Фильмов: 47547Расширенный поиск
Joshua Wurman
Джошуа Вурман
[ Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Стихийные бедствия: Силы природы

Стихийные бедствия: Силы природы / Natural Disasters: Forces of Nature (2004)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), IMDb 6.9 votes: (89)
Вулканы, землетрясения и торнадо могут причинить огромный ущерб, и очень важно предсказать где они произойдут. Вулканолог доктор Мария Эдмондс разработала датчики, которые следят за активностью магмы под землёй, чтобы точнее предсказать извержения на карибском острове Монсеррат — месте, где производились съёмки крупного извержения в 1995 году для этого фильма. Геофизик доктор Росс Стейн изучал столетние записи о ремонтах после землетрясений в Соборе Святой Софии в Стамбуле, чтобы найти историческую связь землетрясений в Турции.

Он обнаруживает рисунок землетрясений вдоль протяжённого Северо-Анатолийского разлома, включая разрушительное землетрясение в Измите в 1999 году, и предсказывает следующее землетрясение всего в нескольких милях южнее Стамбула. Доктор Джошуа Вурман со своей командой гоняется за торнадо на грузовиках, оснащённых радаром Допплера, в попытке разобраться изнутри как же они зарождаются.
Орбита: Необыкновенное путешествие планеты Земля

Орбита: Необыкновенное путешествие планеты Земля / Orbit: Earth's Extraordinary Journey (2012)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 7.7 votes: (85), IMDb 7.9 votes: (118)
В течение большей части истории человечества сама концепция движения нашей планеты вызывала большие сомнения. Считалось, что Земля расположена в центре мироздания, а всё остальное движется вокруг неё. И когда выяснилось, что, на самом деле, именно Земля вращается вокруг Солнца, ответы на многие таинственные вопросы были найдены…
В погоне за ураганом

В погоне за ураганом / Storm Chasers (2007-2011)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (32), КП 6.3 votes: (253), IMDb 7.4 votes: (736)
Это место называют «Аллей ураганов». Каждый год, весной, на средний запад Америки приезжает команда режиссеров и ученых, чтобы проследить и описать одно из самых страшных погодных явлений на планете, используя все современные технологии. Они стремятся попасть в самое сердце торнадо в поисках сведений, которые могут быть использованы для спасения сотен жизней, а также сделать снимок из его эпицентра.

В этом сезоне охотники за торнадо будут искать встречи со смертельно опасной стихией, чтобы получить уникальные данные о торнадо. Герою первого сезона Джошу Вурману некогда почивать на лаврах: ему на пятки наступает бывший ученик Рид Тиммер, который жаждет превзойти своего учителя. У каждого свои козыри. Что победит — многолетний опыт или юношеский энтузиазм? Удастся ли Шону снять торнадо изнутри, а Риду — подобраться к воронке на расстояние вытянутой руки? Все точки над «i» расставит второй сезон программы «В погоне за ураганом».
ГОРЯЧАЯ 20-КА