Фильмов: 47547Расширенный поиск
Иван Иванов-Вано
Дата рождения 1900-01-27
Дата смерти 1987-03-25 (87)
Сортировать по:
Не показывать:
В некотором царстве…

В некотором царстве… (1957)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (24), КП 7.8 votes: (5 047), IMDb 7.5 votes: (42)
Красочный мультфильм прошлого века, созданный по мотивам старинной русской сказки «По щучьему веленью», и сегодня не утратила интереса зрителя. В эпоху правления царя Гороха жил был простой крестьянский парень Емеля. Как-то раз поймал он в проруби щуку. Та, пообещав, что выполнит все его желания, попросилась обратно в реку. Емеля сжалился и отпустил несчастную рыбку. Тут-то все и началось… Неожиданно для себя, да и для всех вокруг, Емеля влюбляет в себя царевну Марью, та шлет отказ заморскому жениху. Обидевшись, принц решает отомстить, и собрав войска, двинулся на царство царя Гороха.
Мойдодыр

Мойдодыр (1954)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (85), КП 7.5 votes: (36 078), IMDb 7.0 votes: (93)
Мультик создан по мотивам знаменитой сказки К.И.Чуйковского «Мойдодыр» в 1954 году. Мальчик встает утром с кровати весь грязный и даже не идет умываться. От него начинает убегать все вокруг: подушки, одеяла, пирожки, книжки, игрушки. И вдруг из маминой спальни появляется страшный умывальник. Он ругает мальчика за то, что он такой грязнуля и пугает его своими солдатами. После того как мойдодыр топнул ногой, мыло и мочалки помчались за неряхой. Мальчик выбежал на улицу и только благодаря встрече со своим любимым крокодилом смог уйти от погони. Но этот крокодил его так припугнул, что ребенок со всех ног побежал домой и стал мыться. Мойдодыр обрадовался, взял его на руках и начал петь ему песню, к нему возвращались все вещи, и пирожки прямо прыгали в рот. Замечательный мультик, который учит деток быть чистыми и опрятными.
Снегурочка

Снегурочка (1952)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (61), КП 7.2 votes: (6 010), IMDb 7.2 votes: (193)
Девочку, которую зовут Снегурочка, создали Дедушка Мороз и красавица Весна. Только вот единственный минус существует в Снегурочке, у нее ледяное и холодное сердце, которое не чувствует ни боли, ни радости. Зимой она спокойно может гулять по лесу. И вот однажды, гуляя по лесу рядом с деревней, она случайно услышала красивую, душевную песню молодого парня по имени Леля. И сердце ее оттаяло и начало ощущать эмоции. Но когда наступает весна, Дедушке Морозу нужно уезжать в те края, где в настоящее время сейчас холод да мороз для того чтобы переждать когда пройдет весна, лето и осень. Снегурочка отказывается с ним ехать и хочет остаться здесь, среди людей.
Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях (1951)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (34), КП 7.8 votes: (32 995), IMDb 7.7 votes: (80)
Жили себе счастливо царь, его жена и их дочь. Но вскоре, по неизвестной причине, супруга царя умирает. Через некоторое время царь решает снова жениться, и после свадьбы привел новую жену в дом. Она сразу невзлюбила свою падчерицу, целыми днями заставляла ее делать по дому разные дела. А потом вообще отправила в лес на верную гибель. Но в лесу падчерица не пропала, потому что ее приютили семь гномов. Она ухаживала за ними, управлялась по хозяйству и стала им, словно сестричка. Однако когда мачеха узнала про то, что ее падчерица жива, она разведала, где находится домик семерых гномов, превратилась в старуху и принесла ей наливное, аппетитное яблочко, вкусив которое девочка должна уснуть мёртвым сном. Собственно, так всё и случилось, когда падчерица откусила кусочек яблочка.
Левша

Левша (1964)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (15), КП 7.2 votes: (976), IMDb 6.8 votes: (46)
Этот мультфильм основан на известной повести Н. Лескова, в которой герой Галицкую блоху подковал. Жил себе император, который был настолько хорош, что перед ним все преклонялись. Как-то раз он купил блоху, да не обычная она была - умела танцевать. Император ее очень ценил, но ему казалось этого мало, ибо не любил он уступать иностранным достижениям. Тот час же отправляет правитель гонца с блохой к лучшим мастерам, чтоб те «обули» малышку. По завершению своей кропотливой работы, мастера не спешат поведать секрет, как блоха подковывается. Посему гонцу приходится взять Левшу с собой в знатный Петербург.
Конек-Горбунок

Конек-Горбунок (1975)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (26), КП 7.9 votes: (39 784), IMDb 7.4 votes: (1 146)
Было у крестьянина три сына, одного из которых Иваном дурачком звали. Да случилось так, что на их поле кто-то стал пшеницу топтать. Тут Иван и выяснил, что это была кобылица с золотой гривой. В обмен на ее свободу, пойманная кобылица обещает родить ему Конька-Горбунка, и еще двух лошадей. Парень соглашается, но его братья находят этих двух красавцев и решают их продать. Но Иван догонят их... Вот три брата прибыли на базар и выставили свой товар. Мгновенно об этаком сокровище узнает царь и покупает их, и, при этом, предлагает Ивану служить в его дворце, на что парень соглашается. Ивана ждут невероятные захватывающие приключения, выпутаться из которых ему помогает Конек-Горбунок.
В мире сказок

В мире сказок (2004)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (22)
Сборник самых любимых советских мультфильмов. Как приятно собрать все самые лучшие мультфильмы в одном месте, включить и наслаждаться. Сборник состоит из восьми выпусков.
Дети смогут повеселиться со смешными героями, узнать много нового и интересного о животных. Некоторые мультфильмы станут очень поучительными, научат детей любви, дружбе, самоотверженности, смелости, доброте. Мультфильмы показывают, насколько плохо заканчивается судьба эгоистов и злодеев. Дети узнают, насколько важна доброта, аккуратность, верность.
Этот сборник станет удовольствием не только для детей, но и для взрослых.

Добавлены 1-8 выпуски
Гуси-лебеди

Гуси-лебеди (1949)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (64), КП 8.0 votes: (70 122), IMDb 7.3 votes: (347)
Мультфильм снят по мотивам сказки. Матушка и батюшка уехали, оставив брата и сестру вдвоем. Они наказали дочке, чтобы он берегла свою братца, которого зовут Ваня. Она должна была следить, чтобы Ваня не ушел со двора. Одна Машенькая так заигралась в свои игры, что не досмотрела за мальчиком. Стая гусей-лебедей по велению Бабы Яги унесла с собой Ваню. Теперь маленькая Маша должна отправиться в опасное, трудное путешествие, чтобы спасти своего братца. На пути ей помогут многие сказочные герои – речка, печка, яблонька и многие другие.
Приключения Буратино

Приключения Буратино (1959)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (91), КП 7.7 votes: (34 958), IMDb 7.4 votes: (539)
По сказке А. Н. Толстого «Золотой ключик».
Конек-Горбунок

Конек-Горбунок (1947)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (70), КП 7.8 votes: (19 023), IMDb 7.3 votes: (1 142)
Жил-был в Царь-столице грозный царь. Задумал он взять в жены Царь-девицу и послал за нею Иванушку, крестьянского сына. Вовек бы тому не добраться до красавицы, если б не волшебный помощник, сказочный Конек-Горбунок…

ГОРЯЧАЯ 20-КА