Фильмов: 47557Расширенный поиск
Александр Голутва
[ Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1948-03-18
Возраст 76
Сортировать по:
Не показывать:
Солдатик

Солдатик (2019)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (147), КП 6.6 votes: (3 743), IMDb 5.6 votes: (45)
История о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному для него званию, стал настоящим защитником Родины.
Скольжение

Скольжение (2013)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (80), КП 6.2 votes: (5 364), IMDb 5.9 votes: (38)
Главный герой с необычным именем-прозвищем Пепл — оперативный сотрудник, однако и он, и вся группа, к которой он принадлежит, типичные, погрязшие в криминальной деятельности, «оборотни в погонах». В отлаженной преступной схеме этой сработавшейся команды начинают возникать сбои, и становится очевидным, что в их рядах есть осведомитель.

Обозначенная сюжетная канва не является единственным содержанием фильма — в оболочке криминальной драмы авторы рассказывают глубокую человеческую историю главного героя. Одновременно с описанными событиями он попадает в ситуацию, поставившую его на край реальной гибели, и это впервые заставляет Пепла начать осмысление собственной жизни и того, чем он занимается. Его рефлексия осложняется запутанными, эмоционально тяжелыми отношениями с женой. В результате он больше не может быть прежним, команда чувствует это, и подозрения падают именно на Пепла. Коллеги решают, что он и есть информатор ФСБ. Бывшие соратники превращаются во врагов, слаженный механизм группы работает теперь против Пепла. Он становится объектом безжалостного преследования.

Ситуация раскручивается с неконтролируемой скоростью, она необратимо приобретает все более жесткую форму и безысходный характер. Скольжение Пепла становится все быстрее, теперь на кону уже гораздо большее, чем собственная жизнь, и ему придется решать, что для него действительно важно и за что стоит бороться до самого конца.
Полный вперед

Полный вперед (2014)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (17), КП 3.8 votes: (94)
У маленького Федора есть мечта. Он хочет стать победителем в одной семейной эстафете. Но вот незадача, парнишка не может в ней принимать участие по одной очень простой причине: у него имеется мама, а вот папы нет. Но он скоро легко решает эту проблему. Он выдает за отца квартирного вора, который хотел ограбить жилище мальчика. Теперь им обоим предстоит пройти проверку на силу и мужественность. Помимо этого мальчику и домушнику нужно определиться, родные ли они теперь люди или их пути разойдутся после злополучного конкурса. Но сейчас им необходима победа в эстафете, а моральные терзания они решили оставить на потом.
Хрусталев, машину!

Хрусталев, машину! (1998)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (22), КП 7.3 votes: (6 678), IMDb 7.6 votes: (898)
Федор Арамышев живет в Москве. Идет далекий 1953 год, и работу в это время особо не найти. Герою везет, он устраивается истопником. Но так как денег у Феди немного, ему постоянно хочется чего-то большего. Как-то раз, когда парень шел на работу, он увидел одиноко стоящий автомобиль марки «Опель», а в то время эта машина считалась очень престижной. Он подошел поближе, чтобы хотя бы прикоснуться к этой красоте. Неожиданно он замечает какую-то миниатюрную фигурку на радиаторе. Все это в результате приводит к тому, что вокруг Фединой жизни вихрем закружились события, которых он ну никак не мог предугадать.
Цирк сгорел, и клоуны разбежались

Цирк сгорел, и клоуны разбежались (1998)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (10), КП 6.5 votes: (313), IMDb 6.6 votes: (41)
События фильма разворачиваются вокруг Николая Худокормова - профессионального режиссера, за плечами которого пятьдесят прожитых лет. Его жизнь была наполнена многими событиями: дети, многократные браки с женщинами, которые казались ему теми единственными, творческие подъемы и спады. Все это – пережитки прошлого. Сейчас в жизни режиссера есть только безумная мама, критическая нехватка денег и полное безразличное отношение к самому себе.
Режиссер грезит идеей создать нечто большее, чем просто фильм. Он хочет снять самый лучший фильм в своей режиссерской карьере. Он скитается в поисках того, кто может профинансировать съемки его фильма. «Масло в огонь» подливает амбициозная женщина, которая убеждает его в безнадежности собственной мечты.
Здрасьте, приехали!

Здрасьте, приехали! (2012)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (18), КП 5.9 votes: (305)
Борис один из тех, кто за словом в карман не полезет, потому что все равно ничего там не найдет. Неловкий и провинциальный, со своим взглядом на жизнь и мнение свое, конечно, имеет обо всем. И с этим мнением и с сыном своим едет в Москву. На выходной — в цирк. Только это сюрприз. Для сына. Для него самого тоже сюрприз находится — торшер. В цирк они, как-раз из-за него и не попадают. А попадают в такие переделки, что Москва сама оказывается для них одним большим цирком. С такими фокусами и кордебалетом, что только держись! За торшер. И желательно покрепче. А то — раз — и, здрасьте, приехали. Это ж не хухры-мухры. Это Москва.
Шизофрения

Шизофрения (1997)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 6.4 votes: (1 081), IMDb 5.6 votes: (124)
Решенный в жанре политического детектива, фильм рассказывает о широких связях криминального мира России с правоохранительными структурами и спецслужбами, коррумпированности правительственных чиновников самого высоко ранга.
Антон тут рядом

Антон тут рядом (2012)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (47), КП 7.7 votes: (4 833), IMDb 7.2 votes: (159)
Как почувствовать боль другого человека? Герой этой картины — мальчик-аутист. Он живет между облупленной квартирой на окраине большого города и больницей для умалишенных. В поле зрения камеры Антон попадает в том момент, когда не сегодня-завтра он станет пациентом психоневрологического интерната — места, где люди с таким диагнозом, как у него, долго не живут. Автор — камера — герой. Расстояние между ними с каждой минутой сокращается, автору приходится войти в кадр и стать действующим лицом этой истории. Но это история не о том, как один человек помог другому человеку, а о том, как один человек узнал себя в другом. О том, что в каждом из нас живет Другой, которого ежедневно приходится убивать в себе, чтобы выжить.
Дневник его жены

Дневник его жены (2000)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (15), КП 7.5 votes: (5 289), IMDb 7.0 votes: (536)
Трагический рассказ о любви и одиночестве… о неизвестной частной жизни великого русского писателя Ивана Бунина. Запутанная любовная история, участниками которой являются сам Бунин, его жена Вера, молодая поэтесса Галина Плотникова, оперная певица Марга Ковтун и литератор Леонид Гуров.
Особенности национальной охоты

Особенности национальной охоты (1995)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (121), КП 7.7 votes: (172 001), IMDb 7.4 votes: (4 481)
Молодой финский специалист по охоте, «финик», уговаривает своего русского друга помочь ему поучаствовать в настоящей русской охоте, дабы познакомиться с нравами и привычками русских охотников.

До боли знакомые нам бесконечные застолья с последующими приключениями, насыщенными крепким запахом водки, непрестанно удивляют и поражают «финика», но все же, сопоставляя традиции исторического прошлого со своеобразием настоящего, финн не жалеет о потерянном времени…
ГОРЯЧАЯ 20-КА