Фильмов: 47557Расширенный поиск
Валерия Заклунная
[ Актриса ]
Дата рождения 1942-08-15
Возраст 81
Сортировать по:
Не показывать:
Любовь земная

Любовь земная (1974)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (8), КП 7.8 votes: (1 061), IMDb 7.8 votes: (35)
Председатель колхоза, имея жену и четверо детей, изменяет с красавицей Машей, которая еще девчонкой была по уши влюблена в Захара. Братья Маши не приветствуют похождений Захара Дерюгина и хотят проучить его. Жена Ефросинья очень любит и ждет своего мужа. Дети подрастают, а Дерюгин все так же продолжает бегать к своей Мане. Спустя время Маша рожает ребенка, а по колхозу пошли слухи, что малыш вылитый Захар. Братья решают насолить Дерюгину за все его непристойности и затевают драку. Председатель идет по улице весь побитый, а ему навстречу бежит любимая Манечка, и это все лицезреют…
Судьба

Судьба (1977)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (24), КП 8.2 votes: (1 894), IMDb 7.6 votes: (61)
Продолжение фильма «Любовь земная». В жизнь неуемного Захара Дерюгина, безоглядно любящей Мани Поливановой, терпеливой Фроси, жены Захара, секретаря обкома парии Тихона Брюханова и многих, многих других их современников ворвалась война.

Для Фроси и Мани — это бесконечно мучительная жизнь в оккупации; для Захара — фронт, плен, побег и приход к партизанам; для Брюханова — беспощадная борьба с врагом за линией фронта. Все они олицетворяли русский народ, его патриотический дух.
В небе «ночные ведьмы»

В небе «ночные ведьмы» (1981)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (19), КП 7.4 votes: (878), IMDb 7.4 votes: (45)
Этот фильм о событиях второй мировой войны. «Ночными ведьмами» называли бесстрашных советских летчиц фашисты. Они воевали на «ночных» бомбардировщиках ПО-2. Для девушек это прозвище было самой высшей оценкой их вклада в победу.
ГОРЯЧАЯ 20-КА