Фильмов: 47547Расширенный поиск
Александр Гай
[ Актёр ]
Дата рождения 1914-08-08
Дата смерти 2000-11-14 (86)
Сортировать по:
Не показывать:
Тени забытых предков

Тени забытых предков (1964)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (24), КП 8.0 votes: (8 513), IMDb 7.8 votes: (8 404)
Это история Ромео и Джульетты, произошедшая у гуцулов - небольшого народа, который живет в Карпатских горах. Два старинных рода ведут непримиримую вражду уже многие годы. Но их дети - Иван и Маричка - влюбляются друг в друга. Это чистое и светлое чувство кажется странным среди злости и мести. И случилось так, что для семейства Ивана настали тяжелые времена, ему пришлось уйти на полгода в горы пастухом. Когда молодой человек вернулся домой, то узнал, что его любимая Маричка утонула. Иван никогда не сможет забыть ее, не помогут ни время, ни женитьба на красавице Паланге. Лишь в предсмертном бреду Иван вновь станет счастлив.
Ключи от неба

Ключи от неба (1964)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (10), КП 7.7 votes: (631), IMDb 7.3 votes: (33)
Новобранец Семен Лагода - смышленый, но несобранный парень, ему искренне интересно все, что касается радиосигналов. Лагода служит в воинской части ракетного дивизиона противовоздушной обороны. Именно здесь судьба сводит его с лейтенантом Кирилловым, красавицей Полиной и военным врачом Анной. Начинаются сразу две любовные истории. Но Семен, в свою очередь, вдруг решает, что Кириллов имеет к нему личные счеты. И только после ряда нелепых ситуаций, пустяковых споров и прочих недоразумений, все прояснится, как по любовной, так и по служебной части. Сердца героев забьются в унисон, и в дивизионе сыграют сразу две свадьбы молодых!
Украинская рапсодия

Украинская рапсодия (1961)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (12), КП 6.1 votes: (89), IMDb 6.4 votes: (103)
Действие фильма рассказывает о событиях, произошедших во время войны. Молодой украинский парень по имени Антон был ранен и захвачен в плен, но он чудом смог сбежать. Для того чтобы его не нашли органист по имени Вайнер спасает парня и укрывает его у себя в доме. Но в город приходят американские солдаты и теперь Антону не выбраться из него. А он так хочет домой к своей любимой девушке по имени Оксана... Она не знает, что и думать. От любимого нет никаких вестей. Молодой человек и так уже многого натерпелся на войне. Неужели любимая не дождется его? Как он сможет выбраться и вернуться к ней? Что его ждет после возвращения?
По секрету всему свету

По секрету всему свету (1976)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (43), КП 7.9 votes: (1 961), IMDb 7.8 votes: (56)
Великолепный детский фильм, снятый по мотивам книги В. Драгунского «Денискины рассказы». Смешные и удивительные истории, приключившиеся с мальчиком Дениской, его родителями и друзьями.
В зоне особого внимания

В зоне особого внимания (1977)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (35), КП 7.9 votes: (3 456), IMDb 7.3 votes: (207)
Во время военных учений командир гвардейского полка направляет в тыл «врага» три диверсионные группы для обнаружения и захвата замаскированного командного пункта. Срок исполнения — двое суток. Разведчики выполняют задание в условиях, максимально приближенных к боевым…
ГОРЯЧАЯ 20-КА