Фильмов: 47561Расширенный поиск
Елена Соловей
[ Актриса ]
Дата рождения 1947-02-24
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Открытая книга

Открытая книга (1977-1980)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (12), КП 7.9 votes: (587), IMDb 7.1 votes: (36)
По роману Вениамина Каверина. Героиня фильма — ученый-микробиолог, которая изобрела пенициллин. Открытию нового сильнодействующего препарата пенициллина предшествовали многолетние научные исследования. Начались они еще в начале века в маленьком провинциальном городке Лопахине, в лаборатории старого врача Лебедева…

Получив легкое ранение, соседская девчонка Таня Власенкова случайно оказалась в доме доктора Лебедева и осталась здесь до выздоровления, окруженная теплом и заботой. Детство ее было нелегким, и она часто после выздоровления приходила к чудаковатому ученому, гду впервые и прикоснулась к загадочному миру науки. Много событий будет в жизни будущего профессора, доктора наук Татьяны Власенковой…

Добавлены 1-9 серии из 9 (07.02.2016, 19:34)
Одинокая женщина желает познакомиться

Одинокая женщина желает познакомиться (1986)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 7.3 votes: (10 879), IMDb 6.8 votes: (252)
У Клавдии, героини фильма, как у многих женщин среднего возраста, никак не складывается личная жизнь. И вот в один из тоскливых вечеров она решается расклеить объявление: «Одинокая женщина желает познакомиться…»

Так появляется в ее судьбе человек по имени Валентин — бывший циркач, переживший физические и душевные травмы и в конце концов опустившийся. Отношение Клавдии к нему очень противоречиво. Ей предстоит принять нелегкое и важное решение…
Семь невест ефрейтора Збруева

Семь невест ефрейтора Збруева (1970)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (26), КП 7.2 votes: (2 440), IMDb 7.0 votes: (92)
Главный герой – Костя Збруев – однажды оказывается на обложке журнала «Умелый воин», и тут же возвышается на пик популярности среди девушек. Они буквально утопили его в письмах и открытках со всех концов нашей огромной страны. Костя обирает семь писем с предложениями «чистой дружбы», и отправляется по адресам отправления, начиная украинскими степями и заканчивая дальневосточной тайгой. С первой девушкой Збруеву встретиться не удалось, вторая показалась ему слишком робкой, третья – чересчур зазналась, четвертая – невыносимо благопристойна, пятая – и вовсе замужем. Шестая девушка показалась Косте практически идеальной невестой, но на этот раз он сам всё испортил, сболтнув лишнего. Седьмой же девушки и вовсе не существовало в природе. Что же теперь придумает герой, чтобы найти свою избранницу?
Раба любви

Раба любви (1975)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (40), КП 7.7 votes: (4 263), IMDb 7.3 votes: (1 195)
События разворачиваются в России во времена Гражданской войны 1918 года.
Актриса Ольга Вознесенская покидает шумную Москву, занятую большевиками. Она уезжает, чтобы принять участие в съемках нового немого кино. Перестройка, происходящая в России, ее сильно удручает. Ее терзают переживания по поводу крушения старого, привычного для нее мира. С одной стороны она может принять все происходящие перемены, но с другой стороны ей хочется просто убежать от этого всего.
Все участники съемочной группы стараются игнорировать то, что происходит в стране. Они делают вид, что их это не касается и не заботит. Только оператор Потоцкий остается неравнодушен к беспорядку в стране. Будучи революционером-подпольщиком, он снимает бесчинства, творящиеся вокруг.
Для каждой женщины огромное значение в жизни играет любовь. Может быть, и появление любви в жизни главной героини станет для нее спасением и утешением?
Неоконченная пьеса для механического пианино

Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (42), КП 8.0 votes: (17 862), IMDb 8.0 votes: (2 075)
Этот фильм, является отличной экранизацией романа А.П. Чехова. В сюжете рассказывается об умном и одаренном парне, который в юности подавал большие надежды и был влюблен в прекрасную девушку Софью. Проходит семь лет и Мишель Платонов с Софьей встречаются снова в гостях у генеральши. За это время Софья стала солидной замужней дамой, а Платонов – обычный деревенский учитель. Герои одержимы идеей выбраться из канители их повседневной жизни, но осознают, что все их попытки неудачны. И той жизни, о которой они мечтали в юности, так и не обрели. Герои в отчаянии размышляют о своей жизни, но понимают, что изменить ее им не по силам.
Король-олень

Король-олень (1969)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 076), IMDb 6.9 votes: (100)
Король Серендиппа по имени Дерамо пожелал жениться, однако, бедняге невдомёк, как отличить настоящую, искреннюю любовь от обыкновенной лести и придворного прислуживания. Один любезный волшебник протянул ему руку помощи и доставил ко двору одного «болвана», который безошибочно может определить ложь от правды, но есть одно «но»… Приключилась забавная путаница. На месте болвана неожиданно оказывается Первый министр Тарталья, вместо королевы –не дочь министра, как должно было быть, а прекрасная девушка, в которую он влюблён сам, Анджела. Теперь Тарталья должен как следует извернуться, чтобы занять место короля и жениться на возлюбленной. Он решает забрать королевский облик, уместив душу Дерамо в оленье тело, и теперь бедный король обречён прятаться от охотников…
Ищите женщину

Ищите женщину (1983)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (57), КП 8.2 votes: (24 441), IMDb 8.0 votes: (524)
Криминальная комедия «Ищите женщину» показывает историю одного загадочного убийства. События разворачиваются в Париже в 80- х годах. Показано то, как все готовятся встречать Новый год. В одной из нотариальных контор персонал также занят подготовкой к празднику. Хозяин агентства Роше отпускает всех сотрудников пораньше домой. Все в хорошем настроении бегут домой, кроме Алисы Постик. Она работает в агентстве телефонисткой. Женщина и не догадывается, чем её обернётся задержка на работе.
Алиса становится свидетелем ужасного и непонятного события. Перед уходом домой женщина видит, как её начальник выходит из кабинета и падает на пол. В его спине торчит нож. Успев сделать звонок в полицию, девушка лишается чувств. Она не понимает, что произошло. Её берёт страх. Полиция не заставила себя долго ждать. Сотрудники полиции приехали во время, но в приёмной никакого трупа не обнаружили. Девушку они обвинили в ложном вызове, пригрозив ей вызовом инспектора.
К девушке подходит инспектор Грандэн. Он верит показаниям Алисы и берётся распутывать это загадочное событие. Убийство настолько запутанно, что разгадать его нелегко. Алисе даже угрожает опасность, но девушка не боится и продолжает помогать инспектору, находя всё новые улики, которые указывают на убийцу.
Несколько дней из жизни И.И. Обломова

Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 7.8 votes: (6 127), IMDb 7.7 votes: (1 743)
Многие читали известный роман под названием «Обломов», но мало кто видел его экранизацию. Герой этого рассказа не отличается подвижностью и предприимчивостью. Для него гораздо важнее думать и размышлять о высоком, предаваться мечтам, лежа на диване или восседая на стуле. Что может быть лучше, когда тебе никуда не нужно торопиться? Вот и главный герой тоже так думал. Суета повседневной жизни, бытовые проблемы, развлечения светских людей – все это было не для него. Казалось бы, его размеренный образ жизни сможет изменить только любовь. Но он потерял и ее, уступив свою возлюбленную другу…
Хозяева ночи

Хозяева ночи / We Own the Night (2007)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (73), КП 6.7 votes: (12 279), IMDb 6.8 votes: (85 045)
80-е годы 20-го столетия. Нью-Йорк захлестнула волна преступлений. Боссы наркомафии составляют список сотрудников местного полицейского департамента, подлежащих уничтожению. Бобби Грин — успешный управляющий популярного ночного клуба.

Его хозяин тесно связан с гангстерами, поэтому Бобби вынужден скрывать, что его родственники служат в полиции. Случайно он узнает, что первыми номерами в «расстрельном» списке идут имена его отца и брата. Чью сторону он займет в предстоящей схватке криминала и закона?
Друг

Друг (1987)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (38), КП 8.3 votes: (3 698), IMDb 7.3 votes: (240)
Невероятная история о дружбе пьяницы и говорящей собаки, которая лучше людей понимает, что значит быть настоящим человеком.

ГОРЯЧАЯ 20-КА