Фильмов: 47545Расширенный поиск
Man-Hee Lee
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Битва за Чансари

Битва за Чансари / The Battle of Jangsari / Jangsari: ithyeojin yeongungdeul (2019)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (49), КП 6.2 votes: (638), IMDb 6.0 votes: (805)
История о высадке десанта в Чансари провинции Кёнсан-Пукто, которая происходила 15 сентября 1950 года одновременно с Инчхонской десантной операцией.
Влюбленные

Влюбленные / Yeonin (2006)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (9), КП 7.8 votes: (122)
Она — пластический хирург. Он — гангстер. Она всегда жизнерадостна, а он — мрачен. Но всё таки между ними вспыхивает сильное чувство. Много лет назад главного героя Кан-джэ приютил у себя дома его будущий босс, и парень стал ему предан. Но жить в доме у начальника было вовсе нелегко. У босса есть сын Сэ-ён примерно такого же возраста, и он ревновал Кана к отцу. Ми-джу одна содержит своих близких, в том числе беременную сестру и отца-священника. Хоть она и пластический хирург, эту профессию она выбрала не из-за денег. Их ей как раз еле хватает на то, чтобы заплатить за квартиру. Так получилось, что Ми-джу живёт по соседству с девушкой Кан-джэ.

Добавлена 20-я серия 1-го сезона (09.07.2018, 15:05)
Операция «Хромит»

Операция «Хромит» / Operation Chromite / In-cheon sang-ryuk jak-jeon (2016)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (53), КП 6.0 votes: (5 553), IMDb 6.2 votes: (6 107)
Лето 1950 года. Самый разгар Корейской войны. Армия северян вторглась через границу, захватила Сеул и оттеснила остатки южнокорейских войск и сил ООН за Пусанский периметр. 95% полуострова уже принадлежит солдатам Ким Ир Сена, но в Пусан прибывает 70-летний генерал США Дуглас Макартур, получивший от ООН все полномочия на ведение наземных операций.

Макартур разрабатывает отчаянный план Инчхонской десантной операции (или операции «Хромит»), согласно которому южнокорейские и американские морпехи должны высадиться в самом тылу врага и переломить ход войны. В центре сюжета этой картины — история предшествующей десанту разведоперации «X-Ray», о цели которой знали только генерал Макартур и восемь южнокорейских офицеров. «Я отдаю себе отчёт в том, что шансы на удачу в Инчхоне составляют один к пяти тысячам, — сказал Макартур, — но мне не привыкать. Мы высадимся в Инчхоне, и я их разобью.»
Когда-нибудь простимся

Когда-нибудь простимся / Sayonara Itsuka (2010)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (5), КП 7.4 votes: (213), IMDb 6.6 votes: (455)
В 1975 году молодой и честолюбивый менеджер авиакомпании Eastern Airlines Ютака Хигасигайто отправляется в Бангкок. Он входит в состав команды сотрудников, перед которой поставлена сложная задача: организовать филиал этой компании в Юго-Восточной Азии и занять достойное место на рынке авиаперевозок региона. Он помолвлен, в Японии его ждет невеста Мицуко, с которой он сосватан по договоренности их родителей, и дата свадьбы уже назначена.
Необстрелянные / 71: В огне

Необстрелянные / 71: В огне / Pohwasogeuro / 71: Into the Fire (2010)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (11), КП 7.4 votes: (3 300), IMDb 7.3 votes: (5 658)
Фильм основан на реальных событиях. Август 1950 года. Корейский полуостров охвачен огнём военных пожарищ. Южнокорейские войска вынуждены отступать под натиском Корейской народной армии. Линию фронта удалось стабилизировать лишь у реки Нактонган. Здесь идут кровопролитные бои. Роте, состоящей из семидесяти одного студента-новобранца, приказано держать оборону Пхоханской средней школы для девочек. Перед ними поставлена практически невыполнимая задача — как можно дольше сдерживать продвижение противника, намного превосходящего их численностью.
ГОРЯЧАЯ 20-КА