Фильмов: 47547Расширенный поиск
Лионелла Пырьева
[ Актриса ]
Дата рождения 1938-03-15
Возраст 86
Сортировать по:
Не показывать:
Опасные гастроли

Опасные гастроли (1969)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.0 votes: (1 418), IMDb 6.4 votes: (126)
1910 год. Одесса. Некий француз, виконт де Кордель, с дозволения губернатора и «отцов» города организует театр-кабаре. В нем выступают эстрадные артисты: куплетист Бенгальский, очаровательная танцовщица, цыганский дуэт и, конечно же, кордебалет.

Однако на самом деле это шикарное заведение создано… большевиками. Для конспирации: революционная работа целой группы подпольщиков под носом у врага с такой ширмой, как это кабаре, — лучше и не придумать!
Господин Великий Новгород

Господин Великий Новгород (1985)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (15), КП 6.4 votes: (65)
Август 1941 года. Новгород готовится к обороне. Крайне важно спасти музейные, культурные ценности, гигантские колокола Софийской звонницы. Получив приказ оставить город, горком уходит в подполье и разворачивает партизанское движение. Гитлеровцы намерены уничтожить Новгород, и для этой цели направляют туда баржу с тротилом…
Мой любимый клоун

Мой любимый клоун (1986)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), КП 7.6 votes: (981), IMDb 6.9 votes: (151)
Молодой артист цирка — клоун Сергей Синицын решает усыновить шестилетнего детдомовца Ваньку. Все обстоятельства против такого решения, но клоун не меняет его. Его профессия — смешить людей, он любит их повеселить. Но не любит обманывать и предавать.
Последняя жертва

Последняя жертва (1975)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (10), КП 7.7 votes: (201), IMDb 8.1 votes: (41)
Любовный треугольник вскружит голову всякому зрителю. Сюжет фильма базируется на трёх главных героях: Флора Федулыча, Вадима Дульчинова и Юлии. Флор без памяти влюблён в Юлию и его намерения в отношении девушки куда более серьёзные. Юлия, в свою очередь, увлечена меркантильным Вадимом, который во всём ищет выгоду и намерен жениться исключительно по расчёту. Девушка слепо любит его, содержит и оплачивает карточные долги. Рассудительный и настойчивый в своих планах Флор не теряется и подстраивает Вадиму знакомство с «невероятно богатенькой» девушкой. Вадим в эту же секунду забывает о Юлии и у Флора появляется шанс. Чем закончится эта закрученная любовная история, смотрите сами.
Братья Карамазовы

Братья Карамазовы (1968)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (17), КП 8.1 votes: (3 681), IMDb 7.7 votes: (595)
В основу сюжетной линии положен роман Достоевского «Братья Карамазовы». История вещает о судьбе троих сыновей Фёдора Карамазова, который в своё время женился по расчёту на Аделаиде Миусовой. В этом браке он нажил себе первого сына, которого мать бросила на попечительство отца и уехала в Петербург. После её кончины, Федор поспешно женится на беднячке и сироте Софье Ивановне. Во втором браке у него рождается ещё 2 сына. Привыкший к разгульной жизни, Фёдор всячески издевается над своей новой супругой, доводит её до сумасшествия, а последствие и до гробовой доски. После мы видим, как складываются судьбы наследников Фёдора.
Вольный ветер

Вольный ветер (1961)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (17), КП 6.6 votes: (117), IMDb 6.0 votes: (24)
Хозяин порта в небольшом южном городке поспешно покидает место своего пребывания. Он опасается возмездия за пособничество фашистским оккупантам. Переждав некоторое время в безопасном месте, он возвращается. Возобновляется портовая работа. Параллельно с его возвращением к свадебному торжеству готовятся Стелла и Янго. Георг вмешивается в отношения молодых и обманом заполучает Стеллу. Когда его тёмный замысел был раскрыт, девушка возвращается к своему жениху Янго. Поступает информация, что в порту идёт погрузка оружия, предназначенного для вражеских сил. Получится ли сорвать преступные планы Георга и восстановить справедливость?
Хозяин тайги

Хозяин тайги (1968)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (26), КП 7.4 votes: (1 940), IMDb 6.8 votes: (107)
В таежном поселке, где каждый на виду, происходит почти невероятное — ограблен местный магазин. Во взломе признается один из сплавщиков леса. Но молодому участковому не дают покоя кое-какие «нестыковки». И в конце концов он выходит на след подлинных участников преступления…
ГОРЯЧАЯ 20-КА