Фильмов: 47507Расширенный поиск
Christopher Riley
Кристофер Райли
Сортировать по:
Не показывать:
Первая орбита

Первая орбита / First Orbit (2011)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (17), КП 8.0 votes: (131)
12 апреля 2011 года исполняется 50 лет со дня первого в истории полета человека в космос. Как известно, этим человеком был наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. В честь этого юбилея мы с радостью представляем интернет-сообществу мировую премьеру полнометражного фильма “Первая Орбита” (First Orbit). Фильм создан известным режиссером-документалистом Кристофером Райли. “Первая орбита” содержит панорамы Земли, снятые в HD-качестве, исторические кадры и ранее не публиковавшиеся записи радиопереговоров Центра Управления Полетами (ЦУПа) с Гагариным во время исторического полета. Все это позволит вам увидеть Землю глазами первого космонавта. Оригинал записи переговоров стал доступен благодаря Российскому государственному архиву научно-технической документации, а музыка к фильму написана композитором Филипом Шеппардом...
Аппараты лунных программ

Аппараты лунных программ / Moon Machines (2008-2024)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (12), КП 8.6 votes: (13), IMDb 8.3 votes: (186)
Серия документальных фильмов Dicovery посвящена истории о том, как произошло одно из величайших событий в истории человечества – когда люди впервые посетили Луну. 20 июля 1969 года – это та самая дата, когда человек не только прилетел на Луну, но и благополучно на нее высадился. Но далеко не каждый задумывается о том, какого огромного труда это стоило команде более чем в 400 тысяч первоклассных профессионалов. Вы узнаете о трудах механиков, инженеров, и ученых, о том какие гигантские суммы средств были на это затрачены, и, конечно же, технике, без которой также, это путешествие не осуществилось бы.
Вояджер: Полёт за пределы Солнечной системы

Вояджер: Полёт за пределы Солнечной системы / Voyager: To the Final Frontier (2012)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (27), КП 7.9 votes: (120), IMDb 8.2 votes: (74)
Документальный фильм посвящен исследованиям Солнечной системы и пространства, которое находится за ее пределами. Программой NASA было запущено два современных корабля, цель которых заключается в исследовании просторов космоса. Этими кораблями управляют участники программы с Земли, им не нужно находиться в кабине, так как нет необходимости в человеческом присутствии. Многие тайны космоса раскрываются, как на ладони. Есть ли для нашей планеты скрытые угрозы, которые скрываются в недоступных для людей местах? В фильме исследуют все планеты Солнечной системы, также корабли побывают за ее пределами. Какие еще тайны скрывает неизученный космос?
BBC: Космическая одиссея. Путешествие по галактике

BBC: Космическая одиссея. Путешествие по галактике / Space Odyssey: Voyage to the Planets (2004)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (30), КП 7.9 votes: (471), IMDb 7.8 votes: (871)
«Космическая Одиссея» предлагает нам заглянуть в мир будущего. А, точнее, узнать, что увидят космонавты, впервые добравшись и высадившись на планеты нашей Солнечной системы.

Наше «путешествие» условно займёт промежуток в 6 лет, начиная со старта с планеты Земля и заканчивая возможной трагической встречей с одной из комет. За это время космонавты «посетят» все планеты нашей системы и проведут серию занимательных, но весьма опасных экспериментов.

Благодаря современным цифровым технологиям, вам откроются невероятные виды как самих планет, так и Солнца, с весьма необычных ракурсов. Благодаря работе создателей, вы забудете о том, что живёте в век высоких технологий и фантастических спецеффектов, воспринимая фильм так, как будто он действительно был снят самими участниками этой космической одиссеи.
ГОРЯЧАЯ 20-КА