Фильмов: 47547Расширенный поиск
Pasquale Festa Campanile
Паскуале Феста Кампаниле
Дата рождения 1927-07-28
Дата смерти 1986-02-25 (58)
Сортировать по:
Не показывать:
Попутчик: Начало, или Кровавый автостоп

Попутчик: Начало, или Кровавый автостоп / Autostop rosso sangue (1978)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (9), КП 7.3 votes: (469), IMDb 7.0 votes: (2 091)
Разваливающийся брак циничного и жестокого журналиста Уолтера Манчини и дочери его начальника ждет чудовищное испытание на прочность. На безлюдной дороге они подсадили в машину улыбчивого, кудрявого молодого человека, который услужливо готов распахнуть обреченной супружеской чете ворота в преисподнюю.
Леопард

Леопард / Il gattopardo (1963)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (8), КП 7.7 votes: (4 316), IMDb 8.0 votes: (22 581)
В мае 1860 года в Италии разгорается гражданская война между республиканцами, сторонниками Гарибальди, и приверженцами правящей династии Бурбонов. Князь Фабрицио ди Салина, сицилийский феодал, образованный и мудрый аристократ-интеллектуал, с пониманием и пессимизмом относится к происходящим переменам.

Поэтому, когда его молодой племянник Танкреди сначала вступает в ряды мятежников-гарибальдийцев, а затем становится офицером короля Савойского, дон Фабрицио не осуждает его. Сам князь Салина не хочет активно участвовать в политической борьбе. Он прекрасно осознает неизбежность происходящих больших перемен и чувствует, что его время «леопардов» и «львов» — уходит.

«Я принадлежу к уходящему классу, я свободен от иллюзий и не способен к самообману, — говорит он. Мы — леопарды, львы. Те, кто придет на смену, будут шакалишками, гиенами».
Рокко и его братья

Рокко и его братья / Rocco e i suoi fratelli (1960)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (12), КП 8.1 votes: (12 564), IMDb 8.2 votes: (20 392)
Овдовевшая Росария Паронди и четверо её сыновей решают переехать из нищей Сицилийской деревни в Милан, где живёт пятый сын. В поисках лучшей доли и достойного заработка братья не гнушаются никакой работы. Постепенно каждый находит своё место.

Но отношения в некогда сплоченной семье раскалываются: красавец Рокко вступает в противоборство со своим жестоким братом Симоном. «Яблоком раздора» становится девушка легкого поведения Надя, решившая оставить работу и выйти замуж. Именно ее расположения добиваются братья. Ожесточённая вражда способна завести их слишком далеко, вплоть до убийства…
Бинго Бонго

Бинго Бонго / Bingo Bongo (1982)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (46), КП 7.7 votes: (28 810), IMDb 6.0 votes: (2 104)
Человек-обезьяна, найденный где-то в джунглях Конго, перевезен в Милан и назван Бинго-Бонго. Одна лишь Лаура, женщина-антрополог, верит в человеческие качества этого необузданного полу животного, и их привязанность друг к другу даже перерастает в любовь.
ГОРЯЧАЯ 20-КА