Фильмов: 47507Расширенный поиск
Jacob Grimm
Якоб Гримм
[ Сценарист ]
Дата рождения 1785-01-04
Дата смерти 1863-09-20 (78)
Сортировать по:
Не показывать:
Девушка без рук

Девушка без рук / La jeune fille sans mains (2016)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (17), КП 6.9 votes: (153), IMDb 6.9 votes: (1 369)
В тяжёлое жизненное время мельник вынужденно продаёт свою дочь дьяволу. Под защитой своей чистоты она сбегает, однако при этом лишается рук. Направляясь к своей семье, она встречает богиню воды, садовника и принца.
Симсала Гримм

Симсала Гримм / Simsalagrimm (1999-2010)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (15), КП 8.0 votes: (427), IMDb 7.5 votes: (513)
Мультипликационный сериал «Симсала Гримм» рассказывает о путешествии двух друзей — недотепы Йо-Йо и знатока сказок Крока, с помощью волшебной книги, в мир сказок братьев Гримм.

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (Конец сезона) (08.05.2016, 16:37)
Горшочек каши

Горшочек каши (1984)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (62), КП 7.3 votes: (5 684), IMDb 7.4 votes: (13)
История о волшебном горшочке, который в руках доброй девочки приносит добро, а, попав в руки жадного колбасника Гагенбака, который хитростью завладел горшочком, доставляет ему кучу комических неприятностей.
Йоринда и Йорингель

Йоринда и Йорингель / Jorinde und Joringel (2011)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (8), КП 6.4 votes: (183), IMDb 5.9 votes: (34)
Двое влюблённых — Йоринда и Йорингель — пошли погулять в лес. И, на беду свою, подошли слишком близко к замку злой колдуньи… Теперь Йоринда у колдуньи в плену. И Йорингелю предстоит её спасти…
Столик-сам-накройся, золотой осёл и дубинка из мешка

Столик-сам-накройся, золотой осёл и дубинка из мешка / Tischlein deck dich (2008)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (4), КП 6.5 votes: (61), IMDb 6.5 votes: (99)
Много лет тому назад жил да был портной.
Было у него три сына и всего-навсего одна коза. Но эта коза прокармливала их всех своим молоком, а потому и кормить ее надо было хорошо и ежедневно гонять на пастбище. Гонять ее сыновьям приходилось по очереди. И вот однажды…
Ослиная шкура

Ослиная шкура / Allerleirauh (2012)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (31), КП 7.1 votes: (280), IMDb 6.7 votes: (174)
История о прекрасной принцессе, вынужденной бежать из-под венца от собственного отца. Овдовевший король решает снова жениться, но ни одна из претенденток не приходится ему по вкусу. К тому же, умирающая королева просила его вновь жениться только на девушке, которая не будет уступать ей по красоте и у которой будут такие же золотистые волосы. И такая девушка в мире всего одна — это дочь короля. Принцесса отказывается выходить замуж за собственного отца, но он приказывает ей подчиниться.

Тогда дочь идет на хитрость и в качестве свадебного подарка заказывает отцу три платья: первое — золотое, как солнце, второе — серебристое, как луна, и третье — такое же яркое, как звезды. Кроме того, принцесса пожелала меховую мантию, сшитую из шкур тысячи зверей, обитающих в окрестных лесах. Король собирает лучших мастеров, ткачих и охотников, чтобы выполнить пожелания дочери…
Спящая красавица

Спящая красавица / Dornröschen (2009)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (22), КП 6.1 votes: (76), IMDb 6.0 votes: (100)
Когда старая колдунья прокляла юную прекрасную принцессу, королевское семейство сделало все возможное, чтобы предотвратить трагедию. Но в день пятнадцатилетия королевской дочери предсказание все же сбылось: девушка уколола палец веретеном и заснула на целых сто лет! Развеять колдовские чары и пробудить принцессу ото сна сможет лишь прекрасный юноша, прошедший через множество испытаний.
Золушка

Золушка / Aschenputtel (2011)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (24), КП 7.2 votes: (182), IMDb 6.6 votes: (96)
Родители Золушки давно умерли, и она живет в доме злой мачехи, выполняя работу прислуги. Поплакаться о своей тяжелой судьбе Золушка приходит на могилу матери. Однажды Золушку отправляют в деревню продавать поросят. В лесу повозка с поросятами опрокидывается. Молодой человек, виновник этой ситуации, помогает Золушке поймать разбежавшихся поросят. Но девушка не знает, что это был принц…
Звездные талеры

Звездные талеры / Die Sterntaler (2011)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (15), КП 6.9 votes: (80), IMDb 7.0 votes: (76)
Четыре года назад король забрал все взрослое население деревни к себе в услужение. Люди не могли платить завышенные налоги, и теперь им приходится отрабатывать долги. В деревне остались только дети и старики, и живут они в крайней нищете.

Когда в очередной раз в поселение приезжает сборщик налогов и грозит забрать у народа последнее, деревенские старейшины решают отправить к королю двух мальчиков, чтобы те просили его милости и рассказали правителю о ситуации в деревне.

Но в путь отправляется девочка Мина — она вызывается сама и предполагает, что к маленькой девочке король будет более милосерден и, возможно, отпустит жителей деревни домой. Мина берет с собой две серебряные монеты, предназначенные королю, семейный талисман и любимую куклу.

По пути ей предстоит пройти много испытаний, стать хозяйкой говорящего пса и повидать, как тяжело живется королевским подданным. Всем встреченным людям девочка поможет и отдаст все, что у нее есть.
Король Дроздобород

Король Дроздобород / King Thrushbeard / König Drosselbart (1965)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (7), КП 7.7 votes: (334), IMDb 6.6 votes: (126)
Гордая и строптивая принцесса высмеивала всех женихов, которых предлагал ей отец. В наказание он решил выдать дочь замуж за первого мужчину, который войдет в их замок. Таким счастливцем оказался один из отвергнутых ранее женихов, переодетый нищим музыкантом.

ГОРЯЧАЯ 20-КА