Фильмов: 47547Расширенный поиск
Fred Schepisi
Фред Скеписи
Дата рождения 1939-12-26
Возраст 84
Сортировать по:
Не показывать:
Семейные ценности

Семейные ценности / It Runs in the Family (2003)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (12), КП 6.3 votes: (656), IMDb 5.5 votes: (5 118)
Проблема отцов и детей — проблема интернациональная. Отличаются лишь взгляды и варианты решения. Свой рецепт предлагает чета Дугласов.

Фильм повествует о семействе, члены которого — очень разные люди (от преуспевающего юриста до юного бунтаря) и им порой бывает очень непросто найти общий язык. Тем не менее, они пытаются это делать.
Любовь в словах и картинках

Любовь в словах и картинках / Words and Pictures (2013)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (46), КП 6.8 votes: (1 692), IMDb 6.6 votes: (6 292)
Действие разворачивается вокруг двух преподавателей престижной школы. Учитель английского и преподаватель искусства с первого дня знакомства нашли свой камень преткновения. Они, словно два разных течения бурной реки, не могут свернуть в одно русло. Это противостояние подхватывается ученическими классами преподавателей. Отныне они пытаются доказать друг другу, что важнее: слово или изображение? Вражда приобретает открытый характер. Пока внешние проявления двух демонических характеров упорно сдерживают позиции противостояния, сердца героев всё сильнее тянутся друг к другу.
Беспокойное сердце

Беспокойное сердце / Plenty (1985)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (7), КП 7.0 votes: (271), IMDb 6.2 votes: (2 055)
Сюзан возвращается домой. Она участвовала во французском сопротивлении и теперь готовится начать новую спокойную жизнь. Сама она родом с Туманного Альбиона. Её жизненная позиция выражается в единственной фразе: если желаешь чего-либо, то просто возьми это. Она замужем за дипломатом, а все друзья – это коллеги мужа по работе – такие же напыщенные и высокомерные представители социума. Вся эта скукота подтолкнули Сюзан к связям на стороне с молоденьким любовником. Это хоть как-то помогает ей отвлечься и развеяться. Её мучают воспоминания прошлых дней о боевых товарищах, противоборстве, грандиозных планах о светлом и богатом будущем. Все эти мысли так противоречат с нынешней размеренной жизнью, что приводят Сюзан к нервным срывам на грани безумия.
Эмпайр-Фоллс / Падение империи

Эмпайр-Фоллс / Падение империи / Empire Falls (2005)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (8), КП 6.9 votes: (170), IMDb 7.5 votes: (4 276)
Сюжет кинопроекта рассказывает о мужчине, которые имеет собственную небольшую забегаловку. Его взгляд и интересы направлены на прошедшую эпоху. Давным-давно, город, в котором проживает главный герой был процветающим. Достаточно неплохо была развита промышленность, однако на данный момент вся индустрия потерпела крах.
Покупка одежды осуществлялась из поставок Китая, а древесины—из Бразилии. Зрителям представляются яркие типажи. Кроме семьи владельца кафе-бара, в эпизодах встречаются полицейские, которые являются постоянными клиентами заведения, а также наследника старых хозяев безрадостного городка.
Мистер Бейсбол

Мистер Бейсбол / Mr. Baseball (1992)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 6.6 votes: (159), IMDb 5.8 votes: (7 978)
Американский бейсболист, купленный японской командой из Нагои, неожиданно оказывается лицом к лицу с иной культурой, иным образом жизни. В этой ситуации он ведет себя как типичный карикатурный американец, огромный, волосатый, туповатый и наглый, а Восток, как известно, — дело тонкое…
Глаз шторма

Глаз шторма / The Eye of the Storm (2011)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (4), КП 5.9 votes: (357), IMDb 6.3 votes: (1 290)
Элизабет Хантер — женщина с большой буквы; именно так, властно и эффектно, она прожила жизнь, теперь подходящую к концу. Элизабет прикована к постели, дни её сочтены, взрослые дети — трагикомичный дуэт невротичной неудачницы и жеманного ловеласа, готового закрутить интрижку с сиделкой — приезжают прощаться. Но Хантер легко не сдаётся…
Роксана

Роксана / Roxanne (1987)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (8), КП 6.9 votes: (2 294), IMDb 6.6 votes: (46 962)
Судьба довольно жестоко подшутила над пожарным Си Ди Бэйлзом, наградив его вдобавок к большой душе непомерно большим… носом! Все в городке его уважают, но из-за одиозной внешности у него совсем не клеится с женщинами. А ведь сердцу не прикажешь! И когда в городке появляется романтичная и добрая красавица Роксана, герой безнадежно влюбляется в эту прелестную чудачку.

Вот только какие у него шансы? — ведь вниманием Роксаны уже завладел местный мачо Крис, подчиненный Бэйлза. Правда, выдающееся косноязычие и неотесанность Криса не дают герою шанс признаться в своих чувствах: Бэйлз, поэт в душе, соглашается тайно вместо него писать Роксане любовные послания. Но когда-нибудь все тайное станет явным…
Коэффициент интеллекта

Коэффициент интеллекта / I.Q. (1994)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (8), КП 6.8 votes: (1 548), IMDb 6.2 votes: (19 823)
В роли свахи выступает сам Альберт Эйнштейн. В его племянницу влюбился простой механик, очень симпатичный парень. А племянница обручена с занудным и неприятным ученым. Эйнштейн хочет, чтобы она была с механиком, который лихо прокатил его на мотоцикле.

Для того, чтобы она обратила на него внимание, он открыл ему формулу холодного термоядерного синтеза для ракетных двигателей, и тот произвел сенсацию во всем мире. Но долго такой обман длиться не может. Сохранится ли любовь после разоблачения?
Шесть степеней отчуждения

Шесть степеней отчуждения / Six Degrees of Separation (1993)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (22), КП 6.9 votes: (1 379), IMDb 6.9 votes: (17 899)
Уиза и Флэн, манхэттенские торговцы произведениями искусства, открывают двери своего роскошного пентхауcа Полу, обаятельному молодому человеку, раненому и ограбленному в Центральном парке. Заявив, что он — друг их сына и сын знаменитого актера Сидни Пуатье, Пол очаровывает их множеством пьянящих историй и мучительно «вкусных» подробностей.

Но когда сплетенная им паутина знаменитых имен начинает раскручиваться, он подкидывает хозяевам нечто посерьезнее обычного анекдота к светской вечеринке — он дает ход целой череде событий, которые навсегда изменят их жизнь.
Свирепые создания

Свирепые создания / Fierce Creatures (1996)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (5), КП 6.9 votes: (1 099), IMDb 6.4 votes: (19 324)
Расчетливый магнат Род МакКейн покупает убыточный лондонский зоопарк в надежде превратить его в сверхприбыльное предприятие. Новый управляющий Ролло Ли, призванный обеспечить зоопарку финансовое процветание, начинает внедрять жесткую маркетинговую политику. Отныне вместо небольших пушистых зверьков в клетках поселятся только самые свирепые хищники. Их-то и будут демонстрировать публике. Возмущенные таким кощунством служители зоопарка, под руководством специалиста по насекомым Эдриана «Багзи» Малоуна, начинают борьбу за спасение своих пушистых друзей…
ГОРЯЧАЯ 20-КА