Фильмов: 47557Расширенный поиск
Николай Трофимов
[ Актёр ]
Дата рождения 1920-01-21
Дата смерти 2005-11-07 (85)
Сортировать по:
Не показывать:
Ханума

Ханума (1978)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 8.3 votes: (3 031), IMDb 8.1 votes: (139)
Состоятельный тифлисский купец мечтает выдать свою дочь Сону замуж за разорившегося князя, чтобы получить дворянское звание. Между тем Сона в отчаянии. Она влюблена в своего учителя музыки и французского языка и не хочет выходить замуж за престарелого князя…
Большой «Фитиль»

Большой «Фитиль» (1964)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 7.3 votes: (821), IMDb 7.5 votes: (23)
В путь оправляется экспресс сатирического направления. Машинист С. Михалков дает прощальный гудок… На первом вагоне надпись — «Дачурка». Далее следуют 8 новелл…
Волшебная сила

Волшебная сила (1970)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (21), КП 8.1 votes: (968), IMDb 7.4 votes: (47)
Фильм состоит из 3-х новелл. Первая о том, как второклассники помогали «неуловимым мстителям» разбить «белых», вторая — о первой любви семиклассников, их переписке с помощью фраз из «Евгения Онегина».

Но самая знаменитая новелла — заглавная. Бывший ученик помогает старушке — учительнице перевоспитать хамов — соседей по коммуналке.
Рыжий, честный, влюбленный

Рыжий, честный, влюбленный (1984)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (31), КП 7.8 votes: (931), IMDb 8.0 votes: (60)
Лисенок Людвиг взбунтовался против хитрости и обмана, процветающих в его семье. Непонятый сородичами, он ушел из родного дома. Недалеко от человеческого жилища он встретил Тутту, которая поверила ему. Подружившись с ней, Людвиг вдруг узнал, что она… цыпленок ! А ведь всем известно, что лисам нельзя дружить с курами…
Про Красную Шапочку

Про Красную Шапочку (1977)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (62), КП 7.7 votes: (26 796), IMDb 7.4 votes: (684)
Продолжение известной сказки превратилось в музыкальную комедию. Старая Волчица решает отомстить Красной Шапке и поручает старшему матерому волку поймать девчонку. А заодно — научить чему-то второго сына, толстого и доброго волка. И вот, Красная Шапочка, которую хитростью выманили из дома, снова идет через лес…
Невеста из Парижа

Невеста из Парижа (1992)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (8), КП 6.4 votes: (358), IMDb 5.3 votes: (17)
В центре событий фильма оказываются два влюбленных человека. Она – чудаковатая девушка из Парижа. Он – красивый русский парень. Для зрителей эта история станет настоящим подарком, который идеально подойдет ко дню святого Валентина. История начинается на петербургской мостовой. Совершенно случайно мадам Дюбуя, которая приехала на экскурсию из Парижа, ломает каблук. Спустя какое-то время одна семья встречает гостей – молодую племянницу той самой мадам, которую зовут Орлетт. В семье есть уже взрослый сын, мать которого - рабочая в мастерской, просто мечтает, наконец, женить его на какой-нибудь прелестной девушке.
Принцесса цирка

Принцесса цирка (1982)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.8 votes: (963), IMDb 7.0 votes: (96)
Сюжет фильма рассказывает о том, как в один город приезжает цирк, и буквально все жители скупают билеты ради того, чтобы посмотреть на таинственного и уже знаменитого артиста в маске - мистера Икс. Он прославился своим удивительным смертельным номером, который поразил не одну сотню людей. Среди гостей присутствует графиня Палинская – богатая вдова, ради которой едва ли не все мужчины в этом городе готовы совершить совершенно любое безумие по первому взмаху её ресниц. Но графиня непреклонна перед ними, и лишь загадочному мистеру Икс удалось растопить лёд в её душе и зажечь в сердце пламя страсти одним лишь взглядом…
Не послать ли нам... гонца?

Не послать ли нам... гонца? (1998)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 7.0 votes: (3 586), IMDb 6.2 votes: (114)
Фильм об удивительных приключениях фермера Ивана и его друзей. Однажды Иван твёрдо решил добраться до президента, дабы поговорить с ним…о жизни. В путь он отправляется со своим товарищем Яковом, который вооружился деревянной винтовкой. По пути им встретился космонавт по имени Георгий Гречко. Он знакомит Ивана со Звёздным городком, а также помогает попасть в знаменитую программу «Поле чудес». Когда герои оказываются в Москве, Ивана арестовывают во время попытки пробраться в Кремль, и помещают в психиатрическую больницу. Но вскоре героя отпускают, поскольку тот оказался знаком с одним влиятельным олигархом, и фермеру даже пообещали организовать встречу с настоящим президентом, однако теперь Иван спешит домой ко дню рождения жены, но на этом его приключения не заканчиваются: в Москве он подбирает бездомного мальчишку и решает его усыновить…
Отцы и деды

Отцы и деды (1982)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (20), КП 7.9 votes: (9 134), IMDb 7.4 votes: (94)
Советский лирический комедийный фильм «Отцы и дети» - еще одно доказательство тому, что после пенсии жизнь только начинается. Главный герой фильма - энергичный и жизнелюбивый пенсионер Алексей Павлович Луков. Он еще многим может удивить окружающих, находится в прекрасной физической форме и запросто способен дать фору молодому поколению. Внук единственный поддерживает своего деда и верит в него. Верит даже в то, что Алексей Павлович еще может жениться! Активное недоумение в отношении поведения деда выражают его собственная дочь и зять. Чем в очередной раз сразит наповал родню Алексей Павлович?
Вольный ветер

Вольный ветер (1983)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (16), КП 6.6 votes: (434), IMDb 6.2 votes: (14)
Фильм рассказывает об истории маленького южного прибрежного городка. После того, как из него ушли фашистские оккупанты, он совсем опустел. Порт бездействует, а его владелец Стэн убежал, побоявшись расправы властей за его содействие с врагами. В этом городе вместе со своей мамой живет красавица по имени Стелла. У ее семьи много долгов и когда приезжает Стэн, то требует их вернуть. Но у семьи есть другой вариант - Стелла может просто выйти за него замуж. Он обманом вынудил девушку дать согласие на брак. Но в главную героиню влюблен не только хозяин порта, а еще и моряк по имени Янго. Как только Стелла узнает об обмане, она сбегает со своим возлюбленным моряком.
Но героям еще предстоит не дать отплыть кораблю, полного оружия их порта. Как же они это сделают?

ГОРЯЧАЯ 20-КА