Фильмов: 47547Расширенный поиск
David Puttnam
Дэвид Паттнэм
[ Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1941-02-25
Возраст 83
Сортировать по:
Не показывать:
Местный герой

Местный герой / Local Hero (1983)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (9), КП 6.9 votes: (631), IMDb 7.4 votes: (18 193)
Сотрудник нефтяной компании KNOX Макинтайр отправляется в шотландскую глушь для решения вопроса о приобретении территории для строительства нефтеперерабатывающего завода. От своего босса, эксцентричного мистера Хаппера (который проходит курс психотерапии у не менее эксцентричного психотерапевта Моритца), он получает особое задание: наблюдать за созвездием Девы и сообщать обо всех необычных событиях в северном небе.

Приехав на место, Мак чудесным образом оказывается заворожен красотой местных пейзажей, богатым на зрелища звездным небом, воздухом и приветливыми жителями небольшого поселения, расположившегося вдоль береговой линии залива. Дела идут неплохо: местные жители рады принять щедрое предложение нефтяной компании и уже готовятся стать богатыми, однако Маку уже не по душе конечная цель всего этого предприятия.
Дуэлянты

Дуэлянты / The Duellists (1977)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (21), КП 7.6 votes: (6 306), IMDb 7.5 votes: (15 013)
К сожалению, двадцатый век лишил сильную половину человечества возможности выяснять отношения между собой в смертельных поединках. Но во времена военных кампаний Наполеона дуэли были традиционным способом для того, чтобы проставить все точки над «И».

Если противники не могли придти к полюбовному соглашению и не находили возможности помириться, проливалась кровь. Эта картина рассказывает о роковом и жестоком противостоянии двух офицеров французской кавалерии, которое возникло по нелепой случайности и длилось многие годы.
Листомания

Листомания / Lisztomania (1975)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (9), КП 6.7 votes: (206), IMDb 6.5 votes: (1 515)
Ференц Лист один из самых известных и талантливых пианистов и композиторов в мире. Кардный его концерт собирает толпы молодых девушек, готовых на все ради внимания своего кумира. И музыкант этим пользуется, имея несколько любовниц и множество интимных связей со своими юными поклонницами. Так же у него есть друг, дружбу с которым, можно назвать весьма странной. Этот друг также талантливый композитор Рихард Вагнер. Именно эта дружба мешает Листу и русской княжне Каролине вступить в брак. Но все, же он принимает ее предложение и приезжает в Санкт-Петербург. Вести такой образ жизни нельзя вечно, что впоследствии и приводит музыканта к совсем неожиданному итогу.
Багси Мэлоун

Багси Мэлоун / Bugsy Malone (1976)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (11), КП 7.4 votes: (1 398), IMDb 6.8 votes: (12 358)
Нью-Йорк, 1929 год, разгар сухого закона и гангстерских войн. Денди Дэн, заклятый враг Толстого Сэма, поклялся уничтожить его подпольный ночной клуб. Помочь Сэму может только Багси Мэлоун. Чтобы достать деньги для своей подружки, певицы Блаузи, мечтающей о карьере в Голливуде, Багси соглашается напасть на склад оружия Дэна.
Поля смерти

Поля смерти / The Killing Fields (1984)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (1 475), IMDb 7.9 votes: (43 366)
Корреспондент «Нью-Йорк Таймс» Сидней Шенберг пишет репортажи о гражданской войне между «красными кхмерами» и правительством. Его незаменимый помощник и друг — добрый, умный и интеллигентный Дит Пран. Как переводчику и проводнику ему нет равных.

Когда «красные кхмеры» побеждают, американцы эвакуируются из Камбоджи. Дит Пран отправляет с ними семью, но сам остается с Сиднеем, чтобы помочь ему написать о перевороте.

Иностранному журналисту Шенбергу удастся выбраться из страны, но положение Прана совсем иное: он местный и совершенно беззащитен перед революционным террором «красных кхмеров»…
Огненные колесницы

Огненные колесницы / Chariots of Fire (1981)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 6.9 votes: (2 241), IMDb 7.2 votes: (49 492)
Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о соперничестве двух атлетов-бегунов, представлявших Великобританию на Олимпийских играх 1924 года в Париже: студента Кембриджа, еврея Гарольда Абрахамса и шотландского миссионера Эрика Лиддела. В центре внимания авторов картины — противостояние двух характеров и двух противоположных мировоззрений.
Красавица Мемфиса

Красавица Мемфиса / Memphis Belle (1990)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (34), КП 7.2 votes: (680), IMDb 6.9 votes: (25 849)
В основу картины положен реальный эпизод из истории Второй мировой войны, который был впервые документально изложен легендарным Уильямом Уайлером.

Герои фильма — экипаж бомбардировщика Б-17 «Красавица Мемфиса» — уже провели с риском для жизни двадцать четыре воздушные операции. Осталась последняя и самая опасная — двадцать пятая…
Миссия

Миссия / The Mission (1986)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (39), КП 7.4 votes: (4 994), IMDb 7.4 votes: (52 390)
Река, протекающая сквозь густые джунгли, несет замученного иезуитского священника, привязанного к грубо сколоченному кресту. Распятие проносится через скалистые стремнины и в один момент, полный ужаса и завораживающей красоты, обрушивается вниз с 70-метровой высоты и исчезает в рокочущем водопаде.

Этой сценой открывается один из самых зрелищных фильмов в истории кино, о человеке со шпагой и человеке в капюшоне, объединившихся, чтобы защитить индейское племя от колониальных империй 18-го века…
Полуночный экспресс

Полуночный экспресс / Midnight Express (1978)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (34), КП 7.8 votes: (18 618), IMDb 7.5 votes: (86 928)
В основу этой драмы легли реальные события из жизни американского гражданина Билли Хейса. За незначительное правонарушение он был приговорен турецкими властями к беспрецедентно большому сроку.

Хейс оказался в мире, где всем правит насилие и ненависть, где любой новый день может оказаться последним. Там, в тени безысходных стен, среди заключенных, родилась легенда о «полуночном экспрессе». Так несчастные называли таинственный поезд, который каждую ночь проходит где — то рядом с тюрьмой и на котором можно спастись…
ГОРЯЧАЯ 20-КА