Фильмов: 47507Расширенный поиск
Jean-Paul Belmondo
Жан-Поль Бельмондо
Дата рождения 1933-04-09
Возраст 91
Рост 1.79 м
Сортировать по:
Не показывать:
Вор

Вор / The Thief of Paris / Le voleur (1967)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (16), КП 7.1 votes: (668), IMDb 6.9 votes: (1 679)
Действие разворачивается в начале века. Джордж Рэндал по происхождению из хорошей семьи. После того, как его дядя растратил его наследство, а его кузина Шарлотта, на которой он рассчитывал жениться, (с подачи того же дяди) вышла замуж за богатого соседа, он из чувства мести становится на путь воровства…
Горит ли Париж?

Горит ли Париж? / Paris brûle-t-il? (1966)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (24), КП 6.8 votes: (400), IMDb 7.0 votes: (3 304)
Гитлер отдает приказ генералу фон Хольтицу стереть Париж с лица земли. Великий город должен быть заминирован и уничтожен.

Стремительный бросок бронетанковой дивизии генерала Леклерка и решительность руководителей Сопротивления, организовавших Парижское восстание, во главе с будущим Премьер-министром Франции Шабан-Дельмасом, спасли город и нарушили чудовищные планы фашистов.
Женщина есть женщина

Женщина есть женщина / Une femme est une femme (1961)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (9), КП 7.6 votes: (5 122), IMDb 7.3 votes: (19 143)
Главная героиня фильма – Анжела. Она как и многие другие женщины переживает личные драмы. Она чувствует, что ее жизнь настолько скучна, что совершенно ее не устраивает. Пытаясь найти решение своей проблемы, Анжела приходит к мыслям, что ей поможет, если она заведет ребенка. Однако ее муж отказывает ей в этой прихоти.
Анжеле приходится прибегнуть к элементарной женской хитрости. Он говорит мужу, что попросила об этой услуги их общего друга Альфреда, и он согласился. Эмиль попался в женскую ловушку и был не готов допустить такого стечения событий. Поэтому он уступает жене и удовлетворяет ее желание.
Борсалино

Борсалино / Borsalino (1970)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (28), КП 7.4 votes: (889), IMDb 7.1 votes: (2 193)
События в фильме происходят в Марселе в 1930 году. Это история о двух гангстерах по имени Рок Сиффркеди и Франуса Капелла, которым приглянулась одна и так же молодая девушка. Добиваясь ее, между главными героями начинается нешуточная борьба. Но, несмотря на это, соперничество не помешало им стать настоящими приятелями. Они оба подчиняются одному и тому же мафиози, но вскоре решают убить его для того, чтобы занять его место и стать главарями всей мафии. Сюжет фильма показывает нам, какой должна быть истинная дружба. Ни один зритель не останется равнодушным после просмотра данной картины.
Безумный Пьеро

Безумный Пьеро / Pierrot le fou (1965)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (15), КП 7.7 votes: (4 978), IMDb 7.7 votes: (25 271)
Фердинанд и нанятая присматривать за его ребенком приходящая няня, Карина, сбегают из дома и едут к морю на угнанном автомобиле, набитом крадеными деньгами… Он оставляет позади богатую жену, а она — неприятности, связанные с бандитами. Преследуемые полицией, они сжигают автомобиль, а вместе с ним и деньги мафии, и скрываются на безлюдном острове. Но что-то в их отношениях не складывается, и роман кончается.
Чочара

Чочара / La ciociara (1960)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.9 votes: (3 696), IMDb 7.7 votes: (12 223)
Италия. 1943 год. Молодая вдова Чезира бросает лавку в Сан-Лоренцо на попечение прежнего любовника и бежит от американских бомбардировок вместе с дочерью-подростком, Розеттой, в свою родную деревню. После изнурительного путешествия, она встречает Мишеля, сына местного фермера, в которого влюбляетсяюная Розетта, а он влюбляется в ее прекрасную маму.

Проходят дни, постепенно городок наполняется беженцами, бомбардировки усиливаются, а продуктов становится все меньше и меньше, и Мишель вынужден вывести из городка нескольких немцев безопасным путем, а Чезира и Розетта возвращаются в уже безопасный Рим. По дороге мать и дочь переживают трагедию, которая меняет их жизнь навсегда.
Месть Марсельца

Месть Марсельца / Un nommé La Rocca (1961)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (4), КП 7.2 votes: (136), IMDb 6.6 votes: (245)
Газетные заголовки кричат во всю страницу: «Еще одно убийство в воровском мире! Благодаря анонимному звонку схвачен некто Ксавье Оде!». Публика давно привыкла к этим страстям, ее уже ничем особенно не удивишь. Но есть люди, которым это очень интересно, потому что такого рода проблемы касаются их в первую очередь. Имя им — мафия.

Жан-Поль Бельмондо играет в этом фильме молодого перспективного бандита Рокка, который вообще не имеет страха ни перед кем — ни перед законом, ни перед конкурентами, и плевать хотел на все с высокой колокольни…

Сейчас ему надо достать сбежавшего неизвестно куда владельца казино по имени Вилланова. Куда делся этот тип — не ясно. Но зато ясно, что он никуда не денется, потому что в городе осталась его телка! Египтянка. И к тому же слишком красивая, чтобы оставлять ее одну. Поэтому, если взять милашку в оборот, Вилланова не заставит себя долго ждать…
Обезьяна зимой

Обезьяна зимой / Un singe en hiver (1962)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (8), КП 7.7 votes: (314), IMDb 7.6 votes: (1 590)
В день высадки союзных войск маленькая деревушка в Нормандии становится объектом интенсивных бомбардировок. В подвале своего небольшого отеля Альберт Кантен торжественно клянется своей жене, чтоникогда больше не будет пить, если для них все закончится благополучно. Прошло пятнадцать лет, и он все еще держит слово.

Но однажды в его отеле появляется молодой постоялец Габриэль, который своим пристрастием к алкоголю напоминает хозяину его молодые годы. Ночная встреча становится новым поворотом в их судьбах, каждый из них грезит желанием изменить свою жизнь, порвать с окружающей размеренной жизнью и отправиться в путешествие.
Стукач

Стукач / Le doulos (1962)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 7.6 votes: (1 556), IMDb 7.8 votes: (9 471)
Два лучших друга Сильяна занимают полярные позиции в обществе — Морис — вор, Сальяри — полицейский комиссар. А потому ему приходится бороться с желанием сообщить всё, что он знает и тому и другому.

Но иногда он так и делает. Ведь он одновременно и преступник, и добровольный полицейский осведомитель. А за это рано или поздно может наступить расплата. И когда Морис после удачного ограбления убивает своего сообщника, а затем прячет пистолет и похищенные драгоценности, он предлагает Сальяри вступить в дело и поучаствовать в новом крупном дельце, наступает час выбора.
Банановая кожура

Банановая кожура / Peau de banane (1963)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 6.8 votes: (68), IMDb 6.2 votes: (136)
Весёлый авантюрный фильм о мошенниках, ловко разводящих миллионеров.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА