Фильмов: 47547Расширенный поиск
Philippe Lemaire
Филипп Лемэр
[ Актёр ]
Дата рождения 1927-03-14
Дата смерти 2004-03-15 (77)
Сортировать по:
Не показывать:
Железная маска

Железная маска / Le masque de fer (1962)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (18), КП 7.4 votes: (775), IMDb 5.9 votes: (305)
В крепости на далеком острове где-то в Средиземном море томится анонимный пленник. Под страхом смертной казни никто не смеет видеть узника без маски, скрывающей его лицо.

А на другом конце воюющей Европы, в Париже, сильнейшая лихорадка привела на грань жизни и смерти Его Величество Людовика XIV, молодого короля Франции.

Под угрозой подписание мирного договора с Испанией, главным условием которого должен стать союз Людовика XIV и Инфанты Испанской. Не будет короля — не будет выгодной свадьбы и долгожданного мира.

В этот драматический момент интриган и умница кардинал Мазарини поручает капитану ДАртаньяну весьма щекотливое дело — доставить в Париж живым и невредимым таинственного пленника — брата-близнеца короля. Задание опасное и непростое, но капитан королевских мушкетеров азартен, отважен и молод душой…
Арсен Люпен

Арсен Люпен / Arsène Lupin (2004)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), КП 6.4 votes: (5 634), IMDb 5.5 votes: (6 259)
Действие фильма происходит в Нормандии в 1894 году. Безумно красивый молодой человек двадцати лет одержим страстью к авантюрам, приключениям и кражам. Его имя уже стало известно по всей Франции. Его зовут Арсен Люпен.

Воровству Арсен с детства учился у собственного отца. Теперь он стал взрослым, и, несмотря на то, что служит французским офицером на таможне, Арсен Люпен — искусный вор и разбойник. Однажды накануне рождества отважный герой крадет драгоценности у пассажиров корабля…
Картуш

Картуш / Cartouche (1961)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (18), КП 7.1 votes: (1 103), IMDb 6.7 votes: (1 923)
Завоевав любовь прекрасной цыганки Венеры парижский разбойник 18-го века Доминик взял себе кличку «Картуш» и стал настоящим французским Робин Гудом.

Одинаково владея шпагой и языком, Картуш во главе организованной им банды «весельчаков» потрошит кошельки аристократов и раздает добычу беднякам, каждый раз ловко оставляя в дураках своего заклятого врага — начальника полиции Феруссака…
ГОРЯЧАЯ 20-КА