nuit (1999)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (5), КП 6.3 votes: (175), IMDb 6.5 votes: (407)
Главные герои фильма – Пол и Хэлен. Многие годы они влюблены, однако их разделяет возраст и различает положение в обществе. Хэлен устала от несчастной любви, отчаялась и вышла замуж за другого человека. Пол боится, что может потерять возлюбленную навсегда, поэтому старается сделать так, чтобы она приревновала его. Именно поэтому он заводит небольшую интригу со своей подругой. Однако все напрасно, поэтому он отчаивается и сбегает в Италию, надеясь, что там он избавится от страданий. Здесь он знакомится с удивительным человеком, которого зовут Серж. Они сразу же подружились и нашли много общего в своих жизнях. Серж рассказывает Полу о своем прошлом, наставляет его, дает советы, он хочет, чтобы парень поверил в себя. Серж никогда не говорит Полу, что так устал от своей жизни, что готов покончить жизнь самоубийством в любой момент.
О людях и богах

О людях и богах / Des hommes et des dieux / Of Gods and Men (2010)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (10), КП 6.7 votes: (1 113), IMDb 7.2 votes: (13 586)
Монастырь, расположенный в алжирских горах, 1990-е гг. Восемь французских монахов-христиан живут в мире и согласии со своими мусульманскими братьями. Но постепенно в регионе распространяется насилие и террор. Несмотря на растущую опасность, монахи хотят остаться в обители, чего бы им это ни стоило, и их решимость крепнет день ото дня…
ГОРЯЧАЯ 20-КА