Фильмов: 47547Расширенный поиск
Арнис Лицитис
[ Актёр ]
Дата рождения 1946-01-08
Возраст 78
Сортировать по:
Не показывать:
То, что никто не видит

То, что никто не видит / Tas, ko vini neredz (2017)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (23), КП 4.6 votes: (233), IMDb 5.7 votes: (61)
Николя — ученый, который занимается разработкой искусственного интеллекта. После неудачного эксперимента, он оказывается в коме, и теперь лишь искренняя любовь медсестры может спасти Николя и помочь ему поправиться. Но всё осложняется тем, что созданный учёным искусственный интеллект по имени Анна обретает чувства и выходит из-под контроля.
Точка возврата

Точка возврата (2007)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (7), КП 5.3 votes: (305)
Пройти «точку возврата» означает, никогда не вернуться туда, где начат путь. Каким бы сложным и долгим он не был — выбор можно сделать лишь единожды. У всех героев фильма есть своя предельно достижимая отметка на жизненном маршруте, пройдя которую, быть прежним невозможно.

Похоронив любимых женщин — жену Лену и дочь Танечку, Родин отгораживается от внешнего мира: не подходит к операционному столу, не садится за руль автомобиля. Вернуть профессора затворника в привычную колею, пытается сосед по дому, старинный приятель семьи Родина — детектив Герман.

После случайного знакомства с редактором медицинского издательства Родин постепенно возвращается к жизни. Влюбленный в очаровательную Нину Сомову, профессор не хочет замечать странных совпадений из их, как оказалось, общего прошлого. Не чувствуя скрытой угрозы, он отметает все сомнения и догадки друга детектива. А Герман уверен, что вовсе не Нина, а кто-то третий пытается отомстить Родину за ошибку двадцатипятилетней давности.
Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ

Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ (2014)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 5.2 votes: (144)
Выиграна Крымская война. Россией по-прежнему правит Николай I. На экране — Пушкин, Лермонтов, Бенкендорф, Вяземский, Гончарова, и даже Грибоедов, судьба которого в 1829 году сложилась иначе. Пушкин окончательно отошел от вольнодумства. Богат, хорошо издается, но все его главные произведения написаны уже давно. По-прежнему женат на Гончаровой. Создает заказанную двором «Историю Дома Романовых» — помпезное парадное произведение. Лермонтов одинок. Участвовал в бесчисленных дуэлях. В Крымской войне был серьезно ранен. Вышел в отставку в чине майора. Продолжает все это время писать стихи и поэмы, которые плохо издаются. Таковы исходные данные для этой исторической фантазии. Что представляет собой великий художник, который пережил свою эпоху? Что есть Гений в России? Что есть в ней Гражданин? Россия и мир. Художник и Власть. Порочный свет и чистые души. Высокие идеи и низкое лицемерие. Спасение или катастрофа. Это фильм о сегодняшнем дне.
Братья Рико

Братья Рико (1980)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (16), КП 6.2 votes: (238)
События фильма развиваются в Америке. На экране представлены тридцатые годы. В стране введен «сухой закон», что многим очень не по душу. Именно поэтому быстрым ходом идет нелегальная контрабанда, которая привозит спиртное. Преступность разгуливает, а правительство не в силах что-то сделать. В центре событий фильма оказывает обычная семья из неприметного района в Нью-Йорке. Когда глава семьи погибает, жена остается вдовой с тремя сыновьями на попечительстве. Оказавшись в такой ситуации, она не знала, что делать. Поэтому она была вынуждена связаться с главарями мафии. Но что же из этого получилось?
Воры в законе

Воры в законе (1988)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 6.9 votes: (2 381), IMDb 5.8 votes: (153)
Фильм повествует о советской коррупции, которая процветала в восьмидесятых годах. Этот вопрос в те годы был очень актуальным. Коррупция процветала, так как этому очень благоприятствовало побережье Черного моря. К тому же власть совершенно не заботилась об этом и ничего не контролировала. Фильм можно назвать историей гангстеров. В центре событий оказывается жизни типичной кавказской мафии. Лицом к лицом встречают все самые крупные группировки. Их главари не устают враждовать друг с другом, борясь за власть и влияние. Совершенно случайно в эту историю впутывается красивая девушка по имени Рита.
Одиночное плавание

Одиночное плавание (1985)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (41), КП 6.9 votes: (802), IMDb 6.2 votes: (127)
После многомесячного автономного плавания наш военный фрегат направляется на родную базу. Однако морякам приходится изменить курс и вмешаться в смертельно опасную игру, затеянную натовцами…
Последний кордон. Продолжение

Последний кордон. Продолжение (2011)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 5.9 votes: (84)
В Ясногородке, как и в окрестных лесах, все также бесчинствуют браконьеры. А в это время у жителей городка возникают свои личные проблемы. Отношения Виктора и его супруги Ирины подвергнутся испытанию, поскольку в их личную жизнь начинает вмешиваться Яна. Но это лишь усилит чувства супругов. Влюбится и холостяк Ильич, его сердце пленила красавица Инара. Девушка прибыла в город на поиски своего брата Фредиса. Его знают все жители городка, ведь он самый заядлый браконьер и золотоискатель, отошедший от дел. Парню повезло, и он нашел золото, но на него начинают претендовать еще несколько человек.

Добавлены 1-12 серии (31.03.2014, 16:36)
Последний кордон

Последний кордон (2009)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (16), КП 6.8 votes: (369)
В окружении почти нетронутых людьми лесов живет Ильич со своей дочерью Ирой. Их дом всегда готов принять гостей, здесь никому не откажут в помощи. Частенько здесь останавливается Ефимович, руководящий здешним лесхозом. Не реже приезжает в гости и участковый Николай. Единственной целью его визитов является ухаживание за дочерью лесника. Однажды здесь поселяется Виктор – журналист, желающий стать охотником. Ирина спасла гостя от гуляющего в окрестностях медведя, после чего он твердо решил, что хочет стать егерем, и начал обучение у Ильича всем лестным премудростям. Не стесняется он брать уроки и у Ирины.

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (04.11.2015, 20:47)
Забытый

Забытый (2011)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (43), КП 7.4 votes: (3 928), IMDb 7.3 votes: (49)
1949 год. Бывший фронтовик и бывший следователь Сергей Гастев отходит от розыскной деятельности, столкнувшись с неожиданной для себя проблемой чиновничьей взаимовыручки. Попытки восстановить справедливость едва не заканчиваются для него самого тюремной решеткой. Гастев решает ограничить свою деятельность преподаванием римского права в университете небольшого областного городка. В личной жизни Сергея тоже все не просто: роман с городским комсомольским лидером Людмилой Мишиной приходится тщательно скрывать…

Внезапно город потрясает ряд дерзких преступлений. На усиление в срочно созванный штаб по борьбе с бандитизмом решено привлечь и Гастева, как очень талантливого в прошлом сыщика. В помощь Сергею дают молоденького сельского участкового Илью Ропню. Однако пытаясь раскрыть одно преступление, герои невольно нападают на след другого — грандиозной финансовой аферы, связанной с 70-летием Сталина. Гастев начинает подозревать, что в афере замешана и его любимая женщина — Людмила Мишина. Чем больше погружается в дело Гастев, тем яснее становится, что ниточки преступления уходят на самый верх, и над героями нависает смертельная опасность…

Добавлены 1-4 серии из 4
Русь изначальная

Русь изначальная (1985)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (62), КП 7.8 votes: (1 647), IMDb 6.6 votes: (106)
Действие картины происходит в Древней Руси — в те времена, когда славянам, объединившимся в войско под предводительством Ратибора, сына Всеслава, удалось одержать первые победы над племенами кочевников.

ГОРЯЧАЯ 20-КА