Фильмов: 47557Расширенный поиск
Тунгышбай Джаманкулов
[ Актёр ]
Дата рождения 1948-10-02
Возраст 75
Сортировать по:
Не показывать:
Рассвет Великой степи

Рассвет Великой степи (2022)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (25), КП 6.2 votes: (349)
В годы правления Касым-хана Казахское ханство установило контроль над обширными землями Восточного Дешт-и-Кипчака. Тогда казахи стали известны как самостоятельная этническая общность далеко за пределами своей территории, во многом благодаря принятому своду законов Каска жолы.
Виртуальная любовь

Виртуальная любовь (2012)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (39), КП 4.4 votes: (159)
Героиня фильма – высокомерная барышня, которая абсолютно не замечает горячих чувств своего коллеги. Он безответно влюблён и ничего не может с этим поделать. Однако красоту успешной сотрудницы подметил не только рядовой коллега, но и её босс, активно ухлёстывающий за молоденькой подчинённой. Но её профессионализм и деловая репутация не позволяют принять ухаживания начальника. Она пытается отвлечься от этой суеты в интернете и именно там знакомится с молодым человеком, в которого, по ходу, влюбляется сама. Но вот беда, он наотрез отказывается показывать своё лицо. Кто этот таинственный незнакомец и как виртуальные чувства превратить в реальные?
Заблудившийся

Заблудившийся (2009)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (30), КП 6.9 votes: (2 430), IMDb 5.7 votes: (190)
Главный герой пытается скрыться от долгов, и для этого берет жену и сына и уезжает из города. По дороге они решают съехать с главного шоссе, и тут машина глохнет на проселочной дороге. Делать нечего, семья решает переночевать в машине, а потом придется идти пешком. Но наутро, когда отец семейства просыпается, то в машине нет жены и сына. Он идет на их поиски и натыкается на странный дом. В нем живут девушка и старик. Главный герой просит у них помощи, но он еще не знает, к чему это приведет. Ведь эти двое знают все про его семью и про него, но пытаются всячески скрыть это. Ему начинают видеться странные вещи, и он не знает с чем это связано, а все из-за мистической парочки.
Кочевник

Кочевник / Nomad: The Warrior (2005)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (42), КП 5.9 votes: (5 496), IMDb 5.9 votes: (3 689)
История о казахском народе, о становлении государственного самосознания казахов еще в ХVIII веке.

В основу фильма «Кочевник» легли реальные исторические события, происходившие на казахской земле в 18 веке — освободительная война казахов против джунгарских завоевателей. Героями фильма являются реальные исторические личности: хан Абулхаир, Аблай-хан, мудрый Толе би, предводитель джунгар Голдан Церен.

Центральная фигура фильма — герой Мансур, ставший Аблай ханом, проходит все испытания подлинного народного полководца, но при этом не теряет притягательных личных черт, благодаря удачно выписанной лирической линии его любви к девушке — воину Гаухар.
ГОРЯЧАЯ 20-КА